Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111403

СанСаныч13, Фото не открывается , как и остальные.

СанСаныч13 написал :
сегодня розобрал двигатель масло погнало с под цылиндра

А что ,прокладки не было между цилиндром и блоком?

хвалёный мб мс.

даже не савподают отверстия а вот это даже в полуфинал не входит с мтз такая халтура из за качества мотор сич мне пришлось убить все выходне хэййййяяяяя мне же делать нехрен я же могу и погулять с навесным мотор сич подганять ненано ничего всё подходит в притирочку .На счёт навесной рамы это для он_транс сори если не попал в ник так для 16 кол это гуд я поставил эту же раму на12 калёса гамно из гамна рама не в какие ворота крепление выше дальше некудаааааа нахрен такя продукция

Uvs написал :
решил глянуть в инструкцию комплектацию - данного пункта вообще нет. Ну как можно пропустить пункт - комплектность ? То есть при покупке было куплено то, что передал продавец, проверить комплектность нет возможности.

Перечень комплектности ЗИПа находится в запаянной полиэтиленовой упаковке запасных частей и принадлежностей к МБ МС.

Володимир Г; повезло я чуть не уснул пока не заменил

waitik; Исправили 80 на 92 бензин, МС - 4,05 на МС-6, неплохо бы исправить 3.5 на 4.3 в трансмисию. Заливал в отверствие тонкой струей , нормально получилось.

Uvs написал :
сказать а92 можно или нет.

лей смело 92 уже компания мотор сич отреклась от 80 го ошибочку исправила так что мона лить 92. А на счёт замены масла так это методам тыка если в технике не профан.Я вчера менял трансмессионое масло так намучался мама дарогая сливные понятно пробка с каробки 2 пробки с редукторов калёсных а вот залить масло в трансмисию якобы через заливную пробку с отверстием с гулькин нос вот это проблема

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Yrik1980 написал :
Интересно как заведется, так долго еще не стоял.

А куда он денется???
Я вот свой всю зиму не заводил, а тут решил проверить. Попробовал стартером, аккумулятор за зиму подсел, не хватает мощи. Завел с ручки без проблем. Через неделю решил еще разок завести, без проблем. Дал поработать немного, чтобы не скучал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

СанСаныч13 написал :
масло погнало с под цылиндра

Так погнало откуда? Из под головки или из под цЫлиндра? Подтяжку головки вовремя не сделал, вот и погнало из под цилиндра.

Был куплен родителям мотоблок в деревню и решил я его проведать и заодно сделать плановое ТО, по этому поводу открыл инструкцию к мотоблоку.
Один вопрос кто ее писал и утверждал ?
Дальше я буду опираться только на инструкцию. Для начала я решил узнать с инструкции куда заливать и где сливное отверстие трансмисиоонного масла. согласно инструкции заливное отверстие хоть как то приблизительно указано а про сливное отверстие вообще упоминания нет. Дальше уровень, чем измерять в инструкции только ссылка на какой то щуп, решил глянуть в инструкцию комплектацию - данного пункта вообще нет. Ну как можно пропустить пункт - комплектность ? То есть при покупке было куплено то, что передал продавец, проверить комплектность нет возможности.
Качество картинок в инструкции в наш век, просто отвратительно и не показательно , маркетинг завода не выдерживает никакой критики.

Я уже молчу, что не мешало бы на официальном сайте опубликовать четко требования к маслу, посколько завод Азмол уже давно банкрот и указание на азмоловскую марку не корректно и с маркой бензина определиться и официально сказать а92 можно или нет.

луцык написал :
Yrik1980, Делал ли ты приспособление для своего адаптера, для бороны (не мотоблочной). что бы на разворотах можно было её поднимать?

у меня вот такой принцып можно поднемать на розворотах и переездах

сегодня розобрал двигатель масло погнало с под цылиндра

Yrik1980, Делал ли ты приспособление для своего адаптера, для бороны (не мотоблочной). что бы на разворотах можно было её поднимать?

И у нас снег пошел...да еще какой... Соседи уже посадили картошку

МС не заводил с осени, на отвал не было работы. Интересно как заведется, так долго еще не стоял.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А у нас снег пошел ... а некоторые и картошку посадили . Обычно у нас перед пасхой стараются посадить и потом неделю отдыхают .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij, на форуме я выкладывал пошаговую разборку редуктора с фото . Поищи поиском по ветке . Там ничего сложного нет , только когда снимаешь крышки , не порви бумажные прокладки , подрежь аккуратно канцелярским ножом .

vagin написал :
Это глюки форума , пора администратора или как его ... вебдизайнера увольнять . Приеду в город , перезалью

Я думал, грешным делом, что приедешь в город и уволишь, даже испугался....

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Подскажите, пожалуйста, как разобрать фрезу, для изменения вращения ножей (купил каменский угловой редуктор). Слил масло, открутил четыре болта, с левой половиной ножей, но она не снимается. Или там герметик, или прокладка, или еще что-то держит? И нужно ли в процессе сборки применять герметик и какой? Может у кого есть видео этого процесса?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Олег,вложения не открываются, пишет что фото не существует.

Это глюки форума , пора администратора или как его ... вебдизайнера увольнять . Приеду в город , перезалью . Сейчас работы по уши , лапы ломит , хвост отваливается ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZaporozhetsP написал :
Хлопцы кто делал из заливной пробки коробки передач МСА сапун, скажите при работе с фрезой масло не течёт ? Фреза без редуктора.

Из сапуна масло сопливит когда долго и быстро едешь . Масло разбрасывает диффенциал на верхнюю крышку . Нужно ставить какой то маслоотделитель или экран . Аналогичная проблема и на МТЗ , хоть там и черепашья скорость .