Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4891707

vagin написал :
Для высокорослой травы она не подходит

смелое утверждение

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
может кто знает

На Ютубе видел как ею косят . Для высокорослой травы она не подходит , для газонов в самый раз .

vagin написал :
А Вы фото сделайте со стороны ножей , тогда и понятно станет .

вот фото

и может кто знает как в работе данная косилка ( бизон в02)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Даулеткулов написал :
думаю не сняли так наверное и было,туда больше и не поставиш разве что корпус шире сделать

Корпус шире делается.Открутить (ослабить) болты на кожухе и раздвинуть крайние части кожуха.На шесть пар фрез нужна стяжная шпилька другой длины.Шпилька на 20 с резьбой ,которая стягивает фрезы.

Даулеткулов написал :
видать у меня не с полным комплектом,я её покупал на металоломе

Тебе ее переделать не составит никакой проблемы. Все зависит от того для чего она нужна, от грунта и от желания. Желания тебе занимать ни у кого не надо. Про руки нет смысла говорить. Следить за зазором в паре и смазкой, долго работать будет.

vagin написал :
Это хвалёная фреза для Агро и МТЗ , у которой гнутся ножи пропеллером .

вот стерлись почти до основания и не согнулись.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
думаю не сняли так наверное и было

А Вы фото сделайте со стороны ножей , тогда и понятно станет .

думаю не сняли так наверное и было,туда больше и не поставиш разве что корпус шире сделать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
не с полным комплектом,

Видать погнули и сняли . В Украине такие наверно и не купить . В Беларуси даже проблема , но ... можно попробовать обратиться к официалам в Киеве .

Pavel003 написал :
Так она имеет возможность расширяться. Если это фреза с полным комплектом. Я лично видел штатные только с 6 парами фрез на двух сторонах. По три секции на сторону.

видать у меня не с полным комплектом,я её покупал на металоломе

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Даулеткулов написал :
сколько у вас рядов ножей стоит,у меня по два ряда с каждой стороны, и ширина захвата 40см

У моей точно также, как у вашей, стоит 8 двойных ножей в 4 ряда. Есть также фрезы с 12 двойными ножами в 6 рядов, но у них кожух шире и вал.

Даулеткулов; Так она имеет возможность расширяться. Если это фреза с полным комплектом. Я лично видел штатные только с 6 парами фрез на двух сторонах. По три секции на сторону.

Михаэль; сколько у вас рядов ножей стоит,у меня по два ряда с каждой стороны, и ширина захвата 40см

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin; У меня такая фреза, брал ее уже б.у.. от МТЗ-05. Агро мой ее крутит легко по суглинку со всеми ножами. Никогда не приходили в голову мысли снять даже один нож. Если какой то АГРО не крутит фрезу со всеми ножами, то движек его не иправен или не отрегулирован. Ножи в моей фрезе стоят новые, старые истерлись от времени и наваривать не рискнул. Звездочки в цепном редукторе еще заводские по 15 зубов каждая.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
кто знает от чего ета фреза .

Я знаю . Это хвалёная фреза для Агро и МТЗ , у которой гнутся ножи пропеллером . Почти все пользователи или снимают или пытаются снять половину ножей . Агро с ним тяжело идёт , хотя у него 8 кобыл
Один человек поставил на неё ножи от Крота (их не купить) и поменял направление вращения .
А вот из моего архива фото старого МС , а фреза у него ...

Даулеткулов написал :
кто знает от чего ета фреза .

Мтз

waitik написал :
Даулеткулов,всёпонятно спасибо вам на добром слове буду ждать фото

вот фото

и видео

кто знает от чего ета фреза .

Юрий VW написал :
в книжке описано, как регулировать карбюратор, можно попробовать отрегулировать
так же, может быть виной как раз этот поплавок с пластиковым коромыслом, говорят, что очень плохая конструкция (особенно в отечественном исполнении), уровень не регулируется, но поплавок может подвисать и естественно, что уровень в карбюраторе начинает гулять...

я також думаю що може підвісати поплавок.і думаю замінити на розємну систему.а регулювання я проводив по книжці.я метод "горка".коли працює навіть на 1600 оборотах то через певний час починає збавляти обороти ,при цьому пропусків запалення немає.може і навіть заглохнути а може знову набрати обороти.от і я схиляєся до думки про завісання поплавка.так це вітчизняна техніка тому і коряве зєднання коромисла з поплавком

я тоже думаю что может подвисать поплавок. И думаю заменить на разъемную систему. А регулирование я проводил по книге - метод "горка". Если работает на 1600 оборотах, то через определенное время начинает убавлять обороты, при этом пропусков запала нет. Может даже и заглохнуть, а может опять набрать обороты. Вот и я склонился к мысли о подвисании поплавка. Отечественная техника, потому и корявое соединение коромысла с поплавком.

vagin написал :
На МБ-8 была только одна проблема , это бензонасос . Если он перекачивает , то ставится одна дополнительная прокладка , если не качает , то тогда подклинивает шток в карболитовой проставке . Кто то рассказывал , что убирал заусеницы на поплавке и на направляющей поплавка , но я у себя никаких заусениц и наплывов не находил .

це заусиницы на коромислі і поплавку,я так розумію.Тобто роз'єднують коромисло і поплавок і тоді відрізінням чуть чуть пламасового коромисла регулють рівень і звільняють поплавок,щоб не зависав

это заусеницы на коромысле и поплавке, я так понимаю. В этом случае разъединяют коромысло и поплавок, чуть-чуть подрезают пластмассовое коромысло, регулируют уровень и освобождают поплавок чтобы не зависал.

vagin написал :
А Вы обороты чем мерили ?

лічильником мотогодин та оборотів.такий як у юри сербіна і інших власників мб мс

счетчиком моточасов и оборотов. Таким как у Юры Сербина и других владельцев мб МС.

vagin написал :
О , так Ютуб вообще лёг

Где, у кого и куда? Работает вроде.
А по поводу жаловаться, зачем? Или он у кого то авторские отнимает. Если показывает людям, что в этом плохого? И канал такой открывается (по ссылке Юрия) Запорожец Ярослав, вроде бы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Случайно набрёл в Ютубе

Юрий VW написал :
ребята, узнаём свои видео и отправляем жалобу на владельца канала

Что? Опять?... Напишу предупреждение в личку