Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#2335850

Есть возможность у меня купить прицеп, стоимомость 2500 грн., без колес (ступицы под жигулевские диски). Продавцы говорят сделан в Луцке под МБ Зирка и др..
Что скажите? Можно брать на свой МС???
Вроде так ничего, тормоза есть, объем большой, колеса у меня есть.

Прицеп МС (на фото - красный) в сравнение стоит 4400 грн.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Приветствую всех сичеводов, особенно старичков ВалНика, Ярстепа, Кин74!!! Чейто смотрю все масло кинулись менять, я негодяй как купил сича, так и ни разу не менял(бью себя по щекам), шестой годок пошел. Надо перебороть себя, заняться наконец техникой! А то обидится может без ласки и ухода.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ganz написал :
как купил сича, так и ни разу не менял(бью себя по щекам), шестой годок пошел.

Да, выносливая техника.

А я заморачивался, чтоб это получше залить.

NAP написал :
Да!? В рекомендациях без 100 грамм не разобраться.
Получается по Вашей вставке что заложенные в в структуру продукта производителем масел параметры зависят и от оборудования где масло используется. Полный абсурд.

Ну Вы даете! Конечно зависит. Для высоко форсированных и низко форсированных разные пакеты присадок. У Газ -53 с 8 цилиндров и 4,5 л снимают всего 125лс. Даже у классики с1,6 литра снимают 84. Нагрузки разные. Масла кроме вязкости (SAE)? маркируются и по европейской классификации (API). Чем выше последняя латинская буква в маркировке, тем выше класс масла, и соответственно дороже. На сегодня из того что встречал, самый высокий класс-J
Например SAT 10W-40 api BCJ (для бензиновых (в), возможно применение в дизельных (с) класс джи.
СВ-для дизелей с возможностью применения в бензиновых.
СС-только для дизелей.
ВВ-только для бензинок.

ganz написал :
как купил сича, так и ни разу не менял(бью себя по щекам), шестой годок пошел.

Привет! Я когда первый раз слил масло то удивился сколько в нем металической стружки. Второй раз почти небыло.
Рабоаете до сих пор на минералке какой вязкости, если не секрет?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

yarstep написал :
Рабоаете до сих пор на минералке какой вязкости, если не секрет?

Какое на заводе залили, на том и езжу, какое - не знаю :-)

yarstep написал :
то удивился сколько в нем металической стружки.

Вот и я боюсь щакак солью, а там серебрянки на два пальца :-)

NAP написал :
Точки А как бы нет на рисунке?

Извеняюсь. Действительно не тот рисунок пошел. Она должна быть в месте .
Сделал пробную пахоту с пониженной точкой вращения сцепки по вертикали до 17см, считая от почвы. Удлинил саму сцепку до 75см. Получилось соотношение 1:4. Плуг на почве средней плотности держится, с очень твердой вылазит сам, уменьшая глубину. На колесах приятно к месту работы, на них также едет мб при пахоте. плохо что налипает много на обод. Для сравнения нужно выполнить работы побольше.

ganz написал :
Какое на заводе залили, на том и езжу, какое - не знаю

Ну ваще главное чтоб оно там было. И много работ выполняете за сезон, по перевозке, культивации, шабашкам? В количестве бензина, пожалста...

SV* написал :
Есть возможность у меня купить прицеп, стоимомость 2500 грн., без колес (ступицы под жигулевские диски). Продавцы говорят сделан в Луцке под МБ Зирка и др..
Что скажите? Можно брать на свой МС???
Вроде так ничего, тормоза есть, объем большой, колеса у меня есть.

Прицеп МС (на фото - красный) в сравнение стоит 4400 грн.

разница в 2 кгр конечно брать!!! только шкворень у зирки 61 диаметр 18 или 20 а у мс 16 что приведёт к его болтанию, а это будет разбивать этот узел, потому придётся поменять кулак на прицепе
да и ещё у этого прицепа колеса расположены с боку что не ограничивает при замене новые колеса по диаметру, а при загрузке и разгрузке в ручную прицеп с таким расположением колёс ниже, хотя для самосвала лучше когда выше

yarstep написал :
Сделал пробную пахоту

не нравится мне ваша землица на фото после пахоты, сыровата она такая подсохнет не раздолбаеш потом ничем

КОЗАК написал :
не нравится мне ваша землица на фото после пахоты

Ой какая хорошенькая.... Она была девственницей лет 10!
PS. Мне сосед выделил такой участок "для проб". Конечно я ему говорил о влажности, но особо не напрягался, чтоб разрешил пахать.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

yarstep написал :
И много работ выполняете за сезон, по перевозке, культивации, шабашкам? В количестве бензина, пожалста.

В бензине сказать не могу, т.к учет не веду. Обрабатываю ежегодно (иногда вспашка, всегда боронование-культивация, посадка- прополка- окучивание- уборка картофеля) свои 10 соток, родительские 2*10соток, тещины 15 соток(последний год не обрабатывали). Шабашка один раз была, окучил картошку после тракторной посадки человеку.Все.

Сегодня в Киеве забрал последний 4.05 Дотянул елки до последнего....
Буду обкатывать.

SV* написал :
Есть возможность у меня купить прицеп, стоимомость 2500 грн., без колес (ступицы под жигулевские диски). Продавцы говорят сделан в Луцке под МБ Зирка и др..
Что скажите? Можно брать на свой МС???
Вроде так ничего, тормоза есть, объем большой, колеса у меня есть.

Прицеп МС (на фото - красный) в сравнение стоит 4400 грн.

В субботу попался на глаза прицеп для МБ по типу автомобильного в 13" обувке с тормозами. Колеса вынесены за кузов. Цена 3100грн. Автоприцеп стоит 4300грн но без тормозов и с чуть большим кузовком.

edmond написал :
Ну Вы даете! Конечно зависит. Для высоко форсированных и низко форсированных разные пакеты присадок. У Газ -53 с 8 цилиндров и 4,5 л снимают всего 125лс. Даже у классики с1,6 литра снимают 84. Нагрузки разные. Масла кроме вязкости (SAE)? маркируются и по европейской классификации (API). Чем выше последняя латинская буква в маркировке, тем выше класс масла, и соответственно дороже. На сегодня из того что встречал, самый высокий класс-J
Например SAT 10W-40 api BCJ (для бензиновых (в), возможно применение в дизельных (с) класс джи.
СВ-для дизелей с возможностью применения в бензиновых.
СС-только для дизелей.
ВВ-только для бензинок.

То что вы пишите понятно и ясно.
У меня вопрос был по картинке в которой даны сравнения именно по SAE для ВАЗ и ГАЗ.

Wrigleys написал :
Сегодня в Киеве забрал последний 4.05

Поздравляем! Долгой и беспроблемной работы!

yarstep написал :
Ну ваще главное чтоб оно там было. И много работ выполняете за сезон, по перевозке, культивации, шабашкам? В количестве бензина, пожалста...

А чему собственно удивляться. Двигатель имеет насос есть фильтр. Ресурс фильтра на авто не сравним с работой МБ. Стружка смывается с поверхностей и оседает на дно. Здесь получается МБ это взрослая игрушка. Имхо, МБ должен быть работягой, а не пыль с его сдувать. Понятно что уход нужен. У меня у родственника укрыт одеялом в гараже стоит, а рядом пацаны не выпуская с рук лето юзают. Как говорили шабашники на вопрос а Вы в бензин при заправке пилы масло лили? - "масло бензин то до сраки если б мотор вогнем (огнем) срав". Прошу прошение за так сказать. С песни слов не выкинешь.

yarstep написал :
Плуг на почве средней плотности держится, с очень твердой вылазит сам, уменьшая глубину.

На конном варианте так и происходит. Плотный грунт выталкивает плуг. У вас сейчас прицепной плуг получился. Выпрыгивать он будет от любого камня попавшегося на пути. У меня на огороде впоперек импровизированная дорого накладывается соседями так доходит до того что МБ за несколько проходов 50 только уходит вглубь, а то и совсем выскальзывает. Так же и на рельсах после уборки. Как правило езжу по одной колее для большей загрузки прицепа.

NAP написал :
На конном варианте так и происходит. Плотный грунт выталкивает плуг.

Ваш опыт достоен уважения. Сегодня был у конного пахаря и он подтвердил мнение о впрыгивающем навесном при увеличении нагрузки. Удивило соотношение длины к высоте в сцепке плуга: 80см:45см. Тоесть высота соприкосновения на колеснице наименьша 45см. Для уменьшения глубины высоту нужно увеличивать, а рег. болтом на пятке лишь раз выставляют глубину... Такое безобразие, что не применимы регулировки на мб ни с трактора, ни с конного навесного.
С применнением доп. колес и работая с культиватором пришлось много "рулить" мб, держа правильный путь. Вина тому - вынесенный вперед шкворень, который работает как защелка при повороте вправо-влево. Нет стабилизации как в автомобиле, отпустив руль он сам возвращается в прямолинейное движение. Колеса забрали ту прижымную силу мб, которая зажымала сцепку в заданном направлении. Устранить действия защелки возможно двумя отрезками цепи, но такое можно сообразить под брюхом КПП, где нет рычагов и тросиков с проводами. Так и хочется пойти к НАПу к гаражу по тот толстый лист железа чтоб вырезать грядиль-сцепку для навесного.
Писать дисертацию на эту тему не собираюсь, но проработав с такой техникой полтора десятка лет неполучил еще достаточно ответов по возможности-невозможности компоновки таких агрегатов.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
Нет стабилизации как в автомобиле, отпустив руль он сам возвращается в прямолинейное движение.

Попробую в этом сезоне .