Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5103127

Юрий VW, А чем вы заделывали отверстие возле двигателя.Я сапун поставил намедне а вот дырочку руки пока недошли

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
я бы посадил шире. У себя сделал междурядья 80см, под дальнейшую обработку мотоблоком

Владимир С., напомни,в каких пределах регулируется колея в твоем "крокодиле"?

а вот и фото

[

Первые минуты работы бензопилы Мотор Сич 470

]( "Первые минуты работы бензопилы Мотор Сич 470")
Пополнил свой арсенал бензопилой МС 470. Первые впечатления: мощная (Хусгварна 142 со своими 2,2 л.с. отдыхает), умеренно тяжелая, заводится хорошо, при запуске необходимо нажать декомпрессор. Давал небольшие нагрузки обрезая ветки деревьев с лестницы, немного тяжелее хуски но работать можно. Планирую использовать ее для распилки твердых пород древесины. Пока все нравится

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Aleksandrok написал :
Сегодня только смог сделать фото .
Вес одного колеса 25 кг. Сделать такие-же самостоятельно думаю не получится, середина чугунная и выпуклая. Колея на 60 см. Ширину колеи не изменял так-как нет необходимости, при пахоте ширина захвата регулируется на плуге.

Дякую.

Юрий VW написал :
а вставку в шахту каменской сажалки, никак нельзя сделать съёмной?...

Вставка съемная и цепка с кольцами двух диаметров меняются быстро.Юра, в этом году вопрос в другом: ростки слабые в сорта Тирас и ее же крупную продолговатую, разрезанную вдоль на несколько частей даже большие кольца не захватывают.Вот поэтому и пришлось сажать так.А летом второй урожай будет быстро посажен Каменской сажалкой.

Zbuser написал :
пришлось сажать картошку не Каменской сажалкой,а под окучник,

Тоже сегодня занимался такой же работой у клиента, нарезал борозды под картошку. У вас земля как песочек льется, прям завораживает. А у нас как тесто сырое, подождать бы еще, но клиенту неймется. Зато у меня дома обработка по осени фрезой с заделкой измельченной кукурузы. Вроде тоже сырая земля, но обрабатывается хорошо. Сажал у себя Томаровской сажалкой. Навилял без опыта, но бороздки получились равномерные, без огрехов. Не знаю как у вас там заведено с размером междурядий, я бы посадил шире. У себя сделал междурядья 80см, под дальнейшую обработку мотоблоком.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ, Рассказал бы нам про него,как он в работе,расход,замечания и т.д. и т.п.
Нам всем интересно будет....В общем техникой даволен хотя могу сравнивать только с мтз стареньким.Вообще на нём я окучивал ушастыми окучниками пахал плугом мтз(он у меня был) собираюсь приобрести плуг мотор сич пн2 и сделать его с предплужником как у Юрия Сербина уж больно мне понравилась его задумка и думается на моём суглинке эта система плуга будет очень кстати.И гонял на нём по грибы возил осенью навоз на самодельном прицепе грузил до неприличия много с места трогается идеально(с диглом вейма надо маненько подгазовывать)трогаясь пустым на 4й передаче с буксами колёса оставляют рытвины на земле.Расход топлива пока не замерял.Короче техникой даволен.У меня двило вейма 13 сильный мощи для меня хватает за глаза можно и по меньше при пахоте он как говарится даже не чихал с фрезой не работал в будущем есть мысля приобрести.Хотел скинуть фото не получилось разберусь сброшу фото.Да на днях понял лучше бы брал с двиглом 9 лошадок так как мне сказал оф представитель мотор сич в беларуси завод мотор сич даёт гарантию на трансмисию только на те мотоблоки у которых двигатель не более 10 лошадок вось як.Папандос но думается будет всё окейна так как я его не душудо пределов.Вот как то так

Zbuser написал :
В этом году пришлось сажать картошку не Каменской сажалкой,а под окучник, из-за хрупких ростков и больших клубней у некоторых сортов.А заодно и изготовил приспособу для загортания картошки впереди МСа.Вспашка осенняя после разбросанного перегноя.Посадка с междурядьем 50 см.Готов выслушать советы по модернизации.

хорошо получается...
жаль конечно, что не сажалкой, но тем не менее...
Сергей, а вставку в шахту каменской сажалки, никак нельзя сделать съёмной?...
ну, что бы можно было садить и нормальную, и мелкую семенную картошку...
я про то, что всё таки не комильфо, когда переоборудованная под мелкий семенной картофель сажалка стоит без дела, только лишь по тому, что в этом году крупный семенной картофель...

Всем привет! Дошли руки до компа.Может кому пригодится мое видео.В этом году пришлось сажать картошку не Каменской сажалкой,а под окучник, из-за хрупких ростков и больших клубней у некоторых сортов.А заодно и изготовил приспособу для загортания картошки впереди МСа.Вспашка осенняя после разбросанного перегноя.Посадка с междурядьем 50 см.Готов выслушать советы по модернизации. [

Весення посадка (2015 г)картошки после осенней вспашки

]( "Весення посадка (2015 г)картошки после осенней вспашки")

Said1960 написал :
Именно в этом месте у меня чисто и сухо. Консервируется сторона от двигателя

я как раз и имел виду, что консервируется вокруг отверстия в корпусе сцепления (сторона от двигателя), там где стандартно сделано просто отверстие для картерных газов - это тоже видное место...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
на самом видном месте...

Именно в этом месте у меня чисто и сухо. Консервируется сторона от двигателя

Said1960 написал :
Всю зиму модернизировался... А вот об этом забыл. Ничего - естественная консервация тоже нужна...

это не консервация, это больше похоже на грязь на самом видном месте...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
у кого МСы давно, я думаю уже установили

Всю зиму модернизировался... А вот об этом забыл. Ничего - естественная консервация тоже нужна...

Юрий VW написал :
а ходовыми и востребованными стали двигателя всего 90 л.с.и с крутящим 145 Нм/2500 об, потому что всеядные, не убиваемые, экономичные, ремонтопригодные, везде есть любые з/ч по любым ценам и т.д и т.п.....

Я примерно это и имел ввиду. Никто ведь не запретит Марошу извращаться (в хорошем смысле слова) над МТЗ, но продолжателей его дела будет не много. Если не делать трактор, то Марош делает все, чтобы ему лично было работать тяжелее. Но это так отступление.
Со всем что ты написал я солидарен.

Володимир Г написал :
По руководству МС в трансмисию 3.5л.

Выше ссылку я давал, там 4,3 литра. Не надо такие бумажки считать истиной в последней инстанции. А если есть щуп или контрольная пробка, то и читать ее надо чтобы ориентироваться сколько покупать, а не сколько лить.

у кого МСы давно, я думаю уже установили, а кто только приобрёл, это пригодится...

[

Сапун на мотобок Мотор Сич видео

]( "Сапун на мотобок Мотор Сич видео")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

waitik написал :
уже не надо нашол в паспорте 4.3 литра

Pavel003 написал :
В трансмиссию надо 4,3 литра масла. Моторного

Юрий VW написал :
4,5 литра, трансмиссионного масла..

Володимир Г

По руководству МС в трансмисию 3.5л.

А говорят инструкция одна для всех...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Володимир Г написал :
По руководству МС в трансмисию 3.5л.

Реально у меня никогда не получалось залить 3,5л., всегда больше 4л. получалось, надо не забывать про колесные редуктора

waitik написал :
Люди добрые подскажите сколько литров масла нуна заливать в трансмисию в МСа ори уже не надо нашол в паспорте 4.3 литра

По руководству МС в трансмисию 3.5л.

Pavel003 написал :
про движок можно просто прочитать. И сравнить ТТД.

прочитать, это одно (к стати, не все ещё и правильно могут прочитать ТТХ ДВС, никого не хочу обидеть)...

Pavel003 написал :
Отзывы по любому интересны, это понятно. Ну и плюс к этому не привязаны люди к одному типу движка (ну или к двум), что несомненно плюс.

отзывы, это всегда интересно...
а то что не привязаны к одному или двум движкам, это громаднейший и жирный плюс...

Pavel003 написал :
Что ТТХ у этих МБ разные, я бы с этим не согласился, ну сантиметры в пахоте (хотя иногда и это прилично), ну обороты движка чуть выше, но это все так мелочь.

я не про сантиметры в пахоте, хотя и это немаловажно, а про то как ведёт себя двигатель, как тянет с низов (и тянет ли вообще), на каких оборотах нормально можно выполнять ту, или иную работу, тот же расход топлива, наличие з/ч, стоимость з/ч и т.д.
это как например, в Фольксваген Пассат В3, устанавливали 18 двигателей, от 72 л.с. до 174 л.с., с крутящим от 120Нм/2700 об до 235Нм/4200 об - это совершенно разные автомобили, хотя внешне кузов один и тот же, ну, а ходовыми и востребованными стали двигателя всего 90 л.с.и с крутящим 145 Нм/2500 об, потому что всеядные, не убиваемые, экономичные, ремонтопригодные, везде есть любые з/ч по любым ценам и т.д и т.п.....
так что выбор, всегда должен быть и хочется знать, что выбирать для своих возможностей и потребностей...

Pavel003 написал :
Фреза на МС и Фреза на МТЗ вот это оборудование, точнее МБ с ним, чувствительны к мощности.

тут да, тут больше требования к двигателю к мощности и крутящему моменту - выигрывает сильнейший...

Pavel003 написал :
А так МС и Гросхопер тоже МС. Хорошая машина для помощи в тяжелом труде на земле.

тут даже и не спорю - действительно, Хорошая машина для помощи в тяжелом труде на земле....