Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2352001

li.sta написал :
Если давно не пахали участок (15соток), что целина

целину лучше осенью а весной фреза + борона несколько раз

li.sta написал :
Может сразу трактором, а потом уже МБМС?

это зависит от тракториста и его плуга иногда так вспашут получится не огород а полоса препятствий и всё это связано корнями

КОЗАК написал :
7.5 мин + развороты

а покурить

Бело О каком покурить при таком учетчике.
За 7,5 мин и подвесные клапана на флейте в мыло превратятся.

li.sta написал :
Если давно не пахали участок (15соток), что целина. Может сразу трактором, а потом уже МБМС?

Рассчитывать на 4 часа как минимум. Целину если пахать то про ширину захвата в 200мм забыть. Максимум 150мм. Тогда и оборот пласта будет и все закроется.

Но при наличии фрезы конечно же фрезаровать. Это та работа на которую ее и проектировали.
Фрезеровать не глубоко. Главное хорошо перемолоть корневую систему. Пару недель подождать пока немного усядется и дождем придавит а потом и перепахать перевернув и запахав корневища перебитые фрезой.

Lysenko написал :
Я думаю,что это только личные впечатления! В какой это прицеп влезит 800 кг и чего?

Почему, на фото еще не предел загрузки, грузил выше бортов.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

li.sta написал :
Если давно не пахали участок (15соток), что целина. Может сразу трактором, а потом уже МБМС?

NAP написал :
Но при наличии фрезы конечно же фрезеровать.
Фрезеровать не глубоко. ...хорошо перемолоть корневую систему. Пару недель подождать ... а потом и перепахать перевернув и запахав корневища перебитые фрезой.

Я так понял, что если садить после 24-го апреля, то уже пора. И фрезеровать, а потом пахать.

li.sta Если уже можно заехать на участок то пора. Тем более что дожди как бы прогнозируют.

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Здравствуйте дорогие форумчане!
Еще год назад читал Ваш форум когда выбирали мотоблок. Но как то только сейчас выпала возможность зарегистрироваться и поблагодарить Вас всех за откровенные отзывы и советы.
Купили мотоблок в год назад в маю в с. Гаи под Львовом. Они нам и привезли аж в Ивано-Франковськую область, все показали и рассказали. Они нас тогда заверили что Сервис отличный и волноваться не нужно, а просто если что то случится, то сразу им звонить. Под конец лета я это проверил и бил под впечатлениями от Сервиса. Если честно, то не думал что в Украине может быть такой хороший Сервис, но ево качесто я списал на высокою цену за мотоблок:-)
Итак купили мотоблок, сцепку, плуг, окучник, картофелекопалку и адаптер не МС, а какой то другой (850 грн кажется).
За время роботы, понял что работать без адаптера очень тяжело, поэтому все делаю с адаптером. Так я имею полный контроль за мотоблоком и управляемость лучшая.
Думаю в этом году проверю его полностью, так как в прошлом только собирали картошку. Сейчас же хочу сменить масло и все что с етим связано чтобы подготовить его к работе:-)
С наилучшими пожеланиями Андрей

Andrea_p написал :
Под конец лета я это проверил и бил под впечатлениями от Сервиса

Андрей, а что заставило обратиться в сервис?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

KIN 74 написал :
Андрей, а что заставило обратиться в сервис?

Под конец лета, перед началом уборки картошки я вывозил мусор. Проехал около 6 км и когда возвратился домой увидел что с под колеса течет масло, причем течет, а не капает. Хорошо что не случилось в дороге, так как я сразу все остальное масло слил и начал снимать колесо. Как оказалось в редуктор заходит Вал фланец - он вылез с редуктора на 1 см и одтуда потекло масло. Я сразу позвонил до продавца, потом у Волочиськ все меня успокоили и сказали не волноваться. Мне дали номер инженера и он мне сказал что делать, я все поставил на место и ударил рукой, вал фланец заскочил на место и все стало в порядке.

Но все же я отправил им факс и ко мне приехал человек все проверил сказал что все в порядке, сказал про электрику и как их устранить с помощью коммутатора и котушки от Минска. Также он подтвердил, что с МБ8 у них только проблемы, так что МБ 4.5 наилучший выбор)))

Больше таких проблем и сюрпризов не было, только хотелось бы детально узнать как настроить карбюратор, так как предполагаю, что хорошо бы это сделать сейчас перед посадкой картошки. Иногда проблемы с заводкой, но думаю, что это только через мою неопытность.

Andrea_p написал :
сказал про электрику и как их устранить с помощью коммутатора и котушки от Минска.

А можно об этом более подробнее. Что купить? Как соединить?

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

li.sta написал :
А можно об этом более подробнее. Что купить? Как соединить?

мне дали вот такую схему если не дай Бог что нибудь случится:

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

У меня вопрос по поводу таймера моточасов!
нашел ссылку на такой таймер:
(ссылка устарела)
что Вы о нем думаете? Подойдет или нет?
Пишут что нужно только обмотать провод к свечке и все.

Andrea_p написал :
что Вы о нем думаете? Подойдет или нет?

Только черного или краснотго цвета С доставкой как? Товар тянет в 200 грн.

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

доставка по Польше супер, а в Украину нужно спросить))

Andrea_p Вы там по ближе к славянам западным может организуете так сказать клубный заказ черного (ссылка устарела) если его без проблем можно поставить на ДВС без аккумулятора.

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

я заказал себе как раз этот хочу проверить как работает.
Если будет все в порядке, то куплю больше.
но ответ смогу дать об испытании за несколько недель, когда доберусь до мотоблока)))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нашел у нас в Украине но что то очень дороговато - 579 грн Есть дешевле ,но без коробочки и батарейки ,но питание можно взять с мотоблока . Моточасы он запоминает после пропадания напряжения (выключения двига) и включается автоматом при появлении питания (заводке двига) ссылка устарела

Andrea_p написал :
Больше таких проблем и сюрпризов не было, только хотелось бы детально узнать как настроить карбюратор, так как предполагаю, что хорошо бы это сделать сейчас перед посадкой картошки. Иногда проблемы с заводкой, но думаю, что это только через мою неопытность.

а нужно ли, может стоит для начала поэксперементировать с процесом заводки с закрытой и открытой заслонкой, повышением уровня в поплавковой камере и без
а вообще то это нужно делать на прогретом двигателе и хорошо бы с новым воздушным фильтром, запоминать свои манипуляции чтобы если что все вернуть на место в процессе контролировать приемистость и выхлоп дым не должен быть чорным это признак богатой смеси что приводит к перерасходу горючки и потере мощности, а обеднение к перегреву двигателя и проблемам с запуском. про работу на богатой смеси можно узнать по саже на свече, двигатель должен при нажатии на газ разгоняться не захлебываясь, ещё нужно контролировать как заводится холодным.
если всё же решитесь удачи вам и ещё повторюсь приготовьте пути к отступлению поставьте метки запомните начальные регулировки
страшного в этом ничего нет любой опыт начинается с первого раза. ведь ной был любителем а титаник построили и потопили профессионалы

Регистрация: 06.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 19

КОЗАК написал :
хорошо бы с новым воздушным фильтром

а где можно купить новый фильтр?
я думаю, что в прошлом году не наездил так много часов, поэтому сейчас поменяю масла и масляной фильтр.