Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6797932

Gran написал:

Go Rail написал:
Ты имел ввиду количество витков? Я их не считал. Я мотал "по заполнению".

А я думал обязательно считать витки.

Gran, Алексей, перечитай мои сообщения и проанализируй, стоило ли заморачиваться со счетом витков. Да, есть вещи, в которых витки считать обязательно. В моем случае, ДХ, две катушечки, там насколько мне известно, 950 витков в каждой, там да, ищу станочек, для намотки катушек, буду мотать со счетом витков.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Ты имел ввиду количество витков? Я их не считал. Я мотал "по заполнению".

А я думал обязательно считать витки.

Gran написал:
Go Rail, Молодец акуратно получилось, скажи а как обороты считал?

Gran, в смысле обороты считал? Ты имел ввиду количество витков? Я их не считал. Я мотал "по заполнению".

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Ну и читаем пост KIN 74, выше.... какая там гуща?

Где пост KIN 74, и где ваш, у KIN 74 все делает и ни где нет проблем. Дружище ну не плодите посты с вымыслом, не засоряйте темы.

KIN 74 написал:
у меня такая же косилка,только на шильдике написано Мотор Сич КРН-1В

KIN 74,Большое спасибо за отклик, на все что интересовало получил полный ответ.

Go Rail, Молодец акуратно получилось, скажи а как обороты считал?

Кроме всего, большой привет Крымскому, и Андрею Романкевичу.
Почему? Мне еще ДХ мотать. Параметры есть, а остальное за мной.

Евген
МС-10.

Ну что, мужики! Не знаю, как вам, а мне не спится. С 23:00 до 1:15 мотал катушку "стошестьдесятку". Да, ту самую, которая "витковала". Я сам себе удивился, когда увидел результат. Да, мотал наугад, конкретно "по заполнению". И вот что вышло: тестер Ц4315, переключатель пределов измерений в положении "кΩХ1",на фото катушка уже подсохшая... на заводской сопротивление было 480 и то прыгало, если мацать, 450 -480 Ом... Разница на лицо. Новый провод намотан точно такой же толщины.

Ну и сам процесс... Критику восприму как должное, оскорбления возбраняются.

Все как есть. Герметик Reinzosil-t.
Результат превзошел все мои ожидания.
Но самое смешное, как только домотал катушку... рассыпался ремень привода ЭП-40-5-3... Время пришло. Но это расходник и я за это не переживаю.

Евген
МС-10.

сич написал:

должен ли тут быть щарик внутри первичного вала?тот что идет на сцеплении

сич, Да туда ставится только шток, вроде нету там никакого шарика. Ну даже, допустим поставишь ты туда подходящий шарик... Потом отрегулируешь сцепление, а когда выжмешь его, то оно заклинит... Но это только мои догадки. Я несколько раз вынимал шток, в глубине колодца вала ничего блестящего не увидел. Как мне кажется нету там шарика.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Jesha написал:
Боковые не спасают, колесо скорее для передвижения по дороге, в траве только мешает.
С редуктором да, масло залил и всё. Однако защитные кольца на дисках очень низкие, туда траву намотает 100%, значит и сальнику будет хана.
Ни хр... чего там не продумано, кроме подножки, которая складывается назад, при этом поднимая защитную ткань.

Agro 2009 написал:
То есть, видели только на картинке? а зачем мне гадание на кофейной гуще?

Agro 2009, Ну и читаем пост KIN 74, выше.... какая там гуща? Всё очевидно.
И да. Ножи. Они легкие, ломкие и гнутся. Мне не понравилось такими.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Agro 2009 написал:

Sergey Michailovich написал:

Jesha написал:
Если попадешь на кочку, диск упрется в землю, нагрузка сразу возрастёт, так как будет рыть ножами и болтами. Где отзовется?

Ни где не отзовётся, кочка( муравейник) срезается под корень(пыли много), боковыми регулируется высота среза (можно отрегулировать 1,5 см.), косит довольно таки чисто и собирает в рядок всё подряд и траву и бурьян и поросли слив и т.д. При косьбе высокой травы или бурьяна (выше 1м.) переднюю дугу нужно поднимать выше , от "сюрпризов" (проволока, железки, камни) роторная может обойтись малой кровью а вот у сегментной придётся переклёпывать сегменты.

Sergey Michailovich, Это пишите конкретно про Мотор Сич КРН-2С? как дело обстоит у нее с поломками, запчасти в свободном доступе.

Agro 2009, у меня такая же косилка,только на шильдике написано Мотор Сич КРН-1В. Не смотря на довольно таки тяжелый вес, пришлось ее немного догрузить, работать стало на много удобней. Косилка довольно таки прочная и сломать на ней что то будет очень сложно) Из расходников только масло и ножи от комбайна. Первый проход на заброшеных участках дался тяжеловато, роторам пришлось сравнять с землей все муравейники и неровности, с чем она справляется без напряга, второй проход на этом участке уже казался прогулкой, приходилось только подруливать. Часто приходится прокашивать заброшенные участки с сорняком в человеческий рост, легко рубит вишняк толщиной с палец и т.д., единственное, с чем она тяжело справляется, это длинная полегшая и покрученная растительность, которая наматывается на роторы. Во время кошения нагрузки на двигатель (дизель 6л.с.) практически нет. Да, еще, включать роторы с транспортным колесом категорически нельзя, пострадают ножи.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

у меня есть косилка сегментная КА 3С от мотор сич,как то не очень она...про роторную нет информации

Владимир С. написал:
Думаю отыскать конкретно по ней у вас шансов больше на АПК.

Владимир С., Информации то-же, нет кроме видосов. Приобретать стремно.

должен ли тут быть щарик внутри первичного вала?тот что идет на сцеплении

Agro 2009, да нету здесь ни у кого косилки, что вы показали. На сколько помню. Так что вы первым будете ее ломать.
Думаю отыскать конкретно по ней у вас шансов больше на АПК.

CAIMAN340

Sergey Michailovich написал:

Jesha написал:
Если попадешь на кочку, диск упрется в землю, нагрузка сразу возрастёт, так как будет рыть ножами и болтами. Где отзовется?

Ни где не отзовётся, кочка( муравейник) срезается под корень(пыли много), боковыми регулируется высота среза (можно отрегулировать 1,5 см.), косит довольно таки чисто и собирает в рядок всё подряд и траву и бурьян и поросли слив и т.д. При косьбе высокой травы или бурьяна (выше 1м.) переднюю дугу нужно поднимать выше , от "сюрпризов" (проволока, железки, камни) роторная может обойтись малой кровью а вот у сегментной придётся переклёпывать сегменты.

Sergey Michailovich, Это пишите конкретно про Мотор Сич КРН-2С? как дело обстоит у нее с поломками, запчасти в свободном доступе.

Jesha написал:
Если попадешь на кочку, диск упрется в землю, нагрузка сразу возрастёт, так как будет рыть ножами и болтами. Где отзовется?

Ни где не отзовётся, кочка( муравейник) срезается под корень(пыли много), боковыми регулируется высота среза (можно отрегулировать 1,5 см.), косит довольно таки чисто и собирает в рядок всё подряд и траву и бурьян и поросли слив и т.д. При косьбе высокой травы или бурьяна (выше 1м.) переднюю дугу нужно поднимать выше , от "сюрпризов" (проволока, железки, камни) роторная может обойтись малой кровью а вот у сегментной придётся переклёпывать сегменты.

Jesha написал:

Agro 2009 написал:
То есть, видели только на картинке? а зачем мне гадание на кофейной гуще?
Сразу написал

Сразу и написал. А было лучше купить, а потом думать? Вы же так не делаете. Смотрите глазами, думайте. Руками попробовать, дороговато, а уязвимые места я вам и так сказал.

Jesha, у соседа есть Заря1 к Кадви, диски с высокими штанами(аналогичная МСоской), так что, то что вы здесь напридумывали все мимо, болезни другие. но о проблемах пусть пишут владельцы, не надо ничего придумывать.

Agro 2009 написал:
Agro 2009 написал:
кто имеет такую, подскажите как она в работе, поломки бывают?

Так кто же ее такую иметь будет,поэтому и гадают на гуще,только сегмент

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Достаточно что бы срезать ножом траву и отбросить, а не наматывать. Кочку или большой камень оператор с такой скоростью всегда заметит, остановится и приподнимет руками косилку. Да и какая тут ширина, что бы не заметить булыжник или кучу земли крота.

Трава не даст увидеть колею, кочку. Дуга спереди траву ещё плотнее делает, непрогляднее, хотя и помогает косить. Пройдя по полю соток 6-7 уже не будешь успевать глядеть, глаз замылится.
Будет трава типа пшеницы, сложит в валок, будет чуть пораскидестее или переплетенка, намотает, куда она денеться. у меня диск один 90 см и то на вал умудряет наматывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.