Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2373073

ВВС_UA написал :
Падают обороты двигателя, газ до полной.
Раньше по форуму вроде никто не упоменал.

так и есть, про фрезу МС все это знают, мощности не хватает.
Фреза МС - это не фреза Невы, Зирки, даже не простого культиватора типа пуберт, крот. У нее другая задача. Если фреза Невы это механическая лопата, то фреза МС - это механический плоскорез Фокина. С карбюратором и двигателем у Вас все, скорее всего, нормально.
Инструкции на МС выкладывали ( кажись Schupak) в этой теме, полистайте страницы, может еще подскажут прямую ссылку на нужный пост.

ВВС_UA написал :
Как должен габотать диференциал

Если рычаг утоплен, то дифф разблокирован, те колеса могут крутиться с разной скоростью, как у заднеприводных жигулей. Обычно все работы в этом режиме - можно подруливать. Если рычаг вытянут на себя - диф заблокирован, колеса вращаются с одинаковой скоростью. Не злоупотреблять - из колеи может выскочить, хрен удержишь.
Привет из РВСН.

МС 4.05

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Спасиба за отет.
Странно возле управления скоростями есть стрелка вкл и выкл.
Я думал вкл это включение блокировки.
Но все равно не в одном из положений вместе не крутятся, одно может прокручиватся второе стоит.

То что не хватает мощности я не знал.
Значит имеет смысл версия МС на 8 л. с.
Но все равно домашние довольны такой легкой земли после обработки никогда не было.

Инструкцию посмотрю на форуме.
Еще вопрос видел на каком-то сайте грунтозацепы под МС, цена около 1000 грн.
Решают ли они проблему пробуксовки?
Есть ли у кого опыт работы с ними.

ВВС_UA написал :
Инструкцию посмотрю на форуме.

Инструкции на 8-й странице этой темы, Beginer выкладывал. Там и к фрезе и к мотоблоку и к некоторым агрегатам.

ВВС_UA написал :
Значит имеет смысл версия МС на 8 л. с.

Имеет, но проблему нехватки мощи можно решить снятием части ножей, это если нужна большая глубина обработки.

ВВС_UA написал :
Еще вопрос видел на каком-то сайте грунтозацепы под МС, цена около 1000 грн.
Решают ли они проблему пробуксовки?

У соседа есть, говорит, все равно буксует и зарывается, но у нас супесь. Я решил проблему так:
Поставил колеса 16", тянет значительно лучше.

КОЗАК написал :
у нас говорят кто поспешит тот людей насмешит. а бабушку нужно слушаться, в земле картошка будет лежать и ждать своего времени пока земля прогреется а если садили резаной то и сгнить может, а вот если с умом прорастить то посадить можно будет уже с паростками и зачатками корней такая быстренько пообгоняет ту что закопали раньше

А Вы спросите у бабушек было такое что на речке разлива не было? Вот то то же.
Я раньше в лес за березовым соком на весенних каникулах от дома до леса на плоскодонке порядка километра плавал. А сейчас на велосипеде можно ездить.

КОЗАК написал :
к тому же более поздняя посадка под плуг убьёт проросшие сорняки

Это действующий агрономический прием.

КОЗАК написал :
если нарушить инструкцию и на правом колесе уменьшить колею ширина захвата уменьшится на 5 см, уменьшать колею на левом не обязательно это только увеличит наклон мото

Именно так и делаю.

КОЗАК написал :
прицепное устройство универсальное состоит из 2 частей соединённых болтами в этом месте его можно поворачивать и таким образом наклонять плуг, в какую сторону будет уходить нижняя часть плуга принаклоне в ту сторону и будет смещаться плуг при пахоте

Глупость не понятная. Кто ее написал сам того не знает зачем.
Плуг при пахоте должен стоять только вертикально.

yarstep написал :
Если тянет вправо - подтянуть правый упорный болт на сцепке у шкворня, до получения требуемого прямолинейного хода мб. Левый болт отпустить на 2-3мм для возможности подруливания.
Если тянет влево то сделать все наоборот: подтянуть левый упорный болт на сцепке у шкворня, до получения требуемого прямолинейного хода мб. Правый упорный болт отпустить на 2-3мм для возможности подруливания.

Болты выкрутить и дать свободу. Имхо. Плуг найдет свое место сам. Управлять и подруливать таким образом гораздо лучше чем с прижатыми больтами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
если приподнимать немного фрезу то нормально

Фреза снизу имеет регулятор заглубления - ключик на 10 нужен чтобы регулировать штоком хвост заглубителя (4 положения) и ключик на 13 для регулировки направляющего ножа (2 положения). Рекомендую снять половину ножей как делал KIN74 и будете только идти сбоку и направлять одной рукой в лево-в право .Вчера фрезеровал 20 соток .Больше понравилось на второй передаче - еле поспевал за мотоблоком и земля не в пух .В конце ряда надо обязательно очищать ножи от всяких проволок ,тряпок и земли . Кожух тоже набивается землёй и затрудняет вращение ножей . Еле с тестем смогли поднять с земли фрезу и отнести на палет для мойки .

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Задался вопросом мощности двигателя.
Пока чисто из интереса.
Видел на форуме видео мотоблока МТЗ с фрезой, я в шоке, от скорости обработки!
Нашел вот такой двигатель
Тоже Мотор Сич, интересно кто нибудь уже двигатель переставлял на своем мотоблоке и если да то что из этого получилось.
Тут со мной рядом знакомый мне предлагает Vanguard 13 HP 245 437-0284
но я не рискну над новым мотоблоком измыватся.
А вообще интересно было б если кто поделился опытом.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

vagin написал :
Фреза снизу имеет регулятор заглубления

Да спасиба я читал на форуме, поставил на максимальную глубину.

ВВС_UA написал :
Задался вопросом мощности двигателя.
Пока чисто из интереса.

В теме тяжелых мотоблоков и в Агровской теме есть варианты переделки под новые двигатели. Почитайте.
МС по своей массивности подойдет под установку любого двигателя. Конструктив переходников это уже под конструкцию.

сегодня нарезал первые ряды по 15 метров под раннюю картошку, для себя. немного волной, но получилось неплохо, ряды на 60см, масивные. после работы решил поменять масло. капец я такого черного масла не видел. залил промывочного, поработал 7 мин. слил. на вид получерное. поменял фильтр, залил ТНК 15w40.звук двигателя стал какой-то другой. пояснить не могу но в лучшую сторону.

Всем привет!Есть впрос-каждый сезон он снова и снова беспокоит(МС у нас 2года)-:внезапно пропадает Искра!!!!!!!!!Без каких-либо видимых причин!Разбирали всю електрику до проводочка,затем всё собирали на место-безрезультатно.Снимали двигатель и возили на сервис-меняли катушку и коммутатор-ничего!!Затем собрали с родными частями(катушкой и коммутатором) и о чудо!!Заработал!!
...И так уже дважды... Кто-нибудь сталкивался с електрооборудованием на МС?Может ли сгорать катушка или коммутатор?Или в генераторе что-нибудь?

Кауш написал :
внезапно пропадает Искра!!!!!!!!!Без каких-либо видимых причин!Разбирали всю електрику до проводочка,затем всё собирали на место-безрезультатно

Если ничего не помогает тогда искать ШАМАНА. А если разбирали и проводили измерения, заменяли некоторые части заведомо исправными другими, то раскажите ход событий, тогда можно надеятся на помощь. У Вас скрытый дефект, который на глаз трудно определить, больше склоняюсь к плохому контакту в обжиме клем, "холодной" пайке выводов. Сгореть может что нибудь, но к исправному состоянию само не возвращается.

внезапно пропадает Искра!!!!!!!!!Без каких-либо видимых причин!

было что похоже, заводился и через несколько секунд глох, неисправен был коммутатор
по поводу фрезы

Фреза снизу имеет регулятор заглубления

киль максимально поднял (прижал к корпусу), горизонтальный руль глубины срезал болгаркой
на мой взгляд это безполезный тормоз, на котором собирается всякий хлам,
вот киль сам нужен, он удеживает фрезу от поперечной вибрации,
ну и как у всех - ножи вполовину, вторая передача, обороты средние

Кауш написал :
Всем привет!Есть впрос-каждый сезон он снова и снова беспокоит(МС у нас 2года)-:внезапно пропадает Искра!!!!!!!!!Без каких-либо видимых причин!Разбирали всю електрику до проводочка,затем всё собирали на место-безрезультатно.Снимали двигатель и возили на сервис-меняли катушку и коммутатор-ничего!!Затем собрали с родными частями(катушкой и коммутатором) и о чудо!!Заработал!!

значит катушку и коммутатор можно исключить. возможно плохой контакт гдето шото отходит или наоборот проблемы с изоляцией и замыкает, закономерность не замечали когда это происходит дождь, возможно в начале сезона со старым бензином много копоти на свече но с её заменой или чисткой должно все пройти

NAP написал :
А Вы спросите у бабушек было такое что на речке разлива не было? Вот то то же.

ага в детстве со шкоды отпускали кому через реку перехоить по пути домой и читали лекцию что ненужно плавать на крыге только кто ж слушался обязательно катались, весной треть огорода была под водой, а в этом году вся вода ушла в землю речка не вышла с берегов нигде

NAP написал :
Глупость не понятная. Кто ее написал сам того не знает зачем.

ну я не имел в виду завалить плуг набок а просто не большой наклон не ухудшающий качество пахоты

Рад написал :
ну и как у всех - ножи вполовину, вторая передача, обороты средние

"Вторая" это как - левый на I + правый II или левый на II + правый I?

КОЗАК написал :
ну я не имел в виду завалить плуг набок а просто не большой наклон не ухудшающий качество пахоты

Есть много моих чертежей МТЗ с плугом в борозде. Распечатайте в максимальном увеличении 2 экземпляра с одного вырежьте только плуги и попробуйте покрутить на эти чуть чуть. Потом увидите что оно даст в приросте к ширине захвата? Но то что качество вспашки падает это точно.
Имхо, как немного знающего процесс писания подобного, просто такое написание, якобы регулировки ширины захвата (не знаю в действительности есть ли в мануале МС) если есть то тупо было спионерено с мануала МТЗ как прототипа забыв что у МС есть классическая регулировка на грядиле (у МТЗ она отсутствует), устроило орган утверждающий писание. Написано и хорошо. Дальше трава не расти.

"Вторая" это как левый на II + правый I ..?

так точно, по скорости асоциируется со второй

Народ помогите, все борюсь с проблемами нового МС. Писал что не мог завести, как только поменял свечу и отрегулировал по инструкции карбюратор завелся с первого раза, все ок. Теперь следующая проблема - не едет, не включается то ли передача, то ли сцепление не выжимается, вызывать сервисменов или самому можно как то решить проблему. Может я что то не так отрегулировал/подкрутил?

Wrigleys написал :
не едет, не включается то ли передача, то ли сцепление не выжимается,

Без выжатого сцепления левый рычаг передач не переведешь ни в перед (II) не взад (I).

Сцепление работает или нет можно судить по вращению вала отбора мощности. При вкл. ВО и вкл. сцелении - ВО вращается. При выжатом ВО должен стоять.

li.sta написал :

Рычаг передач без выжатого сцепления передвигается, как передачи так и мощность...