Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4924851

Мамай написал :
На МБ 8 у нас обоих была одинаковая проблемка. Клинил шток привода бензонасоса. Вылечились!

к счастью забыл я об этой проблеме!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Мамай, каков расход у тебя на 8-ке?

Бело написал :
А какой, поподробней

На МБ 8 у нас обоих была одинаковая проблемка. Клинил шток привода бензонасоса. Вылечились!

Мамай написал :
как бензонасос?

А какой, поподробней[

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мамай написал :
сич, а как бензонасос?

Поздно , он уже налил . Ну и я тоже пошел , а то уже зовут )) . Всем побольше улыбок в Новом Году !

сич, а как бензонасос? МБ не глохнет уже через 200 метров? Поздравляю Всех с наступающим нам на пятки Новым годом! Желаю Всем здоровья во все имеющиеся органы и денег во все имеющиеся карманы. Искреннее пожелание половиной возвратится пожелавшему. Поэтому искренне Ваш...

КРЫМСКИЙ написал :
китай наверно заклинил бы уже..

А че он должен клинить? Тем более Китай, диффа нет на нем, Шестерни так просто не клинят. Я трижды убивал один УД 25, клинил на шатунных вкладышах, дважды реставрировал не шлифуя вал. Металл вещь серьезная.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Только что разговаривал с своим бывшим коллегой с Львова . Хочет продать свой МБ-4,05 , купленный этим летом . Говорит , что не нужен он на его несколько соток . Успел он им только вспахать этот огород и всё . Если кому надо , звоните 067-885-34-70 Володя .

vagin написал :
А я себе тоже , когда делать нечего было , разбирал , но сегодня лучше ничего не трогать , кроме закусок .

Вагин прав,давайте сегодня забудем о проблемах и начнём встречать Новый год!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
думаю нет смысла разбирать сцепление

А я себе тоже , когда делать нечего было , разбирал , но сегодня лучше ничего не трогать , кроме закусок .

КРЫМСКИЙ написал :
диски сцепления слипались...масло то было......сделай пропилы на дисках. я сделал треугольным напильником и проблема исчезла...
а так тоже рыкало при включении,переживал по этому поводу...

да они изредка рыкают...думаю нет смысла разбирать сцепление

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сич написал :
переключались на удивление легко с приятным шелестом,а с маслом иногда бывал скрежет!

диски сцепления слипались...масло то было......сделай пропилы на дисках. я сделал треугольным напильником и проблема исчезла...
а так тоже рыкало при включении,переживал по этому поводу...

что удивительно скорости переключались на удивление легко с приятным шелестом,а с маслом иногда бывал скрежет!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Всех с Наступающим! Добра и Мира!

сич написал :
,более месяца наверное на нём ездил,

китай наверно заклинил бы уже....ну или как минимум слышно бы стало!
как не крути а оборонный завод все таки!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
пробовал открутил сливные, масло из одного редуктора течёт неплохо с другого чуть поменьше

Да не переживай ты так , всё будет хорошо . Тут вон некоторые нахваливают Ходо и им подобное , так по 100 км наезжает мотор без масла .

Lviv.ua написал :
вроде цены не кусючие...

Если нужно мало , то бери . Я вот в этом году использовал 1200м на саженцы смородины . В следующем году надо будет ещё больше . Пришли полольщики и сделали 30 дырок за 1 прополку , так что не забудь прикупить ремонтные вставки . У нас все торгаши покупают на этой фирме Presto . Нужно быть или ЧП или друга с ЧП и покупать пачками , но я понял , что этих краников , ремонтников , ленты много не бывает . если в этом году мало надо , то в следующем уже точно надо больша .

Всех друзей поздравляю с Наступающим Новым Годом . Желаю исполнения всех ваших желаний и мечт , счастья и здоровья всем !

пробовал открутил сливные, масло из одного редуктора течёт неплохо с другого чуть поменьше

Zbuser написал :
Хоть и дорого, но себя оправдывает.В этом году при посадке 30 соток второго урожая картошки перешел на капельное, бомба, раньше нужно было переходить.

гляньте сюда-
вроде цены не кусючие...:yu

VTS написал :
если ездили и "клинов" и скрежета не было, считаю что лучше в коробку и бортовые редуктора не лезть , разобрать всегда успеете.( тем более что железяки (шестерни) там "дебелые", износ на них конечно будет- но главное чтобы не был критичен).

Тем более, что масло то в них было. 40 капель из бутылки выкапывало. Да и сейчас накапает.

Доброго дня.Уважаемые коллеги по обработке земельных участков.Хочу поздравить вас от всей души с наступающим новым 2015 годом.Хотелось бы пожелать вам мирного неба над головой, здаровья, успехов в нелёгком труде, счастья,любви и понимания.И чтоб ваши железные помощники вас не подводили.Работали на благо.Удачи всем.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

сич написал :
проверил уровень в коробке,сухо,теперь в шоке....

Ну так залейте в редуктор масло , а по весне раненько ( до полевых работ) протестируйте, если ездили и "клинов" и скрежета не было, считаю что лучше в коробку и бортовые редуктора не лезть , разобрать всегда успеете.( тем более что железяки (шестерни) там "дебелые", износ на них конечно будет- но главное чтобы не был критичен).
С наступающим 2015-м Годом! ( - видать "землячек" коль такой НИК выбрал - сич, ). Будьмо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)