Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437971

vagin написал :
Марош, Ваш МТЗ просто кувыркнётся на бок вместе с вами .

Ну да кругом они валяются.....и МТЗ и хозяева.....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Марош, Ваш МТЗ просто кувыркнётся на бок вместе с вами .

В ралли никто участвовать не собирается.Колею МБ МТЗ можно выставить 45,50,60,70,80 см.Фреза МТЗ-45,60 см.На Сиче слабо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, ха-ха-ха ...

Вопрос к владельцам МС.
В пробке бака,у меня,дренажное отверстие изготовлено без каких либо лабиринтов.Бак более 2/3 заливать нельзя,при движении и качании МБ из пробки бъет фонтанчик бензина.
Это только у меня так,или такая конструктивная особенность?

Нужно что-то изобретать для изменения.

vagin написал :
ха-ха-ха ...

ху-ху-ху было бы веселее

Виктор К написал :
Нужно что-то изобретать для изменения.

Так лабиринтик и надо изобретать.....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Serje, ха-ха-ха ...

Вагин,у тебя с головой все в порядке?Или нервишки шалят?Дошел до того,что когда не хватает аргументов-начинает в личке нецензурно хамить.

Pavel003 написал :
Так лабиринтик и надо изобретать.....

Так отож....
Подобные мелочи сильно портят в целом то и неплохое впечатление от МС.
Сначала доводчик дифференциала (без него просто мазохизм),потом распорка на рулевое (есть слабое место),сейчас пробка бензобака,в планах выбросить утопитель поплавка в карбе и заглушить отверстие,...........

Виктор К написал :
Вопрос к владельцам МС.
В пробке бака,у меня,дренажное отверстие изготовлено без каких либо лабиринтов.Бак более 2/3 заливать нельзя,при движении и качании МБ из пробки бъет фонтанчик бензина.
Это только у меня так,или такая конструктивная особенность?

Нужно что-то изобретать для изменения.

Все доброго !!! Такое было только один раз, и-то по моей вине, - залил топлива под самое горло !!!! У меня перекошена резьба на крышке бака и не закручивается даже на четверть, и не течет !!!

Виктор К написал :
Подобные мелочи сильно портят в целом то и неплохое впечатление от МС.

Ну это уже наше родное, мы не можем иначе....

Serje написал :
В ралли никто участвовать не собирается.Колею МБ МТЗ можно выставить 45,50,60,70,80 см.Фреза МТЗ-45,60 см.На Сиче слабо?

Вариант регулировки у МТЗ и МС аналогичен. Так что все что рисовал для МТЗ применимо и для МС. И если правильно помню то кто то картофель пропалывал используя фрезу МС.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Неправильное это решение использовать МБ. Надо электромотор. Ну конечно, дело хозяина. Просто реально значительно дороже на МБ

А что не правильно? Конкретней можно?
С эл.двигателем 380В на 5,5кВт (как МБ-8) он стоит 6700грн. Мне со всеми доработками это устройство обошлось в 5720грн. (т.е. почти 1000грн уже экономии)
У меня нет 380В. Но если и было бы. Час работы такого движка обошелся бы в 1,65грн. Пусть МБ за час сожгет 1л 80-го бензина (у меня такой). Это 9.5грн. Да дороже. Через 120 часов та экономия кончится.
Но с МБ я могу хоть в чистом поле стать и крутить тот комбикорм. Да и 380 ни от куда не появится

NAP написал :
Жду кино

Пожалуйста
[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер")
[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 2

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 2")
[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 4

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 4")

Said1960 написал :
Пожалуйста

Какая длина вала? Что то он слишком длинный на вид? На шпонку будет посажен шкив?
У стыковочного узла произошли изменения. Между подшипников стали устанавливать проставочную шайбу. Видать форум читают. Я самостоятельно эту шайбу шлифовал что бы хоть минимальную но втиснуть между подшипников.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 4

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 4")
[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 5

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 5")
[

МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 6

]( "МБ Мотор Сич + кормовой экструдер часть 6")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Какая длина вала?

ХЕЗ. Не мерял. Просил сделать расстояние от шкива до стыковочного узла 26см. В общем это обусловлено имеющейся рамой на экструдере
Шпонка там есть 10Х10мм длиной 50мм. Специально вал на втором видео положил так, что бы было видно место для шпонки

у МС появляется новая работа и новое навесное оборудование для облегчения жизни и труда в с/х...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
у МС появляется новая работа

Мне бы еще редуктор 1:3 под 90 градусов... Еще есть мысль...

Said1960 написал :
ХЕЗ. Не мерял. Просил сделать расстояние от шкива до стыковочного узла 26см. В общем это обусловлено имеющейся рамой на экструдере
Шпонка там есть 10Х10мм длиной 50мм. Специально вал на втором видео положил так, что бы было видно место для шпонки

Теперь все понятно. Достойная работа проделана как физическая так и интеллектуальная. Успеха. Кино обязательон после испытаний.
Сейчас если не сложно то кино сделайте по валу экструдера. Как он устроен?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Сейчас если не сложно то кино сделайте по валу экструдера. Как он устроен?

Сейчас сложно - я на работе, техника в гараже. Ну и т.д. Где то в ютубе есть рассказ того дядьки в зеленом комбезе. И я писал уже - три куска, между ними какие то шайбы, зажимаются гайкой с левой резьбой

Said1960 написал :
Мне бы еще редуктор 1:3 под 90 градусов... Еще есть мысль...

От фрезы использовать

Said1960 написал :
Сейчас сложно - я на работе, техника в гараже. Ну и т.д. Где то в ютубе есть рассказ того дядьки в зеленом комбезе. И я писал уже - три куска, между ними какие то шайбы, зажимаются гайкой с левой резьбой

А как на вал насажены? то что состоят из 3 частей помню.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
От фрезы использовать

Мне вниз нужно...
А вообще - глупая идея. Вот тут точно лучше электричество - мощность нужна не большая. А судя по редуктору из каменки - цена его будет мама не горюй

NAP написал :
А как на вал насажены?

До такой степени не разбирал. Наверное шлицы. ХЕЗ