Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350087

первый раз когда свечу выкрутил, она была вся в масле и залита, накалил, прочистил нулевкой, вставил - не заводится, раз 5-7 дергал, безрезультатно, свечу выкручиваю - мокрая. Завтра куплю новую, буду пробовать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Извините , вопросик - а после заводки Вы воздушную заслонку открывали ? Я сначала и не знал о её существовании пока мне товарищ не показал . Ведь топливо идёт а воздуха нет вот и залило может .Газульку добавляли ? У меня весь светлый день на холостом работал и ничего ,пока бензин не кончился

Wrigleys написал :
не заводится, раз 5-7 дергал, безрезультатно, свечу выкручиваю - мокрая. Завтра куплю новую, буду пробовать

Попробуй купить свечу А11. Хотя это мало помогло.
Ниже ссылка на проблему с заводкой МБ МС

vagin написал :

Да, заслонкой пользовался. Первый раз когда заводил, была закрыта и он захлебывался, как только открыл все ок. Грешу что полез нетуда куда надо, крутил регулировки в карбюраторе "количества и качества". По ходу заливаю я его. Но все равно бесит что приходится тратить время на получение нового образования, ну некогда мне трактористом становится, или я так избалован что заплатив за железо 1,5К уе требую от него слишком много. Когда покупал - тесть шутил, мол купи за эти деньги уазик, он тебе тоже огород вспашет и еще ездить будет

Wrigleys написал :
Грешу что полез нетуда куда надо, крутил регулировки в карбюраторе "количества и качества"

а это вы зря батенька, для регулировки карба нужен опыт одного образования часто бывает мало, если понакрутить любая хонда не заведётся если не ставили метки восстановите настройки по памяти или позвоните по телефону что есть в мануале, и задайте вопрос о базовых настройках карбюратора. и при заводке не нужно нажимать на кнопочку подкачки это тоже помогает залить свечу и без завышения уровня в поплавковой камере двигатель хорошо заводится, газ при заводке тоже гдето 1/4-1/5 сильно газовать не стоит

Wrigleys написал :
Грешу что полез нетуда куда надо, крутил регулировки в карбюраторе "количества и качества".

Это вы зря сделали, движок нужно было продуть максимальным открытием дроссельной заслонки (газульки) или сменить свечу. При закопчении свечи ее лучше сменить а старую почистить. За пять лет эксплуатации карб (кроме хол. оборотов) не разбирал и не регулировал, работает отлично. Двигатель МС заводится с 1-2х потяжек, просто нужно учитывать тонкости заводки конкретного двигателя, а именно: утапливать или нет поплавок карбюратора, закрывать или не закрывать заслонку обогащения топлива, добавлять ли, и на сколько газ при пуске двигателя, ну и естественно не забывать включать зажигание.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Ну уже все, поезд ушел. Будем выходить из ситуации как то. Сегодня куплю свечи запасные, а завтра буду "кулибничать".

Wrigleys написал :
честно - разочарован, люблю - завел - поехал, а не между этими процесами сиди колупайся и ищи причину почему не так.

Не в оправдание а как реплика.
К примеру МТЗ с Хондой.
То что заглушил и не завел так же присутствует. За 2,5 сезона поменял 4 свечи. Когда она прикажет долго жить не предсказуемо. Лучший вариант когда во дворе при старте. Раз менял в борозде при окучивании. На пол пути Пыр-Пыр и сдох. Два раза в дороге. Раз при выезде во дворе.
Так же глох периодически от плохой работы воздушного клапана в бензобаке, но это выяснилось потом. А когда такое происходит в работе и при цейтноте то холодный пот по спине кажется кипятком. От залитого не качественного бензина так заклеело фильтр в баке что пришлось разбирать и чистить, но это потом а сначала искать МБ что бы дотянуть телегу с сеном.
Так что техника есть техника.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 14

Wrigleys написал :
Сегодня куплю свечи запасные, а завтра буду "кулибничать".

Не нужно сильно "кулибничать".
У меня была аналогичная проблема с заводкой осенью. Тоже взяли новый аппарат. Не хотел заводится и все тут. Постоянно заливало свечу. Чего себе с отцом уже только не напридумывали - грешили и на карбюратор и на зажигание.
Но как правильно сказал KIN 74

KIN 74 написал :
просто нужно учитывать тонкости заводки конкретного двигателя

С нашим двигателем все оказалось намного проще - не нужно было трогать воздушную заслонку. Как только закрывали заслонку - заливало.
А далее по совету:

li.sta написал :
Если свеча мокрая.
В таких случаях делал заводку с продувкой.

  • свечу выкрутить, почистить, высушить или новую подготовить
  • выключить зажигание
  • открыть полностью газ
  • разов 20 дергануют стартером
  • вкрутил свечу
  • на полностью открытом газе, заводил.

Т.е. просушить камеру (но 20 раз - многовато, мы обходились и 7-10 раз) и заводить, но только не на "полностью открытом газе", а на 1/4-1/5, т.е. немного дать газку - в нашем конкретном случае это помогало.

Спс буду пробовать. В киевских автомагазинах при моей фразе - дайте свечи А11, смотрели удивленно, наверное мне в тракторный магазин надо было. В общем конкретно А11 не нашел, купил бошовские типа аналог той что стояла у меня, кстати стояла А17

Wrigleys написал :
В киевских автомагазинах при моей фразе - дайте свечи А11, смотрели удивленно,

Сначала поздравлю, несмотря ни на что с покупкой . Крутить активно настройки МБ при отсутствии должного опыта - не очень хорошая идея. Извините, что повторюсь. Но уж действительно, что сделано... Насчет свечей все продавцы смотрят одинаково. Что поделать - топливо нонче редкосное. Поставил у себя топливный фильтр, дабы хоть как-то уберечься от проблем с его чистотой. Перепада давления между баком и карб хватает обычно. На год - точно . Касательно пуска холодного МБ в неминусовую температуру, да и в минусовую тоже - при заводских настройках карбюратора - лучше без "подсоса". Всё это происходит и так очень хорошо. А вот обкатка, да и длительная работа на холостом ходу - вред однозначный. Убедился сам. Начинал с этого в первые дни. Забросало знатно...

Был возле фирменного магазина кивеского мотоциклетного завода, решил зайти, и о чудо, купил на всякий случай А11 свечу, как я уже понял этот расходник лишним не будет и кушать не просит.
Спс за поздравления, будем учится на своих ошибках (хоть и не хочется). Кстати народ а кто максимально какой вес тянул (на форуме где то проскакивало но все же) и вообще для него (мотоблока) такие нагрузки не вредны? Если тонну две песка в прицеп нагрузить, потянет или больше тонны не стоит?

Wrigleys написал :
будем учится на своих ошибках (хоть и не хочется)

очень с вами согласен учится лучше на чужих

Wrigleys написал :
Кстати народ а кто максимально какой вес тянул (на форуме где то проскакивало но все же) и вообще для него (мотоблока) такие нагрузки не вредны? Если тонну две песка в прицеп нагрузить, потянет или больше тонны не стоит?

ранее эксперт выкладывал фото с 2 т щебёнки но это только на асфальте. я возил по огороду около 700-800 кг по участку после копки картошки на 3 передаче тяжело двигателю когда выезжал на травку ситуация резко менялась и он без проблем тянул и с лёгкостью преодолевал препятствие см 20-25 высотой и наклоном около 45*. конструкция мотоблока тоже добротная с запасом по прочности о чом и говорит его вес чулки с рёбрами жёсткости внутренности коробки тоже не с жести сделаны

Wrigleys написал :
Был возле фирменного магазина кивеского мотоциклетного завода, решил зайти, и о чудо, купил на всякий случай А11 свечу, как я уже понял этот расходник лишним не будет и кушать не просит.

Я купил на рынке, где автозапчасти, А-14. Это еще год назад, когда обкатывал. Так с ней и катаюсь, а родную, А-17 вожу в ЗиПе на всякий случай. Заводится у меня все время точно как в инструкции. Регулировки карба не трогал ни разу, хотя сам карб в начале обкатки разбирал и промывал. Внутри были остатки консервационной смазки и ржавчина, и в кранике было забито отверствие резервного положения. При первой разборке чуть уменшил уровень в поплавковой камере, но показалось, что уменшилась мощность, потом поставил как было.

KIN 74 написал :
сегодня и я возьму еще один МС для тещи.

Вчера в Киеве взял еще один МС (серо-синего окраса) по старой цене за 1290 грн. (сейчас 13200 грн), плуг, универсальную сцепку, двухкорпусный окучник и картофелекопалку. МБ будет приписан у тещи а работать на нем придется мне. На сером цвете, по сравнению с красным остаются заметные отпечатки от запачканых рук, немного ухудшилось качество обработки металла и покраски, видать сказывается наличие огромного спроса. Завелся с первой потяжки, работа двигателя устойчивая, "попыркивание" радует слух. Качество продаваемых плугов очень ужаснуло, конструкция ужасная, геометрия никакая, метал тонкий. Выбрал Снежнянского производства ПН-1 (с ветрины), не то что было раньше, но надеюсь будет пахать без переделки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

КОЗАК написал :
ранее эксперт выкладывал фото с 2 т щебёнки но это только на асфальте. я возил по огороду около 700-800 кг по участку после копки картошки на 3 передаче тяжело двигателю когда выезжал на травку ситуация резко менялась и он без проблем тянул и с лёгкостью преодолевал препятствие см 20-25 высотой и наклоном около 45*. конструкция мотоблока тоже добротная с запасом по прочности о чом и говорит его вес чулки с рёбрами жёсткости внутренности коробки тоже не с жести сделаны

Я думаю,что это только личные впечатления! В какой это прицеп влезит 800 кг и чего?

Lysenko весы действительно не использовались прицеп родной мс с нарощеными бортами вот пример загрузки

Сколько нужно в среднем времени МБ МС на сотку огорода под картошку плугом подготовить?

li.sta на время не пахал, а по паспорту ширина захвата плуга 0.2м при этом одна сотка помещается в борозде 500м скорость на 2 передаче по паспорту 4км, в результате несложных вычислений имеем одну сотку в течении 1/8 часа = 7.5 мин + развороты

КОЗАК написал :
на время не пахал, а по паспорту...

А не по паспорту? Практическое время? Типа: "Было что 12 соток за ... час(ов).
Если давно не пахали участок (15соток), что целина. Может сразу трактором, а потом уже МБМС?