Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5092970

Юрий VW написал :
я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации, а если до установить культиваторные лапы, получается очень даже ничего с/х орудие...

Вот вот, я тоже по примеру Юрия прикупил 2-ве лапы совдеповских, и буду ставить на новенький Ростовский окучник.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Юрий VW написал :
я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации

Благодарю. Признаю коллективное мнение. Останавливаюсь на дисках. Только выпуклых ( и впуклых тоже) у меня нет, есть листовой металл, буду исхолить из того, что есть. Ну а сделать из листа вьетнамскую шляпу не сложно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Просмотрел часть темы, нашел много интересного и полезного, теперь ясно в каком направлении действовать дальше. Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее.

ON-TRANS написал :
Однозначно Диск!!

Владимир С. написал :
Диски, пожалуй, попрактичнее будет.

я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации, а если до установить культиваторные лапы, получается очень даже ничего с/х орудие...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.")

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Диски, пожалуй, попрактичнее будет. На сезон можно и на втулках отработать и постепенно переделать под подшипники

Можно и так, может станок быстро удастся в порядок привести. Подшипников и труб разных в запасе имеется.
Посмотрим как буду успевать, Может и на втулках сначала сделаю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее.

Диски, пожалуй, попрактичнее будет. На сезон можно и на втулках отработать и постепенно переделать под подшипники

CAIMAN340

ON-TRANS написал :
В комплекте купил на сайте МС, а так везде тоже всё по отдельности. Как она в работе? Доволен что купил?

я ей пользовался один раз пока всего,первые впечатления неплохо вроде бы

Пыхтачок; Однозначно Диск!!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Успеха в поиске!

Владимир, еще раз спасибо.
Просмотрел часть темы, нашел много интересного и полезного, теперь ясно в каком направлении действовать дальше. Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее. В дисках есть один на мой взгляд недостаток при самостоятельном изготовлении. Подшипники, там токарные работы требуются, у меня токарнфый пока в стадии переборки и модернизации, такой купил. Так что пока думаю обойтись без токарных работ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

сич; В комплекте купил на сайте МС, а так везде тоже всё по отдельности. Как она в работе? Доволен что купил?

ON-TRANS; я осенью брал такую,но лапы к ней отдельно продавались

Добрый вечер колеги, сегодня прикупил две лапы для ДО. И раму универсальную, в комплект входит 5 лап ласточкин хвост, 5 долот для рихления, 4 плоскореза для прополки. Качеством доволен, всё добротное ценник 2925грн.

Андрюхан написал :
Основная работа была на оборонку соседей.А теперь вообще х.з. как все будет!

Как будет конечно х. его знает. А по поводу на кого они работали, я уже писал про организации в СССР это ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ, так вот им было ДОСРАКИ на чью оборонку они работали. ГЛАВНОЕ они работали, жили, кормили детей и сами кушали и им было ДОСРАКИ что их Гауляйтеры не могли до войны и сейчас не могут их ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ. Не умеют управлять страной, не надо браться за эту работу. Не умеете Управлять Кривой Сталью, продайте и Страну и Власть, как продали Кривую Сталь. Мастера, блин.....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Андрюхан написал :
Сохраню себе ссылочку!

Понравилось????:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Понимаю! и СССР я так,для сарказма приплел!
Это если бы каждый производитель легковых прицепов делал на сви прицепы свое прицепное,ну разный диаметр яблока скажем или фаркрп другой формы!
И про движок я понял,без бубна никуда не присабачишь,а зачем собачить д-250й если есть вразы дешевле китайские и по габаритам меньше,легче и проще.Я когда столкнулся с ремонтом 250го,то покупка и подгонка китайца обошлась на много дешевле.
Я так понял из политики МС,что им весь этот шир потреб в виде мб и сепараторов да и всех продуктов для гражданки,так как был.Основная работа была на оборонку соседей.А теперь вообще х.з. как все будет!

Сохраню себе ссылочку!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nbari написал :
может послать тебя на твой Смайт для окучивания

Послать я и сам могу. Если есть желающие.

А вот по делу подсказать слабо???
Правда есть люди, которые уже подсказали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Люди, кто будет так добр, дайте ссылки на посты или на темы, где есть фотографии или эскизы самодельных окучников, тема большая, пока всю перелопатьшь и весна пройдет.

может послать тебя на твой Ссайт для окучивания

Пыхтачок написал :
Спасибо, уже смотрю.

Успеха в поиске!

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

КРЫМСКИЙ написал :
Скажите сразу, какие желаете?

Не до жиру. Нужно чтобы им и рядки нарезать, засыпать после посадки и окучивать потом.

Владимир С. написал :
Есть отдельная тема по окучникам, там и смотрите.

Спасибо, уже смотрю. Там в три раза меньше страниц, попробую осилить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

КРЫМСКИЙ написал :
Тоже помню, впечатлений было!

Прицепы у меня были,а такой первый.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Gran написал :
завтра первый выезд с прицепом

Тоже помню, впечатлений было!