Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5104740

vagin написал :
Очень рад , что у меня стоит НАШ движок и на нём нет автоподгазовки .

Ну да, а у меня на блоке стоит китайский , и я рад, что на нем есть "автоподгазовка" поскольку при нагрузке не нужно дергать туда-сюда монетку газа, дизель сам держит заданные ему обороты.
vagin, - а че МС не ставит на мотоблок под своей маркой дизеля?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
Всё показывал и рассказывал как лично я сам убирал люфты . Чаще посещайте форум

Форум посещаю каждый день по крайней мере стараюсь это делать но скажу чесно про люфты не видел. Да я уже сам дапёр как буду убирать люфты немного трубы прямоугольной немного сварки переделаю полностью хвост сажалки что крепится на поваротный механизм

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
У Веймы меньше рабочий объем двигателя и ход поршня тоже меньше, поэтому она не тяговитая на низах , слабая. Испытано не раз.

Я замучился с Хондой на МТЗ-09Н , невозможно тронуться на холодную , сразу глохнет . В движении в прицепом можно отпустить сцепление и включить и двиг может заглохнуть . Мой МС такого себе не позволяет . Очень рад , что у меня стоит НАШ движок и на нём нет автоподгазовки .

waitik написал :
За фото спасибо ща поеду на деревню тоже заклепаю уже нашол заклёпку

Не надо ничего клепать , просто замажь герметиком , ЛЮБЫМ !

Pavel003 написал :
Интересно а зачем клепать? Ее ведь, дирочку то есть, наверное специально делали. Или это для того, чтобы хуже было? Никакого подвоха, просто реально интересно.

Для того чтоб в сцепление не попадала грязь и пыль и с отверстия не текло масло, а в заливную пробку устанавливаем сопун с моста жыгуля.

ON-TRANS написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 0 Размер: 58.0 Кб ID: 598541фото заклёпки в старом отверстии дренажа.

За фото спасибо ща поеду на деревню тоже заклепаю уже нашол заклёпку

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Никакого подвоха, просто реально интересно

Ответ даже на этой странице есть

ON-TRANS написал :
фото заклёпки в старом отверстии дренажа.

Интересно а зачем клепать? Ее ведь, дирочку то есть, наверное специально делали. Или это для того, чтобы хуже было? Никакого подвоха, просто реально интересно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Готов выслушать советы по модернизации.

Вот ещё что бы "сани ехали сами" , то вообще было бы супер , а так что сказать , молодец !

KIN 74 написал :
Пополнил свой арсенал бензопилой МС 470.

Хороший аппарат ! Хорошая пила не может быть лёгкой .
Кстати ! Заливная пробка для масла является пробкой и для мотоблока МоторСич ! Бензопробка имеет бОльший шаг резьбы .

waitik написал :
А чем вы заделывали отверстие возле двигателя

Капля автогерметика на палец и мазнул в дырочку . Уже пару лет всё нормально .

луцык написал :
А, ведь я не помню что бы Вагин об этом предупреждал.

Всё показывал и рассказывал как лично я сам убирал люфты . Чаще посещайте форум .

фото заклёпки в старом отверстии дренажа.

Said1960 написал :
Идеально пойдет
Я рулю по веревке (первый рядок), жена сзади контролирует подачу картошки.
Вот

Большое спасибо!

КОЗАК написал :
немного поработал. открыл сезон и испытал приблуду. слегка разочаровала, все зубы заточены с одной стороны потому норовит повернуть вправо, усилие не большое удержать не тяжело но все равно не нравится

Чет видео не открывается.На АПК тоже самое....Попробуйте в настройках своего канала снять ограничение доступа к видео.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

КОЗАК написал :
картошка то подпорченая, то резаная и как специально вдоль, то большая часто норовит выпадать из черпаков, нужно контролировать

Еще в прошлом году определились - нужно калибровать семенную. Иначе мучения
Сидит в голове мысль - сделать барабанную сортировку

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

VITAS написал :
в этом году хотелось бы попробовать

Есть нюанс
Сцепное устройство МБ от адаптера получается низко для сажалки. Нужно выставлять немного не горизонтально и верхний болт крепления к собственно сажалке выносить вперед от планки с отверстиями. В прошлом году просто ставил его в упор, в этом наварю трубку для этого верхнего болта.
Скорее всего не понятно, но фото нет
Короче, ставим адаптер на 10-см подставку, опускаем подъемный механизм. К нему подставляем сажалку. Все сразу видно

VITAS написал :
Добрый день! Если кто-то сажал картошку Каменкой с адаптером- поделитесь опытом, в этом году хотелось бы попробовать, не знаю как пойдет процесс!

нужно помошника привязывать к копалке. картошка то подпорченая, то резаная и как специально вдоль, то большая часто норовит выпадать из черпаков, нужно контролировать. без рабов ну никак.

KIN 74 написал :
[

Первые минуты работы бензопилы Мотор Сич 470

]( "Первые минуты работы бензопилы Мотор Сич 470")
Пополнил свой арсенал бензопилой МС 470. Первые впечатления: мощная (Хусгварна 142 со своими 2,2 л.с. отдыхает), умеренно тяжелая, заводится хорошо, при запуске необходимо нажать декомпрессор. Давал небольшие нагрузки обрезая ветки деревьев с лестницы, немного тяжелее хуски но работать можно. Планирую использовать ее для распилки твердых пород древесины. Пока все нравится

апаратик зачетный, в одноклассниках по цене ей конечно нет равных. но вот работать на лестнице и пилой в 8 кил на вытянутых руках удовольствие опасное

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

VITAS написал :
не знаю как пойдет процесс!

Идеально пойдет
Я рулю по веревке (первый рядок), жена сзади контролирует подачу картошки.
Вот

Добрый день! Если кто-то сажал картошку Каменкой с адаптером- поделитесь опытом, в этом году хотелось бы попробовать, не знаю как пойдет процесс!

немного поработал. открыл сезон и испытал приблуду. слегка разочаровала, все зубы заточены с одной стороны потому норовит повернуть вправо, усилие не большое удержать не тяжело но все равно не нравится

Zbuser написал :
Могу предложить третий вариант.Когда то на форуме Пэнсионер писАл, что то отверстие заклепал свинцовой дробинкой подходящего диаметра.Я сколько видел его МСа, то там сухо и даже не видно где было отверстие.

учтём спасибо

Владимир С. написал :
Вот интересно, не возникают ли выкручивающие критические нагрузки на трубу-корпус углового редуктора? Рычаг то приличный получается от краев фрезы.

Ничего не крутит, фреза с редуктором как одно целое. Налетел на выходных фрезой на корень, мотоблок откинуло вперед но редуктор выдержал удар.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ