Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5113880

Мужики , вы что с луны упали ? Щуп и вороток это две разные вещи ! Вороток тоже буквой Г , но с ним в комплекте идет головка на 13 . Я её на своём видео показывал когда колонку разворачивал . На зиму залил 10w40 и отвал сделал , думал поработаю ... И что вы думаете , ни дня не поработал !

Uvs написал :
сливное отверстие на боковых редукторах находиться под номером 2 страницы 16 (Конечная передача) "Каталога запчастей для мотоблока Мотор Сич МБ-4,05".

или мы про разный говорим, но это находится на стр. 32, рис. 1.7.1 - конечная передача на 01.01.08., №2 -пробка сливная 0590050838...

Dkflbvbh написал :
А как заливаеться масло в редуктора ,с коробки?

этот же каталог, стр. 24, рис. 1.5.1, №13 - пробка заливная...
наглядно у меня на видео про сапун...

[

Сапун на мотобок Мотор Сич видео

]( "Сапун на мотобок Мотор Сич видео")

Uvs написал :
сливное отверстие на боковых редукторах находиться под номером 2 страницы 16 (Конечная передача) "Каталога запчастей для мотоблока Мотор Сич МБ-4,05".

Все верно.

Dkflbvbh написал :
А как заливаеться масло в редуктора?

Через заливную пробку на КП .......День назад это обсуждалось.

Юрий VW написал :
сливные отверстия с редукторов находятся в нижней части редукторов, внутри (то есть, с обратной стороны колёс)...

А как заливаеться масло в редуктора ,с коробки?

Uvs написал :
сливное отверстие на боковых редукторах находиться под номером 2 страницы 16 (Конечная передача) "Каталога запчастей для мотоблока Мотор Сич МБ-4,05".

лень смотреть, но сливные отверстия с редукторов находятся в нижней части редукторов, внутри (то есть, с обратной стороны колёс)...
пробки жёлтого цвета, такие же как, и под сливное, и заливное отверстие на КПП...

Zbuser, КОЗАК - большое спасибо за фотографию щупа и деталировку по сливных отверстиях.
Для чайников, типа меня- сливное отверстие на боковых редукторах находиться под номером 2 страницы 16 (Конечная передача) "Каталога запчастей для мотоблока Мотор Сич МБ-4,05".

У кого есть семенной картофель "Тайфун"на продажу, отзовитесь.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KIN 74 написал :
Очень понравилось весеннее фрезерование фрезой МС с каменским редуктором последнего образца, 6-и сильным дизелем и полным набором ножей, двигатель совершенно не чувствует нагрузки а фреза за один проход заглубляется на глубину ножей оставляя правильную структуру почвы. На этих выходных буду тестировать цепной редуктор с бензинкой 5,5.

Как показал себя цепной редуктор. Шумит ли Ваш каменский редуктор? Мой шумит.

Uvs написал :
Подскажите, щуп и вороток идут в одном лице

Вам уже выше на все ответил Козак. Я только добавлю фото этого щупа.Изготовить его не составит большого труда

СанСаныч13 написал :
у нас с завода паранит был

Ну это получается типа самопальная прокладка. Завод сам штампует, скорее всего. На ДМ 1 и сейчас прокладки с металлом внутри продают.

Pavel003 написал :
Так там не паронит должен быть. Я не помню (старость) название материала, но там типа металлопаронит...

у нас с завода паранит был

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Не собираетесь- и ладно, но Вы именно доказываете. > А ставят и ставили всегда прокладки двигателей асбопаронит, так как металлоасбест в автомобилестроении применяется только в прокладках соединений глушителей.

По ссылке понятно, там есть и те и эти, всякие. МАДИ от нас далеко, как и он от остального мира, поэтому по сей день большинство прокладок ГБЦ ставят из металлоасбеста. Вот открываю ГАЗовский мануал, читаю.

Уплотнение в верхней части осуществляется с помощью сталеасбестовых прокладок...

Отсканировать? Хотя нет, это не подходит под утверждение > только в прокладках соединений глушителей.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Павел-61 написал :
Вот как-то так...

Я не собираюсь никому ничего доказывать. В интернете много чего пишут. Тем более ГУГЛЫ.
Нас в МАДИ тоже чему-то учили.
А вот что пишут сами производители прокладок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Пыхтачок написал :
А ставят и ставили всегда прокладки двигателей асбопаронит, так как металлоасбест в автомобилестроении применяется только в прокладках соединений глушителей.

Открываю справочник по дизелям СМД, он просто близко, читаю.

Уплотнение плоскости разъема между головкой и блок-картером достигается асбостальной прокладкой...

Потом первую попавшуюся строчку в гугле.

Вот как-то так...

Пыхтачок написал :
А ставят и ставили всегда прокладки двигателей асбопаронит, так как металлоасбест в автомобилестроении применяется только в прокладках соединений глушителей.

Врать не буду, просто не в курсе Истинного названия материала. Но на Жигулях прокладка под головку и прокладка под выпускной коллектор (глушитель фактически) для меня одинаковые по материалу.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera написал :
А вот чего уж ставят это вопрос

А ставят и ставили всегда прокладки двигателей асбопаронит, так как металлоасбест в автомобилестроении применяется только в прокладках соединений глушителей.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Это не китайцы пишут а наши возьми любую инструкцию .А вот чего уж ставят это вопрос

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mastera написал :
в инструкциях прям так и сказано что между головкой и блоком цилиндров зажата металлоазбестовая прокладка. и между головкой иколлектором тоже

Китайцы еще и не то напишут. Сами то посмотрите из чего прокладка. Из асбопаронита или металлоасбеста.
Асбопаронит имеет серый цвет и гладкую поверхность. Металлоасбест белую неровную поверхность.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачек в инструкциях прям так и сказано что между головкой и блоком цилиндров зажата металлоазбестовая прокладка. и между головкой иколлектором тоже

Uvs написал :
Был куплен родителям мотоблок в деревню и решил я его проведать и заодно сделать плановое ТО, по этому поводу открыл инструкцию к мотоблоку.
Один вопрос кто ее писал и утверждал ?
Дальше я буду опираться только на инструкцию. Для начала я решил узнать с инструкции куда заливать и где сливное отверстие трансмисиоонного масла. согласно инструкции заливное отверстие хоть как то приблизительно указано а про сливное отверстие вообще упоминания нет. Дальше уровень, чем измерять в инструкции только ссылка на какой то щуп, решил глянуть в инструкцию комплектацию - данного пункта вообще нет. Ну как можно пропустить пункт - комплектность ? То есть при покупке было куплено то, что передал продавец, проверить комплектность нет возможности.
Качество картинок в инструкции в наш век, просто отвратительно и не показательно , маркетинг завода не выдерживает никакой критики.

Я уже молчу, что не мешало бы на официальном сайте опубликовать четко требования к маслу, посколько завод Азмол уже давно банкрот и указание на азмоловскую марку не корректно и с маркой бензина определиться и официально сказать а92 можно или нет.

Uvs написал :
Большое спасибо за перечень, по ходу не было или родители потеряли вороток и щуп. Подскажите, щуп и вороток идут в одном лице - как указано на 1 странице форума или это две детали как указано в перечне ?
Масляной щуп как на фотке с первой страницы FAQ ( метки между 45 и 57 мм ) это для уровня масла в двигателе ?

С файла Експерта
"Уровень смазок в двигле и трансе МС не менее 50 до 60мм от дна емкости не попадите в трансе на ступеньку "- это соответсвует действительно для измерения при отсутствии щупа ? Там же указано что масла надо 3,5 как и в инструкции а вверху пишут 4,3, поэтому и настораживает достоверность информации.

сливные отверстия 3 шт на кпп в низу и на бортовых редукторах с внутренней стороны спрятаны. когда писали первый вариант инструкции то похоже забыли про бортовые редукторы потому масла 3.5л мало. щуп идет в трех ипостасях един, щуп он же вороток и фиксатор рычагов переключения передач при их регулировке, представляет собой проволочку Ø 4 или 5 мм согнутую буквой "Г" с двумя насечками нижний и верхний уровень. щуп который на первой странице это самоделка для двигателя сделанная чтобы вписаться в рекомендации Эксперта. по маслу для двигателя 20w40 или 20w50, если работать зимой 10w40, азмол шмазмол и цвет канистры большой роли не играют со слов Эксперта "то на какое денег не жалко". по комплектации, инструкция на все случаи одна, а комплектация отличается наличием или отсутствием пружины для стартера ее равномерно распределяют по регионам чтобы если чего то пользователь мог быстро взять у кума или соседа, она чаще теряется чем ломается вот на ней и экономят.

луцык написал :
Фото открылись СанСаныч13, Ваш мотоблок тянет 3 бороны?

да было бы где развернуться, он их не чувствует. у меня две пробовал становится на бороны и ехать зарывается.