Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#6807147

Случайно попалось объявление ,кто то распродаёт снятые с МС дизельки Вейма 6л.с.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал:

vagin написал:

Серый111 написал:

vagin написал:
Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

vagin, Ставь дизеля, мне нравится после д-250. В скорости только теряет, но мне на дальняк не надо гонять.

Серый111, Я как бы тоже к этому склоняюсь , осталось выбрать двигатель и комплект для установки , а их сейчас развелось огого , не знаешь какая корзина из калёного металла , а какая из пластилина , вот думаю на заводском остановиться , а двигатель взять Веймовский , хоть он и дороже . А ещё родной Д-250 всё никак не сдохнет , работает зараза , хоть и заводить стало труднее , приходится воздушную заслонку закрывать и какой то он мне родной стал )) , жалко его выбрасывать , прям как член семьи , он изменил мою жизнь .

vagin, если палец поршня Таврии подходит для шатуна МС то почему бы не поставить . Только брать надо первого ремонтного размера поршень и родной цилиндр МС расточить под размер этого поршня . Цилиндры двигателей вынашиваются неравномерно , а элипсом . Наибольший износ в средней части гильзы цилиндра . Замена только поршня и колец , без замены цилиндра или его расточки , мало что даст . А с расточкой будет новый двигатель с чуть большим диаметром поршня .

Михаэль, По диаметру первый размер МС поршня (72мм) ,равен первому размеру таврийского , но в Таврии есть ремонтные размеры . Визуально есть схожесть с МЕМЗ-245 , цена 1 поршня смешная 75 грн
Вот только неизвестен размер родного пальца МС . Расточка цилиндра тоже смешная 300 грн .

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Проверено.

А колен валы Д 250 и твоего отличаются?

rodnihek, Честно? Не могу знать... С виду одинаковы... А по параметрам... Не знаю.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Проверено.

А колен валы Д 250 и твоего отличаются?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:

Серый111 написал:

vagin написал:
Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

vagin, Ставь дизеля, мне нравится после д-250. В скорости только теряет, но мне на дальняк не надо гонять.

Серый111, Я как бы тоже к этому склоняюсь , осталось выбрать двигатель и комплект для установки , а их сейчас развелось огого , не знаешь какая корзина из калёного металла , а какая из пластилина , вот думаю на заводском остановиться , а двигатель взять Веймовский , хоть он и дороже . А ещё родной Д-250 всё никак не сдохнет , работает зараза , хоть и заводить стало труднее , приходится воздушную заслонку закрывать и какой то он мне родной стал )) , жалко его выбрасывать , прям как член семьи , он изменил мою жизнь .

vagin, если палец поршня Таврии подходит для шатуна МС то почему бы не поставить . Только брать надо первого ремонтного размера поршень и родной цилиндр МС расточить под размер этого поршня . Цилиндры двигателей вынашиваются неравномерно , а элипсом . Наибольший износ в средней части гильзы цилиндра . Замена только поршня и колец , без замены цилиндра или его расточки , мало что даст . А с расточкой будет новый двигатель с чуть большим диаметром поршня .

vagin написал:
А ещё родной Д-250 всё никак не сдохнет , работает зараза , хоть и заводить стало труднее , приходится воздушную заслонку закрывать и какой то он мне родной стал )) , жалко его выбрасывать , прям как член семьи , он изменил мою жизнь

Аналогично. У мнея родной МС10 прет лучше чем китайчики. Проверено.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серый111 написал:

vagin написал:
Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

vagin, Ставь дизеля, мне нравится после д-250. В скорости только теряет, но мне на дальняк не надо гонять.

Серый111, Я как бы тоже к этому склоняюсь , осталось выбрать двигатель и комплект для установки , а их сейчас развелось огого , не знаешь какая корзина из калёного металла , а какая из пластилина , вот думаю на заводском остановиться , а двигатель взять Веймовский , хоть он и дороже . А ещё родной Д-250 всё никак не сдохнет , работает зараза , хоть и заводить стало труднее , приходится воздушную заслонку закрывать и какой то он мне родной стал )) , жалко его выбрасывать , прям как член семьи , он изменил мою жизнь .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал:
По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

Лучше что завод изготовил. Это, уж даже, не комментируй. Сам прошел несколько лет перед контролерами. До микрона, ну или до микро ... все перемеряют.

Серый111 написал:
Ставь дизеля, мне нравится после д-250

Серый111, Какая мощность дизеля?

vagin написал:
Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

vagin, Ставь дизеля, мне нравится после д-250. В скорости только теряет, но мне на дальняк не надо гонять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768


тут на АПК-форум все про МоторСич есть с разными двигателями.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

VTS написал:
правда танцы с "тюльпаном" и переходной плитой

да уже говорят что никаких танцев нет. установил и работай.
танцы были несколько лет назад, у "первопроходцев".
а ТМЗ-520........ не смешите мои гланды!!!
хотите "мощи" - ставьте дизель WM188FBE, и мощности за глаза и цилиндр сьемный, и с запчастями проблем нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:

Go Rail написал:
Я смотрю, тут всем весело стало с моим сообщением о поломке. Ну что ж... Как есть.

Не знаю кому тут весело, но Вам дали хороший совет. Если хотите менять коленвал -дело Ваше, китайский дизель - тоже хорошо (воздушка), правда танцы с "тюльпаном" и переходной плитой.

VTS, +

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Go Rail написал:
Я смотрю, тут всем весело стало с моим сообщением о поломке. Ну что ж... Как есть.

Не знаю кому тут весело, но Вам дали хороший совет. Если хотите менять коленвал -дело Ваше, китайский дизель - тоже хорошо (воздушка), правда танцы с "тюльпаном" и переходной плитой.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Серый111 написал:

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Я на дизель перешел, вроде тоже не плохо все

Если только ТМЗ-520Д. Но его где-то нужно нарисовать.

Go Rail, В Туле, в музее на заводе. Экспонат называется Старое , никому не нужное из -за жадности завода гавно 90х годов из того что было. Хорош он только как противовес!))

Серый111, > если про эти дизеля , то их и сейчас выпускают, и качество отменное, гена аш на 400 ват. Вот только купить, денег надо. Искал такой мотор, блин, самая низкая цена которую нашел 63т.р.

Go Rail написал:
Я смотрю, тут всем весело стало с моим сообщением о поломке. Ну что ж... Как есть.

Go Rail, А чего плакать то, жизнь продолжается! Наладишь и попрешь дальше! Только разоряться так не надо. Уверен что любой другой ты убил бы гораздо раньше!
Поставь китайчика 13лс. В твоих краях правильный называется Вейма. У меня все на китайчиках и работает... Бедный снегоуборщик просто сутками работал. Практически убивали его вандалы в три смены. ( жд путь чистили ) Мотор подвальной сборки без роду и имени и живой 5 лет уже.

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Я на дизель перешел, вроде тоже не плохо все

Если только ТМЗ-520Д. Но его где-то нужно нарисовать.

Go Rail, В Туле, в музее на заводе. Экспонат называется Старое , никому не нужное из -за жадности завода гавно 90х годов из того что было. Хорош он только как противовес!))

Go Rail написал:
Так проще. Чего ж ты не меняешь свою шестерку на китайца?

Так она худо бедно но работает у меня,пока а если что серьезное сломается то конечно её ремонтировать не буду а куплю что нибудь другое.
Если бы ,когда я брал его,был выбор с двигателями как сейчас то однозначно я взял бы китайца.

Go Rail написал:
Извините, за выражение, это у...бище мне не нужно, пройденный этап, которое постоянно мешает собственным действиям. Знаю.

Ты не прав,хороший регулятор при работе в огороде это вещь.
С другой стороны,если тебе охота подрифтить на мотике,сними тягу и наслаждайся

Серый111 написал:
Я на дизель перешел, вроде тоже не плохо все

Если только ТМЗ-520Д. Но его где-то нужно нарисовать.

Евген
МС-10.