Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5115347

Радичка написал :

класная штука

Said1960 написал :
вставить палец БЕЗ навесного и посмотреть куда он достает? Верхняя часть ("ручка") у меня всегда ложиться полностью на корпус ВОМа и стопориться

а нижняя часть пальца, должна быть в миллиметре от втулки-переходника, одетой на ВОМ...
это для того, что бы палец фиксировал сцепку копалки входящую в кожух ВОМ, но как показала практика (по крайней мере на моём МБ с сажалкой), этого мало, поэтому я усилил сцепку, дел на пару минут сваркой, зато в будущем нет проблем с этим узлом...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SergeyP-Z написал :
Сомневаюсь что в порядке, стоит переточить этот вал, если шестерня не сьемная, а корпус возможно заварить, я думаю спецы справятся, тут Pavel003 более подробно сможет рассказать.

Я привык сначала видеть а потом выводы делать
Судя из разговора со сварщиком (описание процесса) это потянет минимум за 1000 грн (не точно, потому как спец не видел детали, еще не разобрано). А новый картер я уже вчера в Снежном купил за 800 грн. На выходных получу

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SergeyP-Z написал :
У вас зрение рентгеновское или фреза особенная?

ПИСЕЦ!!!!
Много ума надо что бы вставить палец БЕЗ навесного и посмотреть куда он достает? Верхняя часть ("ручка") у меня всегда ложиться полностью на корпус ВОМа и стопориться

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Сомневаюсь что в порядке, стоит переточить этот вал, если шестерня не сьемная, а корпус возможно заварить, я думаю спецы справятся, тут Pavel003 более подробно сможет рассказать.
Кол откопали? клада не было?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

SergeyP-Z написал :
по какой причине его(ее, шестерню) закусило

Шестерни в порядке (надеюсь, пока не разбирал), после этого еще соток 10 отфрезеровал. "Нашел" в земле железный кол

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Said1960 написал :
Я без измерения ГЛАЗАМИ вижу что нижний конец входит в тело сцепного

Глазами видите как входит в тело не только прицепного, а ниже, во второе отверстие, где крутится вом? У вас зрение рентгеновское или фреза особенная?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Said1960 написал :
Я вот тоже смотрю и не пойму
Вот моя проблема, но там нет такой запчасти

Ого, серьезно так поломало, работа без смазки? Если нет, то по какой причине его(ее, шестерню) закусило?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Палец измерь

Я без измерения ГЛАЗАМИ вижу что нижний конец входит в тело сцепного

Said1960 написал :
Мне повезло?

Палец измерь и узнаешь повезло или нет.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
и в любом случае, Вам нужно изготовить новый более длинный прицепной

Вот сколько читаю тут об этом пальце - нифига не пойму зачем. Специально посмотрел на все свои пальцы - и МБ и в адаптере - нижний конец доходит куда ему нужно. Мне повезло?

Радичка написал :
Ременную уже не выпускают, говорят есть жалобы, хуже трясет. ???

спросите у производителя, я думаю, что если сильно хочется, то он пойдёт навстречу, но знаю, что с ременным приводом чуть дороже, всё таки и себестоимость по более...
не знаю, у меня лично жалоб нет, я доволен, проблем пока нет никаких...

Радичка написал :
Уже отправили

напомните вечером, я скину фото с домашнего компа, как я усилил прицепной механизм копалки к МБ есть и тут на форуме фото, но мне искать лень)...
и в любом случае, Вам нужно изготовить новый более длинный прицепной палец...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Фреза в Снежном на заводе стоит 3600 , но доставщики не работают , граница закрыта . Возможен только самовывоз .

Володимир Г написал :
Цена на сегодня - 3100гр.

Уже отправили

Юрий VW написал :
не пожалеете, отлично копает...

Ременную уже не выпускают, говорят есть жалобы, хуже трясет. ???

Радичка написал :
еще думаю взять Каменскую грохотную копалку. ???

Цена на сегодня - 3100гр.

ON-TRANS написал :
Я уже к посадке готов

орало , советую доварить вверх ещё на столько же, что бы земля не переваливалась...
фото вечером с домашнего компа скину, тут нет, а искать на форуме лень...
и переделать крепление к МБ - чуть укоротить и переделать регулировочные болты (на будущих выходных если получится, попробую сделать видео обзор своей сажалки с доработками)...

Uvs написал :
П.С. Зашел на форум узнать за замену масла трансмисионного, а вышел с него с тахометром, фарой, датчиком температуры - на очереди с сапуном разобраться и масляным манометром.

нет пределов совершенства...

Uvs написал :
и масляным манометром.

Ну да без него тяжело жить в деревне. Примерно как без нагана.

Я уже к посадке готов

Сапун с КАМАЗа вместо заливной пробки в коробку передач кто - то ставил ? Какой подходит с крышки КПП или моста ?
Или у кого под рукой мотоблок, скажите пожалуйста какая резьба на заливной крышки коробки передач и ее тип ( обычная или конус) - буду подбирать сапун.
В деревне нарезать резьбу под жигулевский, как у всех на видео, нет тех. возможности.

П.С. Зашел на форум узнать за замену масла трансмисионного, а вышел с него с тахометром, фарой, датчиком температуры - на очереди с сапуном разобраться и масляным манометром.