Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4855711

vagin написал :
Что там сложного ? Получается скорость 10км/час с расходом 1 литр в час .

Как то быстрая езда получается.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Что то сложно понять алгебру.

Что там сложного ? Получается скорость 10км/час с расходом 1 литр в час . В бензобаке где то пол литра остаётся из за краника , итого максимум 45 км , если с грузом .

Володимир Г написал :
Возил холодильник на ремонт, 15км, 1.30мин. спалил 1.5л. ... маловато будет 7л....

Что то сложно понять алгебру.
15 км проехвли за 1 ч 30минут?

Директор написал :
Интересно..., МС, МБ, Агро 100 км. на 7-ми литрах проедут?

Возил холодильник на ремонт, 15км, 1.30мин. спалил 1.5л. ... маловато будет 7л....

Владимир С. написал :
По такой схеме? Только развернуть на 180 градусов.

Взять за прототип только цапфы, скобу поставить вертикально. Все соеденить с рамой Днепра. И Трицикл готов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, подбери что то из loctite

У меня с поплавком всё нормально , а на будущее совет пригодится и не только мне .

NAP написал :
Когда то раздумівал как посадить МТ на МТЗ. Но металурги опередили и сдали комплектующие на металлолом.
Думаю если на колеса изготовить цапфы и крепить раму с помощью их только с внешней стороны колес то свобода будет обеспечена а также быстросъемность приставки. Между рамой и противоположным колесом П-образную скобу. Такой вариант сохранит возможность пользоваться всем навесным без каких либо переделок.
На рисунке красным это не относится к трициклу.
Для сравнения рама трицикла и МТ

По такой схеме? Только развернуть на 180 градусов.

CAIMAN340

dizel77 написал :
у меня две коровы планируем ещо одну завести живу возле озера много подъемов и огород идет на спуск нужно каждый день косить траву плюс перевозки сена прицеп с лавкой не подойдет потому и решаю с каким адаптером будет практичней прицепов будет два обычный и на сено телега шырокая

Ну тогда вам и карты в руки.

Gera написал :
Изначально конструкция делалась только для кошения трав с удобствами, поэтому и трёх колёсная. Были времена когда с помощью этого мт выкашивали за день 5га

Вот как раз красным на чертеже вывод ВОМ на перед МТЗ продумывался. У МТЗ есть сегментная косилка.

А вообще мне понравился подход мужика к вопросу кошения на каждый день. Думаю подобное можно воплотить и в спарке с МСом.

у меня две коровы планируем ещо одну завести живу возле озера много подъемов и огород идет на спуск нужно каждый день косить траву плюс перевозки сена прицеп с лавкой не подойдет потому и решаю с каким адаптером будет практичней прицепов будет два обычный и на сено телега шырокая

dizel77; Когда то раздумівал как посадить МТ на МТЗ. Но металурги опередили и сдали комплектующие на металлолом.
Думаю если на колеса изготовить цапфы и крепить раму с помощью их только с внешней стороны колес то свобода будет обеспечена а также быстросъемность приставки. Между рамой и противоположным колесом П-образную скобу. Такой вариант сохранит возможность пользоваться всем навесным без каких либо переделок.
На рисунке красным это не относится к трициклу.
Для сравнения рама трицикла и МТ

NAP; спасибо за рисунок

dizel77 написал :
так веть сама вилка переднего колеса на амортизаторах

Передняя вилка с амортизаторами и амортизаторы сзади придадут комфорта.
Я имел в виду свободу самого МСа. Во всех адаптерах что встречал (за исключением тех что под косилку заточены) МБ установлен жестко. Я так думаю что в трицикле для пропашных работ лучше дать свободу как в варианте с косилкой.

vagin написал :
И всё таки , чем клеят пластик ? Какой клей бензостойкий ?

Олег, подбери что то из loctite, к примеру 406. Когда то приклеивали всасывающий патрубок карбюратора на кроссовом мотоцикле, правда не помню каким из loctite, но держал "мертво".

Вот нашел loctite 415 клей для металла, пластмасс и резины бензостойкий

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Интересно , а какой клей бензостойкий ? 88 ?

Думаю типа УльтраФикс с наполнителем справится . Недавно встречал в продаже с мусорки уже другое название клея но думаю суть одна и та же.

Интересно а какой расход топлива у мс что-то он вчера так много сьел !!!? Или он обкатается ?
Где-то пол бака за 3часа на холостом ходу

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Немного о трёх колёсной технике.

Изготовлен 25 лет назад, двигатель дизель, коробка газ53, мост укороченный от москвича, навесное это плуг, косилка, грабиловка, лопата, телега. Косилка на вешается на место отсутствующего колеса. Изначально конструкция делалась только для кошения трав с удобствами, поэтому и трёх колёсная. Были времена когда с помощью этого мт выкашивали за день 5га. Кто косил тот всегда в восторге от удобства работы. Есть один минус это колея не совпадает с картофельными рядками, потому и купил мотоблок Мотор сич. Внук очень любит на мт боронить поле да и пахать да и просто прокатиться по любому поводу. Мотоблок перевожу к родственникам также на нем, Транспортная скорость 35км/час, на дороге устойчив хотя нет амортизаторов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Только что б народ понимал. 2 пластмассовые детали можно соединить множеством способов. Тем более теперь. Без длинного стола, где сотня теток размазывая спичкой клей, будут выдавать тьму брака + разбрас по массе в деталях.

vagin написал :
И всё таки , чем клеят пластик ? Какой клей бензостойкий ?

Клеем. Бензостойкий.

Директор написал :
Может клеил, а может и "сваривал".

Вот именно и спаял тоже возможно вполне.

umnyi написал :

  • я сомневаюсь что на МС на столько идиоты

А зря сомневаешься, пан разве тебя не убеждает в обратном?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор, ну от вас другого и не ожидал .

umnyi написал :
Где видно что детали соеденены клеем?

Везде видно .