Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5100999

Буржуй написал :
Помниться мне такой интересный проважатый ЕГО СУСАНИНЫМ звали
Я бы точно не рискнул бы что то делать только со слов не подтвердив данные
хотя как знать каждому свое

То есть пан Вагин это авторитет. А инструкция на которую я дал ссылку это так фуфло.... Действительно каждому свое...
Как там в анекдоте про армию....А как ты сюда попал? да распределяли так - умных к умным, а мене до табе.....
Читай увнимательнее....польза не просто от чтения, а от внимательного чтения.....Сусанин, блин....

Владимир С. написал :
Юрий VW, у вас в сцепке на подвешенной картофелесажалке свободный ход? На сколько градусов вправо-влево может уходить сажалка?

даже и не знаю, на сколько градусов, от центральной линии, примерно на 10-15 см, в одну и другую сторону может гулять...

ON-TRANS написал :
Я ставлю опорные болты на 12мм

примерно так же, не измерял, но по 1 см., примерно есть...
буду садить гляну, сейчас то уже и не вспомню...

waitik написал :
Люди добрые подскажите сколько литров масла нуна заливать в трансмисию в МСа

4,5 литра, трансмиссионного масла...

Владимир С. написал :
Юрий VW, у вас в сцепке на подвешенной картофелесажалке свободный ход? На сколько градусов вправо-влево может уходить сажалка?

Я ставлю опорные болты на 12мм

По поводу оборотника читаем от сюда и до победы.

Юрий VW написал :
камянская сажалка действительно ВЕЩЬ

Юрий VW, у вас в сцепке на подвешенной картофелесажалке свободный ход? На сколько градусов вправо-влево может уходить сажалка?

CAIMAN340

ВВС_UA написал :
Пару лет назад я узнавал на заводе,, мне показалось что мощности маловато.
Точно цену не помню, в эквиваленте около 700 у.е.
В другом месте не нашел.
Узнайте на заводе, возможно конкуренция с китайскими дизельными двигателями поправила ситуацию.

у нас в России мс8 стоит 68000руб,а двигатель к нему предлагали за 45000р

Буржуй написал :
Уважаемые старожилы форума мне очень интересен вопрос про плуг от кутаси . Вчем его мриемущество перед обычным плугом ??? конечно не оспаримый плюс того что он оборотный но что с оборачиваемостью пласта и глубиной пахаты??? буду признателен если укажите и другие его положительные стороны

Не поленитесь почитайте ветку плуги, там есть конкретное описание, как по мне то он очень хорош, по сравнению с моим старим от мтз. По глубине я брал 22-23см. плюс по регулировке если участок не ровный его можна выставить за счет полумесяца строго вертикально что очень важно при вспашке, на счет вес то то-что он тяжелый это плюс на мб идёт идеальная развесовка и очень легко работать. Метал еще совдеповский толщина полки 8-9мм. по сравнению с плугом Зыкова то тут как кому, плуг
Зыкова разработан под более лёгкий мб и у него форма винтообразная для того чтоб хорошо преворачивал пласт, а плуг ПОН-20 от Кутаиси саму глыбу крошыт и переворачивает. Я тоже сначала хотел Зыкова но когда перекурил форум остановился на Кутаиси

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

сич написал :
интересно узнать а двигатели МС-10П,продаются отдельно?просто нигде не видел в объявлениях

Пару лет назад я узнавал на заводе,, мне показалось что мощности маловато.
Точно цену не помню, в эквиваленте около 700 у.е.
В другом месте не нашел.
Узнайте на заводе, возможно конкуренция с китайскими дизельными двигателями поправила ситуацию.

Pavel003 написал :
Как до Киева доехать? Это вопрос. Язык до Киева доведет. Это ответ. Как бы ты среагировал на такой ответ? .....о тож.....

Помниться мне такой интересный проважатый ЕГО СУСАНИНЫМ звали
Я бы точно не рискнул бы что то делать только со слов не подтвердив данные
хотя как знать каждому свое

Pavel003, Я бы слезно пообещял все прочитать и даже начал бы изучать посты тем болие в монуалах к МС есть все данные про ГСМ для мотоблока

Буржуй написал :
Не ленитесь читайте форум и узнаете сколько и кокого масла в МС ,как его менять и много много интересного

Хороший совет. Но, не сочти за гордость, мой все таки лучше.
Как до Киева доехать? Это вопрос. Язык до Киева доведет. Это ответ. Как бы ты среагировал на такой ответ? .....о тож.....

waitik, Не ленитесь читайте форум и узнаете сколько и кокого масла в МС ,как его менять и много много интересного

waitik написал :
Люди добрые подскажите сколько литров масла нуна заливать в трансмисию в МСа ори уже не надо нашол в паспорте 4.3 литра

Я добрый, но я не знаю. Надо было просто в Гугле задать вопрос. Типа - Сколько масла надо в трансмиссию Мотоблока МС. Уже знал бы ответ.
Вот ссылка на Инструкцию к МСу.

В трансмиссию надо 4,3 литра масла. Моторного.

Люди добрые подскажите сколько литров масла нуна заливать в трансмисию в МСа ори уже не надо нашол в паспорте 4.3 литра

Люди добрые подскажите сколько литров масла нуна заливать в трансмисию в МСа

Андрюхан, зайди на авито продают там плуг от кутаиси только боюсь долековато продавец

Буржуй написал :
Уважаемые старожилы форума мне очень интересен вопрос про плуг от кутаси . Вчем его мриемущество перед обычным плугом ??? конечно не оспаримый плюс того что он оборотный но что с оборачиваемостью пласта и глубиной пахаты??? буду признателен если укажите и другие его положительные стороны

Если не оборотный кутаисский, то допустим при разворотах в неудобных местах,чтоб не цепляться движком и плугом плуг можно расстопорить и он не мешает(я так делал на кутаиси,время занимает секунду).Пашет не лучьше чем МСовский,но кому как!МСовский проще регулировать,да и высота гряделя у МСа поудобней.
Лично мой интерес только в реверсивности оборотного плуга,т.е. не бегаешь вокруг участка лишние километры если участок квадратный.А самое главное,если участок на склоне,то с обычным плугом в одну сторону мб едет в уровне а в другую сторону едет с хорошим креном.
Единственый минус оборотника это его громоздкость и вес. P.S.Это мое личное видение данного вопроса!

Если не найду кутаисский то куплю два плужка зыкова,механизм у меня есть!

Уважаемые старожилы форума мне очень интересен вопрос про плуг от кутаси . Вчем его мриемущество перед обычным плугом ??? конечно не оспаримый плюс того что он оборотный но что с оборачиваемостью пласта и глубиной пахаты??? буду признателен если укажите и другие его положительные стороны

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Cromwell написал :
А переделки много требуется и косит она вперёд или руль надо поворачивать и задом?

косит только вперед, хотя если редуктора развернуть. наверное будет косить и назад.
Я ее не переделывал, купил уже переделанную под ВОМ МС в фирменном магазине МС в Гаях Львовской области у Беднарчуков

Регистрация: 23.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

А переделки много требуется и косит она вперёд или руль надо поворачивать и задом?