Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4856428

vagin написал :
Вот по снегу

? - подснежники сажаете?

Svexa написал :
не может найти это предприятие, его адрес, ей нужны какие то справки.По запросу в гугле выдает только ваше сообщение. Не подскажете, пожалуйста, как ей его найти или куда обратится что бы найти концы этого предприятия.ОЧЕНЬ НАДО!!! Заранее спасибо!!

Попробуйте узнать кто стал ПРАВОПРИЕМНИКОМ данного предприятия ( т.е. у кого сейчас в собственности находятся мощностя и склады, которые ранее принадлежали этому предприятию, если было право перехода собственности ( а это можно увидеть в уставных документах нового владельца (если это юридическое лицо) то правоприемник( либо ликвидатор в случае банкротства ( а это мог быть и налоговый управляющий из Харьковской ОГНИ т.е. гослужащий) обязан был сдать документы по зарплате (которые должны храниться около 70-и лет) в архив на хранение (это или городской архив или негосударственный), то тогда нужно штурмовать архив, чтобы они подняли данные и выдали соответствующую справку ( может проще и Павла003 найти он "ниточку" подскажет (если конечно опять городить не начнет чего либо :confused, в общем вариантов много этот процесс - нужно побегать, т.е. бесполезно "искать" предприятие - нужно найти человека который был "последним" на предприятии в списке материально-ответственных должностных лиц и у него узнавать судьбу ведомостей по зарплате ( как один из вариантов - в Госреестре предприятий Харьковской области - но тут нужен адвокат для адвокатского запроса, просто так информацию не дадут, еще можно поискать среди судебных решений - там есть несколько параметров поиска - вдруг найдете (это если Павел 003 откажет) там можно искать и по коду предприятия и по названию , в общем пока ищете Павла 003 - попробуйте разные варианты.

NAP написал :
vagin, где банка из под дихлофоса?

vagin написал :
Вот:

Ну и как? - "вставляет"?( шутка )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
где банка из под дихлофоса?

Вот:

Владимир С. написал :
Интересно, а где у этого третье колесо?

Однако.
Я про другой вариант. Скоба красным показана.

vagin, где банка из под дихлофоса?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

[

Чистка топливной системы мотоблока МоторСич (краник и карбюратор)

]( "Чистка топливной системы мотоблока МоторСич (краник и карбюратор)")

NAP написал :
Взять за прототип только цапфы, скобу поставить вертикально. Все соеденить с рамой Днепра. И Трицикл готов.

Интересно, а где у этого третье колесо?

CAIMAN340

vagin написал :
Но полиэтилен не растворяется в дихлорэтане

... упс , поліпропілен та поліетилен дійсно не розчиняються в дихлор етані , але з власного досвіду можу сказати , що мені вдавалось його розчиняти в пентафталевому лаці з додавання 10% етилацетату і нагріванні до 60-70 град. Але то вже була інша історія з теми "одержання струмопровідного лаку" , для склеювання воно не піде

... упс, полипропилен и полиэтилен действительно не растворяются в дихлорэтане, но из собственного опыта могу сказать, что мне удавалось его растворять в пентафталевом лаке с добавлением 10% этилацетата и нагревании до 60-70 град. Но то уже была другая история из темы "получения токопроводящего лака", для склеивания оно не пойдет

vagin написал :
Но полиэтилен не растворяется в дихлорэтане

Я тоже сомневаюсь что ДЕ может окромя оргстекла что то склеить. Полиэтилен УльтраФикс клеит только с наполнителем. Да и то собственно в стык без "сварного" шва не получится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Viktor Lviv написал :
Самый простой способ - это приготовление клея на основе дихлорэтана (ДЭ).

Только надо уточнить одну важную деталь! Данный способ соединения пластмассовых деталей, основан на химическом растворерении (не полном!) материала деталей, с последующей диффузией молекул одного вещества в другое. В итоге получается однородная структура.
И со склеиванием контактными клеями (из соседнего хозмага) - это имеет не много общего.

vagin написал :
Но полиэтилен не растворяется в дихлорэтане

Полиэтилен соединить\склеить качественно можно наверное только путем нагрева.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor Lviv написал :
крышку для закрывания банки

Но полиэтилен не растворяется в дихлорэтане

... вставлю свої 5 копійок про склеювання пластику . Самий простий спосіб це приготування клею на основі дихлор етану (ДЕ). Береться частина побрібненого пластику (десь 2%) , який склеюється розчиняється в ДЕ до стану отримання клеєподібної консистенції . Наноситься тонким пензлем ДЕ на обидві поверхні , що склеюються , а потім дві половинки притискаються . Судячи з вигляду поплавка він з поліетилену , у кого нема другого поплавка на подрібнення візьміт пластикову кришку для закривання банки.

... вставлю свои 5 копеек по склеиванию пластика. Самый простой способ - это приготовление клея на основе дихлорэтана (ДЭ). Берется часть измельчённого пластика (где-то 2%), который растворяется в ДЭ до состояния клееобразной консистенции. Эта масса наносится тонкой кистью на обе поверхности, затем их прижимают. Судя по виду поплавка из полиэтилена, у кого нет второго поплавка, на измельчение можно взять пластиковую крышку для закрывания банки.

Марош написал :
Ну и 1,5 часа работы двигателя на максимальных оборотах, не есть, наверное, гут.

Нах такой двигатель нужен если он полтора часа протарахтеть не может. Имхо.

Владимир С. написал :
Он в "бане"

Бляха медная. Вот чистюля. Каждый день банный.

Марош написал :
Для мотоблока 20км/час нужна очень хорошая дорога.

это точно...

Марош написал :
Ну и 1,5 часа работы двигателя на максимальных оборотах, не есть, наверное, гут.

думаю, что ничего двигателю не будет, если не перекручивать двигатель, наоборот выгорит весь накопившийся нагар в камере сгорания и выпуске двигателя...
по моему наблюдению, 3600 об/мин, для двигателя Д-250 не предел, газ ещё есть куда давать, кратковременно (просто попробовать) я тогда раскручивал до 4000 об/мин. и было ещё куда крутить, но я сразу скинул до 3600 об/мин...
сейчас же, на транспортных работах, стараюсь ездить до 3000 об/мин., жалко двигатель...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Это уже как минимум лететь будем. 20км/ч получим.

Смотря какое качество дороги. Для мотоблока 20км/час нужна очень хорошая дорога. Ну и 1,5 часа работы двигателя на максимальных оборотах, не есть, наверное, гут.

vagin написал :
На обратном пути заскочил к соседке и заснял видео . Она продала корову и посадила голубику :

плантация это хорошо...
но у нас, с четырёх сторон придётся садить по охраннику с АК и колючую проволоку и МЗП раскидывать...

vagin написал :
Что там сложного ? Получается скорость 10км/час с расходом 1 литр в час . В бензобаке где то пол литра остаётся из за краника , итого максимум 45 км , если с грузом .

не знаю как у кого, но я отвозил в соседнее село приспособу для разкола трактора ЮМЗ, веса в ней под 100 кг., расстояние туда и обратно 14 км. по асфальту, только установил счётчик моточасов/тахометр, так вот я выехал в баке было меньше пол бака бензина, при 3600 об/мин, скорость далеко не 10 км/час, а раза в 2-2,5 больше (по ТТХ заявлена максимальная скорость МБ МС 16 км/час, но я подозреваю, что это ещё скорость МБ МС на 10-ти дюймовых колёсиках)...
потом ещё съездил в карьер за глиной (тоже в общей сложности до 15 км. (туда и обратно), но уже по пересечённой местности), привёз примерно 0,5-0,7 куба глины...
в баке ещё бензин был (так как у меня в бардачке прицепа, всегда лежит НЗ, 2 литра бензина, то я не сильно заморачиваюсь, что вдруг может где то бензин закончиться, поэтому так иногда и катаюсь)...

vagin написал :
Ага , только надо добавить для этого денег на 16 колёса и на ускоренные шестерни редукторов ...

Это уже как минимум лететь будем. 20км/ч получим.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Какая нужда заставила

Я написал :

vagin написал :
планирую участок

vagin написал :
Вот я фрезерую грязь , точнее разбиваю большие комья глины и планирую участок:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: WP_20141122_002.jpg Просмотров: 0 Размер: 192.3 Кб ID: 558482 Нажмите на изображение для увеличения. Название: WP_20141122_001.jpg Просмотров: 0 Размер: 154.0 Кб ID: 558483
Вот по снегу :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: WP_20141123_001.jpg Просмотров: 0 Размер: 143.2 Кб ID: 558484 Нажмите на изображение для увеличения. Название: WP_20141123_002.jpg Просмотров: 0 Размер: 127.4 Кб ID: 558485

Какая нужда заставила грязь месить, еще и по снежку? Червяка поморозить?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ведь так шустро и МТЗ бегает.

Ага , только надо добавить для этого денег на 16 колёса и на ускоренные шестерни редукторов ...

vagin написал :
Покупай МС

Ведь так шустро и МТЗ бегает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как то быстрая езда получается.

Покупай МС

Вот я фрезерую грязь , точнее разбиваю большие комья глины и планирую участок:

Вот по снегу :

Мотнулся на второй огород удобрить нитроамофоской маточники смородины

На обратном пути заскочил к соседке и заснял видео . Она продала корову и посадила голубику :