Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915462

majkl написал :
На Таврии сцепление залипло,

Это сцепление. Маховик, диск сцепления и плита корзинки. Это не диски сцепления в маслянной ванне. Я думаю разница есть.

Юрий VW написал :
но слушать товарища который продаёт эти трактора, вот уж точно не стОит,

Ну не скажи! А про 106 % КПД кто еще расскажет кроме продавца. Веселые ребята.
Девушка в год выпуска Жигулей еще не рожденная, мне пр резину 6,15 Х 13 говорит ---это не Жигулевская резина, я то больше знаю. Я не стал и спорить с нею, что эту резину лет 20 (может меньше может больше, я уже и забыл) на Жигули ставили. Попробуй поспорь....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Юрий VW написал :
всегда нужно читать инструкцию к технике, особенно к с/х технике, это не наши трактора, а это уже энергоёмкие трактора...

Инструкции надо читать всегда! А если ее нет, то хотя бы попытаться найти родную или от подобнойтехники\товара.
Продавцу надо продать товар с мах разницей и только.

Pavel003 написал :
По нашей ментальности, чтобы не поехал, если кто то (типа дите) заведет его на скорости. А вообще правильно это инструкцию почитать

кто его знает зачем, но слушать товарища который продаёт эти трактора, вот уж точно не стОит, так как он (этот товарищ) и среднего образования может не иметь и уж тем более читать инструкцию на японском к японскому трактору (я не хочу обидеть никого конкретно)...

из своего опыта, в своё время хотели заняться продажей китайских авто, инструкция в переводе просто убила на месте, ничего совершенно понять было не возможно, и всё только потому, что перевод технического текста, был доверен компьютеру (сэкономили на спец. переводчике)...
всё тоже самое и тут, а точнее, тут даже и такого перевода думаю нет, типа ты купил, ты и думай, это твои проблемы...
единственное где видел постоянно выжатое сцепление, это на зерновых комбайнах, там стоял рычаг и при отпускании этого рычага, начинал работать сам комбайн (вся его система), а вот двигался он уже, от своей КПП, приводимой ременной передачей с вариатором...

а если уж совсем невмоготу, то в этой ветке можно спросить людей и получить квалифицированный ответ -

Pavel003 написал :
А как иначе? Обязаны слипаться. Без этого никак,

Встречался с такой бедой. На Таврии сцепление залипло, стояла с полгода. Про другие авто не слышал, а на этой бывает. Крючок не помешал бы.

vagin написал :
Ну да , у людей на Агро не растянулись , а на МСе обязательно растянутся .

При нажатом сцеплении годами?

Юрий VW написал :
я не знаю, зачем именно (инструкцию не читал) на педали сцепления японского трактора крючок,

По нашей ментальности, чтобы не поехал, если кто то (типа дите) заведет его на скорости. А вообще правильно это инструкцию почитать

Михаэль написал :
Я не подвязывал рычаг, педаль сцепления никогда ни на какой технике и не собираюсь, это глупо, и люди смеяться будут.

так и никто, никогда не подвязывал....

umnyi написал :
Фиксация педали сцепления скорее всего связанна с техникой безопастности и только.

или это связано с каким то технологическим оборудованием, или операцией...

я не знаю, зачем именно (инструкцию не читал) на педали сцепления японского трактора крючок, но точно могу сказать, что никакого отношения к противослипанию дисков сцепления, отношения не имеет, скорее всего, по каким то технологическим причинам, иногда нужно блокировать педаль сцепления в выжатом состоянии...
аналогию могу провести с нашим славно известным отечественным трактором ЮМЗ - сцепление двухдисковое (второй диск специально на ВОМ), что бы постоянно не выжимать два диска сцепления и сохранить крутящий момент на ВОМ при остановке/переключении передач и т.д., стоит защита/защёлка и только при нажатии на эту защёлку правой ногой, можно полностью выжать сцепление и включить/выключить или остановить ВОМ...
что то подобное, имеется и на этом тракторе, или применяется какое то технологическое оборудование, так что ничего тут удивительного нет - всегда нужно читать инструкцию к технике, особенно к с/х технике, это не наши трактора, а это уже энергоёмкие трактора...

vagin,
МС самый лучший!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Фиксация педали сцепления скорее всего связанна с техникой безопастности и только.

Ну если ты умнее японцев , то значит делай как хочешь , а я японцам верю .

Pavel003 написал :
Пружинки растянуться и МС будет стоять на месте

Ну да , у людей на Агро не растянулись , а на МСе обязательно растянутся .

Михаэль написал :
это глупо, и люди смеяться будут.

Смейтесь с японцев , но японцы ещё больше смеются с нас .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Продавец так сказал . Ещё просил передать Умному , что на мотоблоках Агро так тоже надо делать ... и на МСе тоже не помешает .

Я не подвязывал рычаг, педаль сцепления никогда ни на какой технике и не собираюсь, это глупо, и люди смеяться будут.

vagin написал :
. и на МСе тоже не помешает .

Канешна. Пружинки растянуться и МС будет стоять на месте со включенной передачей. Тем более что их там 3 штуки.

ВСЕМ МИРА , ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ. С ПРАЗДНИКОМ!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Продавец так сказал

У него фамилия не Вагин случаем?
Я не стану спорить, но более чем уверен что там не чему слипаться Все же японец, а не украинец.
А на МС они слипаются от дурости конструкторов, которые если мне память не изменяет придумали многодисковое сцепление в транмиссионке купать!
Можно найти тысячи мотоциклетных агрегатов, где и после 20 лет хранения ни чего не слипается.

Фиксация педали сцепления скорее всего связанна с техникой безопастности и только. Народ, не ведитесь на эту дурь!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А с чего Вы взяли, что там диски сцепления слипаются???

Продавец так сказал . Ещё просил передать Умному , что на мотоблоках Агро так тоже надо делать ... и на МСе тоже не помешает .

umnyi написал :
А с чего Вы взяли, что там диски сцепления слипаются???

А как иначе? Обязаны слипаться. Без этого никак,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ей фиксируют педаль сцепления при длительной стоянке , что бы не слипались диски .

А с чего Вы взяли, что там диски сцепления слипаются???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера заехал на площадку с японскими минитракторами . Цены уже выставляют в $ . Обратил внимание , что на тракторах на сцеплении стоит скобка . Ей фиксируют педаль сцепления при длительной стоянке , что бы не слипались диски . Даже есть стабилизатор горизонта фрезы . Есть вообще суперовые варианты , но цена ...

Ну, конечно же, Всех! Всех! Всех! с этим ВЕЛИЧАЙШИМ ПРАЗДНИКОМ!

УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! МИРА!

С праздником Всех! Мира!!!