Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4940020

angelbaiker написал :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

Посивное навесное подойдёт , которое в ВОМ не втыкается , но для фрезы есть переходник (делает Снежное ) . Уверен , что и роторную косилку и снегоуборщик тоже можно . Если хотите применить сцепку от МС , то нужно будет пересверлить отверстия для упорных болтов .

angelbaiker написал :
Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

То что не использует ВОМ подойдет, если не подойдет, то очень просто подганяется. Но скорее всего просто подойдет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли по креплению навесное МС к Беларусь МТЗ 05. Спасибо.

Andy16 написал :
Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте

На какой передаче пахали?

Pavel003 написал :
Я думаю ты видел, как я пашу. Ничего сверх нового. Но руки по швам и есть у меня. На горку (от большого ума, углубляя плуг), помогал МБ как тачку толкая.

Ну вот и я про то же. На видео все наглядно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Andu16, колесики под двигатель сами ставили?

На Гроссхопперах их изначально ставят . Уже помимо Weima , предлагают с Хондой .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Andy16 написал :
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Andu16, колесики под двигатель сами ставили?

NAP написал :
Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх на своем МТЗ. Я опускаю рога почти как руки опущены по швам.

Я думаю ты видел, как я пашу. Ничего сверх нового. Но руки по швам и есть у меня. На горку (от большого ума, углубляя плуг), помогал МБ как тачку толкая.

vagin написал :
А Вы его где покупали ?

vagin написал :
Почему Вы выразились "та он МТЗ на холостых делает" ? Вы гонялись с ним ?

Потому что за несколько дней до этого я ехал по этой же дороге на соседском МТЗ (правда, еще советском, но с относительно новым движком) и точно так же мерял скорость.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Andy16 написал :
Подешевле был.

Сейчас говорят цена 100000 стала . Вовремя Вы прикупили аппарат . А Вы его где покупали ?
Почему Вы выразились "та он МТЗ на холостых делает" ? Вы гонялись с ним ?

Изначально выбирал из двух (понятно из каких)
Почитал форум. Прокатился на соседском Беларусе. Поехал в магазин, покрутил оба. Подумал с недельку. Взял этот.
Больше всего понравилось переключение передач (я мотоциклист, у меня это религиозное). Резина сразу большая была на этом (хотелось скорости и проходимости).
Подешевле был.

P.S: да, еще продавец такой колоритный в магазине попался, не исключено, что на форуме он присутствует. Он честно пытался держаться нейтрально при продаже, но было заметно, что моторсич ему больше нравится.

Andy16 написал :
Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Ведь ни кто не ругает. Это не верят что МС может сам пахать. Но как по мне рога высоко подняты в ролике. Не удобно сильно согнутые в локтях руки держать. Судя по видео у МС рога подняты вше пупа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Andy16 написал :
разную высоту.

Ну это и так было понятно . Это NAP у нас крупный специалист по вспашке .
Andy16, а почему Вы решили Гроссхоппера брать ?

Я первый раз в жизни пахал землю, не ругайте
Рога, кстати, я ставил на разную высоту.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх

Возможно на МСе не нужно столько дёргать . Ну а на видео человек только купил МБ .
Вот кстати первое видео с грунтозацепами МоторСич , жаль видео как всегда мутное :
[

MOV01505

]( "MOV01505")
А пашет без утяжелителей .

vagin написал :
А вот как Гроссхоппер пашет с сцепкой и плугом от МТЗ :

Сам может пахать однако. Может все таки плуг МТЗ так благородно влияет на самоход.
Но вот всегда смотрю на МС и не могу понять причины поднятия так высоко рогов при вспашке. Возможно что я просто уже привык дергать рога то вниз то вверх на своем МТЗ. Я опускаю рога почти как руки опущены по швам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот как Гроссхоппер пашет с сцепкой и плугом от МТЗ :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
не широкую борозду с невысокими террикончиками.

Тогда можно этот девайс использовать на другом мотоблоке с более узкой колеёй .

igorka написал :
Ну что там у вас , дальше процесс идет?
У нас за бортом уже -24

Вчера ездил на малую родину, утречком -20. На дороге за 130 км встречных до 10 машин, обогнал одну и попутных больше не было. Сегодня уже -10, в гараже холодновато, завтра обещают еще меньше. Процесс продолжим с потеплением.

vagin написал :
Если нарезать моим КК-3 , то получаются широкие земляные ... не знаю как правильно выразиться , валы , горбы , два терикончика

Здесь не помешали бы регулируемые отвалы, тогда можно делать не широкую борозду с невысокими террикончиками.

Всех с Рождеством Христовым!

igorka написал :
У нас за бортом уже -24

Так для ваших краев это и не так многа.
Скажите как там жизнь заграницей?