Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4368619

КРЫМСКИЙ написал :
едет мля....

поздравляю, всё таки сделали выбор в сторону МС-4,05...
пусть работает во благо семьи...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Наконец привезли мне масло 10w40 "ХАДО".Буду сливать заводское и заливать новое , мне уже подсказывал ув.vagin , прогреть двиг и с теплого слить масло , при этом в каком положении должен находится мотоблок , может наклонить чу-чуть мордой вниз.

umnyi написал :
ИМХО в свой дом лучше маленькую бензопилу :штиль\эхо за 300-350 баксов.

сейчас штиль 180 (оригинальный, сделан в США), стОит 150-160 евро, зато это общепризнанный бренд на года, з/ч есть везде, так же как и сервис...

igorka написал :
Наконец привезли мне масло 10w40 "ХАДО".Буду сливать заводское и заливать новое , мне уже подсказывал ув.vagin , прогреть двиг и с теплого слить масло , при этом в каком положении должен находится мотоблок , может наклонить чу-чуть мордой вниз.

то что ДВС прогреть нужно, написано во всех инструкциях к любым ДВС - масло жиже будет...
ну, а то что чуть наклонить вперёд, что бы масло с картера всё вытекло, это и так понятно...

по маслу 10w40 "ХАДО" отпишитесь пожалуйста как работать двигатель будет, себе тоже буду заливать XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
маслу 10w40 "ХАДО" отпишитесь пожалуйста как работать двигатель будет, себе тоже буду заливать XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4...

какова цена на него?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
едет мля....

А ко мне пляшка едет ? шучу . Обратил внимание , что грузы покрашены в чёрный цвет . У кого брали , Александра или Богдана ?

igorka написал :
может наклонить чу-чуть мордой вниз.

А он на подножке и так смотрит пробкой в низ . Будете зажимать сливную пробку , будьте осторожны , там мелкая резьба , не переусердствуйте . Слитое масло можно использовать для консервации навески на зиму .

КРЫМСКИЙ написал :
какова цена на него?

50 с копейками гривен...

снял свой самопальный автоматический доводчик дифференциала...

[

Мотоблок

]( "Мотоблок "Мотор Сич". автоматический доводчик включения дифференциала.")

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin, Александра

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
50 с копейками гривен...

Это надо уж сильно любить свой МБ , что бы таким маслом кормить

Юрий VW написал :
снял свой самопальный автоматический доводчик дифференциала...

Вы забыли сказать удобно ли им пользоваться и от чего использовали пружину . Самое сложное это подобрать пружину нужного диаметра . Гайки рассверливали ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
сейчас штиль 180 (оригинальный, сделан в США), стОит 150-160 евро,

Я не могу спорить, но люди кто живет ремонтом бензоинструмента, утверждают что бытового бензоинструмента америкосовского от штиля давно НЕТ. Профф серия пока есть штатовская.
НО ! Качественно по технологии сделанный товар и китайский хороший.
В германии машины давно уже не немцы собирают ..

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

КРЫМСКИЙ написал :
какова цена на него?

Неделю назад заказал 4л - банка , за 295.25 гр. , после "волнение" доллара (будь он неладен!) , цена составляет 310.00 гр , вот так вот...

vagin написал :
Будете зажимать сливную пробку , будьте осторожны , там мелкая резьба , не переусердствуйте .

Учту , спасибо.

Юрий VW написал :
50 с копейками гривен...

Дороговато как то...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
vagin, Александра

Доставка будет не дешевой . Доставщики меряют по общей длинне . Нужно было развернуть колонку и сложить ручки . Типа как мне когда то :

vagin написал :
Это надо уж сильно любить свой МБ , что бы таким маслом кормить

а чего его любить, его просто нужно обслуживать...
75-80 грн. за масло на два года эксплуатации, это разве много...

vagin написал :
Вы забыли сказать удобно ли им пользоваться и от чего использовали пружину . Самое сложное это подобрать пружину нужного диаметра . Гайки рассверливали ?

удобно, всё точно так же как и у Вас, только я по моему пружину в другую сторону поставил, чем у Вас...
пружину взял в авто магазине (на рынках везде полно), диаметр 10 мм, длину не помню - произвольная...
да, гайки прошёл сверлом 10,5 мм...

umnyi написал :
люди кто живет ремонтом бензоинструмента, утверждают что бытового бензоинструмента америкосовского от штиля давно НЕТ. Профф серия пока есть штатовская.

в РФ и Украину 180-й Штиль, идёт Штатовский, серийный номер начинается с =2=, узкоглазовский начинается с =8=
180 - это так называемый "хобби-класс"...

igorka написал :
Дороговато как то...

я не сейчас буду брать, а через 3-4 месяца, мне всё равно в VW брать 3,5 литра, так что от 1,5 литра в МС не обеднею, плюс у меня скидка 20%, ну и не в интернет-магазине, а у дистрибьютора в Киеве со склада и скорее всего на розлив (как обычно)...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Юрий VW написал :
меня скидка 20%, ну и не в интернет-магазине, а у дистрибьютора в Киеве со склада и скорее всего на розлив (как обычно)...

Каждый располагает своим.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
75-80 грн. за масло на два года эксплуатации, это разве много...

Столько стоит одна пляшка , а надо брать две , т.к. в двигатель влазит 1,5 литра + на долив .

vagin
Цитата Сообщение от КРЫМСКИЙ Посмотреть сообщение
vagin, Александра
Доставка будет не дешевой . Доставщики меряют по общей длинне . Нужно было развернуть колонку и сложить ручки . Типа как мне когда то :Вложение 484693

   Добрый вечер, мотоблок отправляю именно в таком виде чтобы клиент мог проверить все системы(завести,"покататься"...) прямо на складе перевозчика, кроме того все настроено в мотоблоке, ничего ненужно подкручивать. Положение мотоблока в таком виде не меняет стоимости доставки, и при данной отправке измерялся лишь вас мотоблока, а объем не имел никакого значения. 

По поводу стоимости доставки можете уточнить у КРЫМСКОГО. На стоимость доставки серьезно влияет упаковка,если необходимо то можно отправить и в ней, но она добавляет веса и объема.

vagin написал :
Столько стоит одна пляшка , а надо брать две , т.к. в двигатель влазит 1,5 литра + на долив .

а ну да, ошибся, я на 0,5 литра посмотрел, да и не важно, ну пусть 100-150 грн на два года, не вижу проблем...
а вот то что компрессия улучшается и давление подымается от этого масла, я точно знаю, так что пусть работает на ХАДО...
ну, не лить же оригинальные автомобильные брендовые масла в МС...