Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5098184

СПАСИБО ON-TRANS выложил и фото с траничкуу из инете
Со слов продовца присылают плуги из одессы

Буржуй написал :
По поводу оборотного плуга ,он есть просто в продаже, жаль не умею добовлять фото но если кому интересно то на почту перешлю а вы добавите на сайт

Что бы сказать мнение его нужно пощупать, попробывать в работе а так не знаю.

Буржуй написал :
По поводу оборотного плуга ,он есть просто в продаже, жаль не умею добовлять фото но если кому интересно то на почту перешлю а вы добавите на сайт

Буду очень признателен! вот мой адрес-trust200981@mail.ru

По поводу оборотного плуга ,он есть просто в продаже, жаль не умею добовлять фото но если кому интересно то на почту перешлю а вы добавите на сайт

ON-TRANS написал :
Кто хочет купить такой плуг рекомендую писать в ветке мотоблок Кутаиси610, я так троим знакомым купил. цена 1000-1500грн. Мне кажется проще купить чем делать самому, всё таки он на заводе делался.

Спасибо! я и не знал о существовании данной ветки.
Уже задал вопрос,мож повезет!

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

ВВС_UA написал :
За видео благодарен.
По видео видно что зацепы забиваются почвой.
Кстати вопрос? По видео не видно это заводские? Или сами изготовили?

Это пахал поздней осенью, поверхность земли очень влажная, да еще и сидераты и не смотря на это МБ не буксует. Конечно зацепы забились конкретно. А вот на фото земля сухая и ничего не забивается

ВВС_UA написал :
Мотор Сич тяжеловат и может тонуть в мягкой или влажной почве.

Кстати вопрос? По видео не видно это заводские?

Заводские. А на таких как у вас на фото, думаю МС будет зарываться. Ширину колеи, действительно можно изменять меняя колеса местами. У них серцевина сдвинута от центра обода

Игорь делал обзор этого плуга в ветке САМОДЕЛЬНОЕ И НЕШТАТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МОТОБЛОКА МОТОР СИЧ, не поленитесь посмотрите.

Андрюхан написал :
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Очень вам завидую,мечтаю сделать оборотный на базе сцепки и оборотного механизма от своего плуга.Очень жду подробных фото с размерами!
А вообще на сколько удобнее работать етим плугом чем обычным?

Удобней на много, так как нет холостых пробегов, ходишь себе туда-сюда и всё. Если плуг правильно отрегулирован то для вспашки не нужно практически не каких усилий. Когда первый раз пахал то думал что выплюну лёгкие, думал что за идиот придумал пахать мб, но когда настроился то мысли кардинально поменялись. Что мне лучше нравится в мб чем в тракторе так это что от мб практически ничего не нужно откапывать особенно если сложный участок. Что интересно в этом плуге, то что он выпущен еще 1986 году по лицензии фирмы Гольдони выпускал их Одессакий завод, по моему назывался малой механизации, сделаю фото шильдика. Качество отменное, такое ощущение что он вечный, метал толстый не то что китай можно погнуть при транспортировке. Думаю на этой неделе выложу детальные фото.

Кто хочет купить такой плуг рекомендую писать в ветке мотоблок Кутаиси610, я так троим знакомым купил. цена 1000-1500грн. Мне кажется проще купить чем делать самому, всё таки он на заводе делался.

К стати Огромная благодарность за консультацыии в своё время по этому плугу человеку которого с нами нет, Игоррю Харахонде, у него я увидел этот плуг, у него содрал сцепку, у него учился пахать... на видео ниже сам Игорь пашет таким плугом.[

Вспашка МС с оборотным плугом ПОН 20 2012 3

]( "Вспашка МС с оборотным плугом ПОН 20 2012 3")

Михаэль написал :
чтобы помогал на Ваших плантациях.

Войдут в ЕС и будут как негры на плантациях.

dizel77 написал :
кто либо сталкивался с такой проблемой видимый дефект шпонки может мне просто не повезло

Чтобы не покупать новую шестерню - оправку на место трещины с натягом и новую шпонку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

Вообще то мотоблок сам пашет, Вы лично показывали и я на своем проверял. Наш токарь-фрезеровщик Олег, он украинец родом из Винницкой области, 18 лет держал кобылу и последние годы делал на смену ей самодельный трактор. Подвернулся ему случай недорого купить б.у. Т-25 с кабиной в хорошем состоянии, а недоделанный самодельный трактор он сразу раздал агрегатами по бартеру. Т-25 у Олега уже 4 года, он так доволен помощником , ведь у него в хозяйстве корова и поросенки. Пора уже и Вам Олег какой нибудь тракторок присмотреть для себя, чтобы помогал на Ваших плантациях.

ON-TRANS написал :
Плуг отмотоблока Кутаиси, только оборотный. Плуг отличный, пашет отлично, кстати они переодически проскакивают на форуме в продаже. Размеры позже выложу, нужно перемерять.
Сцепку делал мне учасник форума VOVAREVA, сейчас я делаю новаую немножко доработаную.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Очень вам завидую,мечтаю сделать оборотный на базе сцепки и оборотного механизма от своего плуга.Очень жду подробных фото с размерами!
А вообще на сколько удобнее работать етим плугом чем обычным?

vagin написал :
Труднее что то придумать , что бы ничего не делать , а вспахать проще трактором . Вот вспашеш себе соток 20 , сойдёт с тебя 40 потов , тогда поймёшь , а полторы-две сотки можно и фрезой обработать .

Согласен,Я тож всегда работал фрезой,расход конечно поболей чем на плуге,за то сам отдыхаеш!Обрабатывал макс 10 сот за сеанс,т.е. один участок,правда на склоне плюс слалом меж деревьев.В прошлом году впервые пахал на зиму плугом мож соток 15,мотоблок отдыхает а я в мыле!

Осенью пахал 10сот. 4 часа с перекурами 5лит бенза это мтз.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Проще вообще ничего не делать

Труднее что то придумать , что бы ничего не делать , а вспахать проще трактором . Вот вспашеш себе соток 20 , сойдёт с тебя 40 потов , тогда поймёшь , а полторы-две сотки можно и фрезой обработать .

луцык написал :
Я, тоже, не против трактора, только где мне взять мне то, за что его купить?

Зачем его покупать ? И в Беларуси и у нас есть куча частных тракторов , позвал соседа и всё сделал за 30 минут . Если у вас нет такого соседа , тогда остаётся пахать мотоблоком .

Андрюхан написал :
Что за плуг? Есть какие нить данные? Как в работе и в удобстве при пахоте?
Если можно фото более подробные скиньте плиз! Есть у меня плуг от кутаиси,точно такой но не оборотный!

Плуг отмотоблока Кутаиси, только оборотный. Плуг отличный, пашет отлично, кстати они переодически проскакивают на форуме в продаже. Размеры позже выложу, нужно перемерять.

Сцепку делал мне учасник форума VOVAREVA, сейчас я делаю новаую немножко доработаную.

кто либо сталкивался с такой проблемой видимый дефект шпонки может мне просто не повезло

ВВС_UA написал :
Может термин неправильный. В автомобильном колесе такой вынос есть если диск прикрутить "навыворот" то ширина колеи увеличится, так у МС происходит.

Я как то не вникал в колеса МСовские. Но понял о чем ты. Даже если и не все и в тонкостях. На тех что я показа на фото, на примерно 50 мм можно сдвигать колеса. То место где выгнутые места. Плюс тарелки (есть такие на МТЗ) и ширина колеи меняется существенно.
Правильно пойми меня, я не настаиваю на таком способе, просто его можно использовать тебе вместе со штатными регулировками колеи на МС.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Всем привет!Необходим совет, доделываю окучник: [

]()
окучник будет частью комплекта для посадки картофеля: [

]().
Но отсутствие у последнего, регулировки "угла атаки", привело несколько к иной концепции...В вертикальной плоскости регулировка окучника осуществлятся не будет, как и в оригинале, да и судя по видео от Юрия в этом нет острой необходимости.Но вот отказаться от регулировки "угла атаки", я не рискнул...
Организовать регулировку хочу вот таким образом: [

]()
Правда у меня "стойка" будет завершаться шарнирным соединением, но не суть
[

]()[

]()[

]()
Наконец сам вопрос...В каких приделах мне делать возможную регулировку "угла атаки".Просто пока не имел опыта в этом деле, по тому и перестраховываюсь (хочу сделать некоторый запас по регулировки).

SergeyP-Z написал :
можно фото ножа, который перед плугом? И размеры, если не затруднит.

400Х40Х5
заточен с одной стороны, с левой...

фото не сделал, нечем было...