Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5105026

waitik написал :
это барыги прошляпили не то фото

Ясно найди как говорится 10 отличий

сич написал :
вам то хорошо...вы на Украине

Так а в чем проблема? Милости просим. Вэлком, как говорится. И будешь в шоколоде.

Карьер написал :
Мужики кто подскажет кто сталкивался с НИМ

Так цэш не гатман а мотор сич это барыги прошляпили не то фото гатмана вставили вот все и думают что это гатман а на самом деле это фото мотор сич МБ8

Карьер написал :
Мужики кто подскажет кто сталкивался с НИМ

это

КОЗАК написал :
а Вагин там просто понакернил если память не изменяет, без труб и сварки.

не мне проще переварить

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
вам то хорошо...вы на Украине

Это по пути из Беларуси .

vagin написал :
Проезжая мимо г,Волочиск , решил заехать в фирменный магазин МоторСич . Мотоблоков не было , навесного мало . Пообщался с продавцом , он сказал что теперь фрезу и роторную косилку будут делать в Волочиске .

[

Фирменный магазин МоторСич г.Волочиск

]( "Фирменный магазин МоторСич г.Волочиск")

вам то хорошо...вы на Украине

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот так украинцы могут ездить на мотоблоках :

Мужики кто подскажет кто сталкивался с НИМ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Проезжая мимо г,Волочиск , решил заехать в фирменный магазин МоторСич . Мотоблоков не было , навесного мало . Пообщался с продавцом , он сказал что теперь фрезу и роторную косилку будут делать в Волочиске .

[

Фирменный магазин МоторСич г.Волочиск

]( "Фирменный магазин МоторСич г.Волочиск")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Наконец то я приехал домой и теперь могу выложить видео .
Вот как мы лечили лидскую фрезу :

[

Фреза лидская ФНМ-1 для мотоблока МТЗ-09Н и Агро .

]( "Фреза лидская ФНМ-1 для мотоблока МТЗ-09Н и Агро .")

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
а мне по телефону пели песни , что используют заводской соединитель.

Мне тоже пели. Менял два раза. Потом сказали, что у меня МС "не той системи"

КОЗАК написал :
даа. весна на улице, девки раздеваются, отвлекают

Не, просто если есть сапун, то через эту диричку, нихрена не должно выбрасываться..... Но МС ведь это лучший, поэтому дирочка была спуном, сапун сделал, дирочку законопать....Девкам на радость......

Pavel003 написал :
Понятно, но если закрывать эту дирочку, то сапун надо делать ведь.

даа. весна на улице, девки раздеваются, отвлекают

КОЗАК написал :
эта дырочка работала сапуном, а сцепление через эту дырочку выкидывает масло потом пыль и неопрятный внешний вид.

Понятно, но если закрывать эту дирочку, то сапун надо делать ведь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
а Вагин там просто понакернил если память не изменяет, без труб и сварки.

Ну да , так и есть , но хочу всё таки стойку загортачей подрезать у поворотного механизма и получше выставить горизонтальную стойку .... и приварить вертикальные хвосты для улучшения прямолинейного движения .

Pavel003 написал :
Интересно а зачем клепать? Ее ведь, дирочку то есть, наверное специально делали. Или это для того, чтобы хуже было? Никакого подвоха, просто реально интересно.

эта дырочка работала сапуном, а сцепление через эту дырочку выкидывает масло потом пыль и неопрятный внешний вид.

VTS написал :
Ну да, а у меня на блоке стоит китайский , и я рад, что на нем есть "автоподгазовка" поскольку при нагрузке не нужно дергать туда-сюда монетку газа, дизель сам держит заданные ему обороты.
vagin, - а че МС не ставит на мотоблок под своей маркой дизеля?

в Снежном ставят(ли)
манетка между двумя пальцами и дергать ее не тяжело и не сложно двигатель всегда под контролем. да и просто дело привычки.

waitik написал :
Форум посещаю каждый день по крайней мере стараюсь это делать но скажу чесно про люфты не видел. Да я уже сам дапёр как буду убирать люфты немного трубы прямоугольной немного сварки переделаю полностью хвост сажалки что крепится на поваротный механизм

а Вагин там просто понакернил если память не изменяет, без труб и сварки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
он не входил в место под ВОМ.

а мне по телефону пели песни , что используют заводской соединитель . Я после лидской фрезы уже хочу цепной редуктор .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KIN 74 написал :
Я ...На этих выходных буду тестировать цепной редуктор с бензинкой 5,5...

Интересно будет посмотреть. Я цепной редуктор взял (по вашей наводке ), а потом вернул обратно, т.к. он не входил в место под ВОМ. Доводил долго и нудно напильником. В посадочное место вошел, но стопорний палец не вошел, нужно еще 5мм подать вперед. Короче за такие деньги так нужно намучиться, что решил вернуть. Сейчас заказал каменский редуктор, может будет лучше

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
при нагрузке не нужно дергать туда-сюда монетку газа

Я лучше добавлю газ , чем буду дёргать за стартёр . Может у Вас лучше работает подгазовка , на том МБ , что я юзал она только глючила , как впрочем и весь мотоблок .

VTS написал :
а че МС не ставит на мотоблок под своей маркой дизеля?

МС не выпускает дизеля , а лепить наклейки на чужую продукцию у Богуслаева не принято .