Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5099714

li.sta написал :
А фото сошника можно?
Размеры.
Диаметр стержня.
На каком р-ни сверлить отсверстия для стопора?

Могу конечно сделать подробные фото. Но пользы от этого будет немного, поскольку у нас разные мотоблоки, разные фрезы, соответственно разные расстояния и углы. Я перепробовал уйму вариантов,пока не пришел методом проб и ошибок к показанному выше. Повторюсь, но просто скопировать не пполучится. Если все же настаиваете, скажите и я сделаю дополнительные фотки.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
vagin, что, с сошником не пошла фрезеровка? А я только с ним и работаю.

А фото сошника можно?
Размеры.
Диаметр стержня.
На каком р-ни сверлить отсверстия для стопора?

vagin написал :
. Тут же выкладывали фото киля от подобной фрезы на мотоблоке Феррари (Грилло) .

ну это типа как оставлен "ласточкин хвост", а центральный нож убран.

li.sta написал :
Сделал ревизию фрезы.
Вытащил карданчик.
Нужно менять и пальцы, и резинки.
Резинки ставлю с кислородного шланга.

А с чего сделать пальцы?

Диуриновые втулки ходят отлично, через два сезона разобрал карданчик, люфтов нет. Бронзовые тоже работают.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

интересно узнать а двигатели МС-10П,продаются отдельно?просто нигде не видел в объявлениях

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

ВВС_UA написал :
... сколько сдвинута сердцевина от центра.

Хорошо померяю

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Cromwell; По ссылке - это родная роторная косилка МС, китайцы ее пока не делают. Может там должно быть другое фото.
У меня 2 сезона была переделанная ЗАРЯ од ВОМ МС, косила нормально, вот ее фото:

Регистрация: 23.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8

Кто нибудь видел китайскую косилку к нашему мотоблоку. Я так понял клон....интерестно как она в работе неужели как и всё китайское чудо (на год)...оригинал не потянем цена кусачая встретил на сайте одном с виду наша под оригинал косит а написано китай () может кто обьяснит новичку?

vagin написал :
Тут же выкладывали фото киля от подобной фрезы на мотоблоке Феррари (Грилло) .

vagin, что, с сошником не пошла фрезеровка? А я только с ним и работаю.

CAIMAN340

Олег терн написал :
Узнавал цена производителя 2700, Техмаг 2650, помню на форуме говорили про замену звездочек на поиводном валу,кто вкурсе?

Ничего не менял.все устраивает.Отлично сажать.Никто не жаловался.Думаю,и Вы купив,не пожалеете.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Вот на чем болтается? На шлицах разбитых?

А что с кием? Писалось, что снял. Обратно поставил?

После года немалой наработки смотрел все шлицы . Всё цело и работоспособно . Киль выкинул на ... ну ты понял . Тут же выкладывали фото киля от подобной фрезы на мотоблоке Феррари (Грилло) .

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Serhij написал :
Заводские. А на таких как у вас на фото, думаю МС будет зарываться. Ширину колеи, действительно можно изменять меняя колеса местами. У них серцевина сдвинута от центра обода

Я уверен что будет зарыватся! Я понемногу буду увеличивать площадь и подберу для своей почвы нормальную.
Если есть возможность замерте растояние на сколько сдвинута сердцевина от центра.

vagin написал :
Ну и что ? У меня тоже болтается . Модификация фрезы КФ-1С для МТЗ не имеет никакого карданчика , просто вал .

Вот на чем болтается? На шлицах разбитых?

А что с кием? Писалось, что снял. Обратно поставил?

Узнавал цена производителя 2700, Техмаг 2650, помню на форуме говорили про замену звездочек на поиводном валу,кто вкурсе?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Олег терн написал :
Собрался покупать каменскую КС

Сколько она сейчас стоит?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
У меня фреза болтается в маме.

Ну и что ? У меня тоже болтается . Модификация фрезы КФ-1С для МТЗ не имеет никакого карданчика , просто вал .

vagin написал :
Ничего делать не надо . Свари оба вала вместе и будет служить вечно , как у меня . Я даже показывал своё видео . По сваривании нужно хорошо зафиксировать , сто бы сварка не потянула и не сделала перекос .

Да, вспоминаю такое, "что сварил". Что и как так и не вникнул.

А как выбирать люфт фрезы в маме МБ МС?
У меня фреза болтается в маме. Сказать, что очень нет, но люфт есть.
Этот люфт будет выбираться не кардатчиком, а нагрузкой на шлицы ВОМ-а и Фрезы.

Можно было бы заварить 100%, если фрезу расклинить так, чтобы не болталось в маме.

Олег терн написал :
Собрался покупать каменскую КС,хочу узнать мнение владельцев данной сажалки,и на что стоит обратить внимание при покупке.

удачной покупки, камянская сажалка действительно ВЕЩЬ, лично я очень доволен...

[

Картофелесажалка для мотоблока Мотор Сич видео

]( "Картофелесажалка для мотоблока Мотор Сич видео")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Сделал ревизию фрезы.
Вытащил карданчик.
Нужно менять и пальцы, и резинки.
Резинки ставлю с кислородного шланга.

А с чего сделать пальцы?

Ничего делать не надо . Свари оба вала вместе и будет служить вечно , как у меня . Я даже показывал своё видео . По сваривании нужно хорошо зафиксировать , сто бы сварка не потянула и не сделала перекос .

Собрался покупать каменскую КС,хочу узнать мнение владельцев данной сажалки,и на что стоит обратить внимание при покупке.

Сделал ревизию фрезы.
Вытащил карданчик.
Нужно менять и пальцы, и резинки.
Резинки ставлю с кислородного шланга.

А с чего сделать пальцы?