Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4878091

Lviv.ua написал :
я так думаю мощность 2-2,5 квт

На холодильник и насосную станцию не фатит .

nbari написал :
с двигателем хонда..

Мы не в России живём , нашей пенсии на Хонду не хватит .

берите на 220 в мощность..4 квт..с двигателем хонда..и бак не менее 10л бренд может быть любой..генератор безчеточный

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua; Вариантов очень много, можете посмотреть, выбрать, а я помогу скидку оформить, если будет аппарат в наличии

Всім доброго вечора.... подскажите кто в курсе какой выбрать бензогенератор....сосед попросил...дочь к нему едет с семьей на праздники...хочет отцу подарок сделать...свет у нас выключают... я так думаю мощность 2-2,5 квт. цена не знаю думаю до 4000-4500грн. дякую всім.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Все мы , что-то можем , а что-то и просто лень.
Хотя я ремонтую не все

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

kasatonov написал :
Варил 4 мм электродом на самодельном инверторе, так просадки сети не было

Я имел ввиду, что сеть сама по себе прыгает, скажем у меня в доме кучу лет напряжение прыгало от 140 до 280, кучу заявлений написали за 7 лет, только этим летом поставили новый трансформатор, сейчас более менее, но сейчас с трансом проблемы, выбивает сам в день пару раз, вот на следующей недели должны менять трансформатор...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka написал :
Вы сгоревший инвертор хоть не утилизировали?

Так он на гарантии был , мне его директор Электромотора Саша поменял на другую модель и тоже с чемоданчиком . Сейчас вижу , что этот чемоданчик не нужен совсем . А ремонтировать я и сам могу

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

vagin написал :
Напиши в личку Коксику , он тебе скидку организует . Я бы взял ИИСТ или Патон . У меня китайский Кайзер (с дросселем) . До него было ещё 2 китайца , оба с похожими характеристиками , но очень разные по размеру , тот что масенький был , сдох после 5 см электрода . У ИИСТА есть плюс , его хоть починить можно .
Вот этот у меня испустил дух :

Вот такой у меня сейчас (но на 200А) :

А вот мой помощник ,
Вы сгоревший инвертор хоть не утилизировали?Могу купить на запчасти...

Варил 4 мм электродом на самодельном инверторе, так просадки сети не было

Директор написал :
А чего, таки, МС пшикАет,,,?

Хотя, дело не мое...

С Экспертом эту мысль форумчане "курили" на этой ветки. Интересное, грамотное изложение материала о обслуживание МС на странице.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
все вышеуказанные аппараты работают на просаженной сети,

Не варил всеми вышепречисленными аппаратами , но мой дешевый Кайзер тоже варит при низкой напруге , а у нас она плавает в пределах 140-260 . Приходится больше накручивать регулятор тока .

KoxiC написал :
все зависит от того, что делать собираетесь

Думаю он собирается жить хорошо и что бы соседи её не портили и он тоже .

Мне больше всего нравится , что инвертор лёгкий , а то старый трансформаторный спина болела таскать .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
vagin, Олег, хочу инверторную сварку брать, подскажи какую?

Встряну в разговор на счет сварочников, из всех, что есть на рынке могу порекомендовать такие: ССВА Самурай, АТОМы всех модификаций, ПАТОНы, ИИСТы, все зависит от того, что делать собираетесь, если только для домашней сети, тогда или ССВА Самурай (есть там еще и ПЗ и зарядка для АКБ и возможность подключить подающее и тогда будет уже ПА), или АТОМ-160, ПАТОН-160S, ли ПАТОН-160P (сейчас на аппараты ПАТОН 5 лет гарантии), или ИИСТ-140... На данный момент это лучшие аппараты в ценовом сегменте до 5000грн., если интересует что-то мощнее - тут надо смотреть на потребности...
Ага, еще забыл сказать, все вышеуказанные аппараты работают на просаженной сети, что немаловажно...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
как проверял?...я на 24 сот. 3 литра залил...

По инструкции 25л/га
Получается 250мл на 1 сотку . В пляшке 0,5л , т.е. на 2 сотки . 10 пляшек на 20 соток , а мне этого мало .
Кстати ! Надо до нового года запастись семенами и удобрениями . После Нового Года цены опять взлетят .

vagin написал :
мало оказалось

как проверял?...я на 24 сот. 3 литра залил...

vagin написал :
Размер как куриное яйцо , если что звони , подскажу контакт .

спасибо учту...

vagin написал :
Говорил я Вам : меньше прибамбасов , меньше проблем .

Юрий VW написал :
чищенный грецкий орех, всегда был дорогой, тем более, что плоды грецких орехов, выращенные в Украине, высоко ценятся в европейских странах

vagin написал :
Напиши в личку Коксику , он тебе скидку организует . Я бы взял ИИСТ или Патон .

А чего, таки, МС пшикАет,,,?

Хотя, дело не мое...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
вот счас сижу читаю все про орех думаю деревьв 8-10 посадить есть место

У меня есть знакомый , он занимается прививкой ореха . Размер как куриное яйцо , если что звони , подскажу контакт .

Lviv.ua написал :
спасибо за совет насчет Метаризина.

Я тоже 5 литров в землю залил , мало оказалось . Надо бы ещё 20 .

Юрий VW написал :
высоко ценятся в европейских странах...

лет десять сам возил орехи в Польшу, и был удивлен для чего поляки скупают орехи в таком колличестве... основная масса орехов (кроме пищевой пром.) идет на корм породистым лошадям, преймущественно в Германию...

vagin написал :
Игорёша , привет ! Это ещё деда развели на бабки и посчитали по 100 грн. , а могли бы и 120 за кг дать и было бы 9600 грн .

привет Олежа... спасибо за совет насчет Метаризина...закатал его в землю...весной поправлю...
да нет, цена такая, в Польше дают по 130 грн, но таможня, нервы...очереди и тд...это я к чему...вот счас сижу читаю все про орех думаю деревьв 8-10 посадить есть место...и проглядывается...воровать не будут, а дети пусть едят..не убудет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
vagin, Олег, хочу инверторную сварку брать, подскажи какую?

Напиши в личку Коксику , он тебе скидку организует . Я бы взял ИИСТ или Патон . У меня китайский Кайзер (с дросселем) . До него было ещё 2 китайца , оба с похожими характеристиками , но очень разные по размеру , тот что масенький был , сдох после 5 см электрода . У ИИСТА есть плюс , его хоть починить можно .
Вот этот у меня испустил дух :

Вот такой у меня сейчас (но на 200А) :

Lviv.ua написал :
8000(восемь тыс)грн... во бизнес..всім мирного неба

Игорёша , привет ! Это ещё деда развели на бабки и посчитали по 100 грн. , а могли бы и 120 за кг дать и было бы 9600 грн .

vagin, Олег, хочу инверторную сварку брать, подскажи какую?

Всім доброго вечора....давно не писал...но читал постоянно... хочу вам описать сегодняшнюю сцену которую видел на вокзале...на вокзале у нас крятятся скупщики орехов (очищеных)...автобусы из сел приезжают вот они и ждут людей с орехами... так вот-приезжает автобус...выходит крепинький такой дедушка и вытаскивает через задние двери пазика два мешка орехов по 40 кг... подбегают к нему скупщики..взвешивают и через 5 минут у деда на руках 8000(восемь тыс)грн... во бизнес..всім мирного неба