Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4917445

Так откель, все же, неприятный звук у МС?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
такое ощущение, что эта тема Мотор Сич, претендует на приз - Ответов: 21,821 Просмотров: 1,755,943...

Так давно призывали : Пишите посты соответственно тематики! Какое отношение саженцы, теплицы и малина с японическими МТ имеет к МоторСичу?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михаэль написал :
Но Т-150 это гусеничный трактор.

До нас только колесные модификации докатывались.
Михаэль, где же больше ездят на японках если не на ДВ. Ну если только в Японии. Не залипает сцепление, не было случаев, как бы Олегу этого не хотелось. Впрочем, сцепление уже в прошлом, и автоматы уходят, сплошные вариаторы пошли.

Михаэль написал :
Но Т-150 это гусеничный трактор

Тогда наверно Т-150К. Гусеничных небыло, все колесные, так и называли. Исправил

такое ощущение, что эта тема Мотор Сич, претендует на приз - Ответов: 21,821 Просмотров: 1,755,943...
остальные темы, гораздо скромнее имеют показатели, почему то...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

majkl написал :
Люди гибли под колесами трактора Т-150, когда заводили его с пускача.

Но Т-150 это гусеничный трактор.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Вы все можете как хотите думать , разводить демагогию , а японцы с Вас смеются и фиксируют сцепление ОТ ЗАЛИПАНИЯ !

Теперь все понятно. Если у кого имеются например немецкие легковые авто с простой механической КПП), то у них при длительной стоянке сцепление фиксировать не надо, а вот у всех японок с такими КПП нужно фиксировать сцепление от залипания и для этого у них есть крючки, защелки и прочее. Или по другому, моряки вернутся через полгода из рейса и владелец немецкого автомобиля не сможет на нем сдвинутся с места, а владелец японского проедет мимо улыбаясь, а все дело в крючке понимаешь ли.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

amentist написал :
Не хочу.На всякий хитрый крючок найдется всегда левая резьба.

Так Вам и не предлагалось. А "хитрый крючек" у меня шел уже штатно "встроенный" в систему управления мотоблока и предназначается для "безопасного" запуска двигателя, а не для "разлипания сцепления"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :

  • можете воспользоваться "репродукцией" "хитрого крючка"

Не хочу.На всякий хитрый крючок найдется всегда левая резьба. На мотоблоках сцеплением управляют посредством тросика,а тросик,как известно,имеет свойство растягиваться,то на кой мне лишний геморрой с регулировками.Одно дело,когда сцепление отпущено,другое,когда зимует с натянутым тросом.Впрочем,за 23 года сцепление ни разу не залипало,но у меня сухое,коническое.

vagin написал :
Дизель зимой трудно завести , а представьте что будет если диск сцепления приклеится ?

Да...., все ооооочень трудно...., нажать на педальку (понажимать на ручку и т.д) очень трудно при не заведенном ДВС.
У некоторых тормозные колодки "пригорают", на ручнике ..., "хранят".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
чем потом менять корзину

Дизель зимой трудно завести , а представьте что будет если диск сцепления приклеится ? Вот как раз он и поедет , даже при выжимании педали . Но Умный и Павел из палаты №3 себя считают умнее японцев .

Лично мне гораздо проще завести технику раз в неделю-две, если она по каким то причинам простаивает, понажимать- по-включать..., чем потом менять корзину сцепления..., да и аккумулятору, наверное, "полезно" будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ответ в другого форума :
Трактора зимой стоят. Диск сцепления может к маховику прилипнуть за это время.
А защита от дурака не это, а то, что без нажатия на сцепление не заведешь.

Другой пост :
В каком-то из мануалов так и написано.
NOTE
When the tractor is not used, the clutch should be disengaged
by depressing the clutch pedal and the clutch
lever should be hooked so that clutch linings will not
get stuck.
А для того что-бы трактор не поехал при заводке,присутствует под педалью.....кнопочка,без нажатия на педаль сцепления, не заведешь....

VTS написал :
vagin, - хотите сделать себе для длительного хранения такую "разлипалку" дисков сцепления - ... можно использовать кусок шланга

Нет , шланг я не буду использовать , есть другие мысли .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
Фиксация сцепления - размыкает привод, в том числе на ВОМ.

Вот, Вот..., продолжим.
Этот "хитрый крючек" располагается на рукоятке управления со стороны рычага сцепления - верхний рычаг- это аварийная остановка двигателя - отпустил - двигатель моментально глохнет, нижний рычаг- рычаг сцепления, а вот "хитрый крючек" как раз на рычаге сцепления и располагается, и если все по правильному (не использовать кусок шланга для запирания и удержания прижатым рычага аварийной остановки двигателя ), то не используя этот "хитрый крючек" завести мотоблок будет не возможно, ибо рычаги управления позади, а мы с Вами впереди - возле "шморгалки" . А вот поставив "все эти хитрые прибамбасы" в правильный порядок, вот так :, мотоблок заводиться на раз-два. Теперь представим себе картину, мотоблок с включенной скоростью (ну например 2-й, что при пуске и не соблюдении техники безопасности ( а именно такой:рычаг аввырийной остановки включен, сцепление выжато и зафиксировано "хитрым крючком",) (а дроссель газа выставлен более чем на половину), даст резкое вращение обороте фрезы и в лучшем случае - повреждение левой ноги вращающимися фрезами, или правой - ну это если Вы левша. Ну а по "правильному", если все выжато и использован "крючек", то заведя мотоблок, и вернувшись к рычагам управления мотоблока, мы уже рукой прижимаем к рукоятке рычаг аварийной остановки двигателя, "дожимаем" выжатое сцепление, пр этом "хитрый крючек" используя силу гравитации Земли - ! саморазблокируется!, и включив передачу и отпустив сцепление - начинается то-ли "покатушки", то-ли работа сельхозорудиями., ну вот, как-то так и "работает этот "хитрый крючек" который удерживает выжатым сцепление , НО! - это не для длительного хранения, поскольку тогда будет задействован и рычаг экстренной остановки двигателя, т.е. будет возможность случайно завести мотоблок . И в инструкции об "хитрых крючках" - ни слова . как и о "слипшихся дисках" , у меня на Кентавре 2060Д (вот с этими "прибамбасами" сцепление "слипалось" - но это я туда нигрола в коробку добавлял..., поменял масло на ТАД-17, - залипания сцепления нет.

Бело написал :
Обыкновенная защита от дурака, и залипание тут не при чем

101%

Юрий VW написал :
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

Ну и наверное хватит уже о "хитрых крючках"...,
vagin, - хотите сделать себе для длительного хранения такую "разлипалку" дисков сцепления - можете воспользоваться "репродукцией" "хитрого крючка" какой был указан на фото выше, - не хотите - можно использовать кусок шланга , я таким пользуюсь, чтобы фиксировать аварийное отключение двигателя на МСПА..

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Вы вообще хоть фото смотрели

А на заборе что написано?- а под забором дрова лежат . - Ну это я так, без обид. хорошо?
Вот есть у меня инструкция по пользованию мотоблока Кентавр 2060Д и еже с ними*,
,
почитать- перевод конечно "фантастико...", чего там только не вычитаешь, а все потому, что привлечены были не профессиональные переводчики а перевод был (я б его за уши то, этого юзера...) сделан на "компе" и допущенно немало "корявого" перевода от "второисточника". Это я к тому, что есть у меня на Кентавре 2060Д "некий крючек", чтобы сцепление в выжатом положении держать...., на Кентавре 2091Д1 который был переоборудован в МСПА такого крючка уже нет...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Да что бы диски не слипались , что тут непонятного ?

Не понятно, потому что люди понимают конструктив данного узла И не зацикливаются на слипшихся дисках лучшего в мире.

majkl написал :
У меня машина кореец. Заводится только при выжатом сцеплении. До конца не выжал - стартёр не срабатывает. И у многих других сегодня так.

Угу..., на Шкоде у сына так же..., я долго его "прикалывал" когда только купили..., у меня заводится, он заводит - нет.

Обыкновенная защита от дурака, и залипание тут не при чем, просто если в Японии японский трактор например при заводке наедет на кого нить то фирма производитель зафакается платить пострадавшему.
Старая байка - дама посушила кошку в микроволновке, результат ясен, так она отсудила у производителя большие деньги и с тех пор в инструкции написано что этого делать нельзя.
Тут то же самое и наверняка в оригинальной инструкции написано что все работы. заводка, регламентпроводятся с зафиксированной педалью сцепления. Ну а профессиональный уровень менагеров давно ниже плинтусы, иногда такое несут - уши вянут.

vagin написал :
И продавец сказал

И ты ерунду повторяешь.

vagin написал :
Продавец самолично ездит в Японию и загружает контейнер и продаёт он их уже много лет и знает , что говорит

Ну помело!

umnyi написал :
По уму надо движек глушить просто.

А если за него сел такой как ты и нажал на кнопку Пуск. Вот старт МТЗ 05 с прицепом.. С плугом этот же МТЗ 05 благополучно на реверсе въехал в речку. Заводился от веревочки. Ну видео падения к воде нет.К сожалению.