Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831654

NAP; Почему купил в Москве.

Силы для эксплуатации техники.
Что сами в Запорожье ездили?

Всем привет, привёз мотблок Мотор Сич 8лс г Запорожье первые впечатление это МОТОБЛОК.Правда не заводил, походил с женой полюбовались, я думаю ожидания не обманут.Ночью на работу ,так, что принимайте в свои ряды.

Serhij; По началу втулка ВОМ тоже не пошла, снял ножом краску на ней после чего втулка плотненько села на свое место. Втулка под палец имела несоосность, молотком не сильными ударами посадил палец на место, весь узел сел плотно, без люфтов. Проверил редуктор в работе, все ОК, фото и видео сброшу позже.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
... лучше купить новый МС-8 , чем Хондовский двигатель .

1000%

KIN 74 написал :
На вторую МСовскую фрезу прикупил цепной редуктор...

Я тоже купил. Не смог поставить на МБ, не соосность втулок под палец и ВОМ. И втулка в ВОМ не входит по диаметру. Сделают замену этого узла. А как у Вас?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
всё возвращается всё равно к квалифицированному и своевременному обслуживанию...

Кунак не уточнил стоимость ремонта ... но я думаю , что ремонт МС-10 дешевле .

Юрий VW написал :
разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000

Не было уточнено в каких условиях он работал . Если это генератор , это одно , а если в поле , то совсем другое .

vagin написал :
Это я к тому , что нафик мне менять турбину или форсунку , когда завтра тебя куча людей будет ждать садить картошку (приехавших на выходные или отпросившиеся с работы) .

всё возвращается всё равно к квалифицированному и своевременному обслуживанию...
у людей менталитет такой, сломалось - меняем, а сделатьрегламентную замену узла или з/ч - денег жалко, потом попадалово по более получается...
пример только что привёл КУНАК - разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000 часов по счетчику моточасов, можно было заменить кольца и работать дальше,но по правилам сделали полный капремонт с расточкой и шлифовкой

vagin написал :
И ... плевать мне на экономию бензина , надёжность важнее !

согласен, если это небольшой участок, а когда это тысячи гектаров, тут уже совеем другая экономика получается - люди всё считают...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
так вот многие з/ч остались теми же, а многие уже модернизированы и гораздо лучше и дольше работают...

В Буковели спёрли на ретраке магнитолу , вызывали спеца европейского , вставил новую магнитолу , тогда этот ретрак завёлся .
Ездил мой товарищь в Голландию по обмену опытом . На вопрос : какой у вас трактор самый лучший ? голландец подвёл к старому и ржавому трактору и пояснил , что этот трактор заводится всегда , а на новом тракторе если кондиционер сломался , то он не заводится и обслуживание дорогое , а потери времени стоят тысячи доляров .
Это я к тому , что нафик мне менять турбину или форсунку , когда завтра тебя куча людей будет ждать садить картошку (приехавших на выходные или отпросившиеся с работы) . И ... плевать мне на экономию бензина , надёжность важнее !

Serhij написал :
звонил на "электромотор", новый 18000грн

Получается , что наверно за такие деньги двигатель хороший , но недавно все плевались от цены двигателя МСа . Итого ... лучше купить новый МС-8 , чем Хондовский двигатель .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
...Интересно , а сколько стоит такой двигатель ?

звонил на "электромотор", новый 18000грн

КУНАК написал :
К сожалению не сделал фото,но система поплавка сделана так что будут постоянные переливы.

скорее всего новая дешёвая система, когда рычаг клапана-иглы, выполнен из пластика и пристёгнут к поплавку...

КУНАК написал :
По гарантии позвоню обязательно,так как новому владельцу двигатель хочу продать в рабочем состоянии

КУНАК написал :
Тем более в гараже уже стоит собранный б/у HONDA

теперь всё понятно, покупатель на Д-250 уже есть, а в гараже уже стоит HONDA...
к сожалению, не у всех такой выбор и доступ...

КУНАК написал :
Кстати по моторесурсу: разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000 часов по счетчику моточасов,можно было заменить кольца и работать дальше,но по правилам сделали полный капремонт с расточкой и шлифовкой правда очень дорого.

я так понимаю, что Вы как то и где то близки к профессиональному использованию и обслуживанию этих двигателей - отсюда и выводы с возможностями...
интересно было бы, в будущем, читать и видеть Ваши отчёты по использованию МС с двигателем HONDA...

vagin написал :
В сельском хозяйстве нет понятия устарел . Дизельные двигатели больше 100 лет работают и их не модернизируют . Как был поршень и коленвал , так он и будет .

тут не соглашусь...
у нас есть ЮМЗ-6, 1981 г.в., двигатель Д-65, 60 л.с, объем 4,94 л., в своё время в совке, это был наверное хороший трактор, но сейчас, уже не то, хотя пока на него будут з/ч, очень даже простой, неприхотливый и всеядный трактор...
так вот многие з/ч остались теми же, а многие уже модернизированы и гораздо лучше и дольше работают...

vagin написал :
Для сравнения ... трактора МТЗ до сих пор покупают и спрос не уменьшается .

покупают, потому что дешевле нормальных импортных тракторов такого же класса (за китайский чермет, я не говорю), то есть, нет выбора, да и денег собственно нет, плюс менталитет...

vagin написал :
Есть и Клаасы и Джондиры , но для мелкого частника он стоит как космический корабль .

а зачем мелкому частнику такой трактор, класса 1,4?...
всё это есть, но... но есть огромное НО - именно такого класса 1,4, Джон Дир 6230 дороговато будет, да он и не нужен частнику, так как нечего обрабатывать (таким тракторам нужны площади, хорошее навесное оборудование, квалифицированный тракторист и квалифицированное обслуживание, нормальное ГСМ), вот и приобретают МТЗ - типа дешевле, типа надёжнее (но уже давно на примере легковых автомобилей, все поняли, что иномарки проще, надёжнее и дешевле в обслуживании, а про грузовые иномарки, я вообще молчу)...
про комбайны тоже промолчу, наши груды металлолома и иномарки - это земля и космос (даже не небо)...
поэтому многие крупные сельхоз.хозяйства пошли правильным путём - МТС с иномарками, так проще и рентабельнее...

vagin написал :
Будет цена на продукцию , как в Европе , будем тогда и покупать .
К примеру ... в Европе принимают ягоду малины оптом по 4 евро , а у нас было 18 грн (1 евро) .

пример - цена кукурузы на элеваторе в Николаеве - 2250 грн/т., а в Тетереве уже - 1970 грн/т., естественно, что на экспорт FOB (франко борт), цена ещё больше, но уже в валюте (не скажу, секрет, но больше)...
как и каким боком, простой производитель (фермер), с его не контрактной кукурузой (не соответствует никаким международным требованиям) хочет иметь у себя дома или на ближайшем элеваторе EXW (франко завод) , цену экспортного контракта????, что он для этого сделал?????...
а вот получить экспортный контракт со всеми вытекающими обязательствами, собственник (фермер) не хочет - типа я вырастил, мне по мировым ценам заплатите и всё - а фиг ему (фермеру), не заработал...
Олег, тут не всё так просто как кажется, тут очень много тонкостей и нюансов....

vagin написал :
Интересно , а сколько стоит такой двигатель ?

новый около 16000,б/у продал неделю назад за 7000

vagin написал :
Думаю , что не к люверсе , а именно катушка больше всего трёт именно в этом месте . т.е. весь шнур , пока тянем , по немногу чухкается , а само основание не вытягивается , вот и трёт его больше всего .

Сложно как то получается если шнурок вместе с катушкой вращается.
Если бы шнурок отдельно от катушки вращался то тогда можно рассматривать и такой вариант.
В конце вылета рука делает еще и типа колебательных движений По этому там трения больше всего.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
думал брать более тяжёлую технику, но с этими скачками доллара цены на всю технику опять взлетели.

В свете новых событий , МС опять актуален , т.к. не на столько взлетела цена , как на импорт . Трактор и сам хочу , но цена ... была 50 , стала 100 тыс.

NAP написал :
как бы придерживает прижимая к люверсе тем самым создает большее трение

Думаю , что не к люверсе , а именно катушка больше всего трёт именно в этом месте . т.е. весь шнур , пока тянем , по немногу чухкается , а само основание не вытягивается , вот и трёт его больше всего .

КУНАК написал :
система поплавка сделана так что будут постоянные переливы.

Попробуйте поставить одну прокладку под бензонасос для уменьшения производительности , это уже обсуждалось в ветке . По системе поплавка ... какая она у Вас , с пластиковым рычажком или с металлическим ? Я не часто читаю про переливы . Да , они есть , но не систематически . Я например , даже краник на зиму не перекрываю , да я уже и забыл , что он есть .

КУНАК написал :
"Скільки Січ не годуй а у HONDA більший ...й"
Тем более в гараже уже стоит собранный б/у HONDA

Интересно , а сколько стоит такой двигатель ?

Спасибо за ответы Юрий VW,Бондарчукам звонил ,но у них только под шлицевые дизели,до лета время есть,токаря и фрезеровщики в Киеве так же не перевелись.
По карбюратору похоже у меня с МС-8 установлен.К сожалению не сделал фото,но система поплавка сделана так что будут постоянные переливы.Можно поставить конечно карбюратор с HONDA,но к полумерам не привык.По гарантии позвоню обязательно,так как новому владельцу двигатель хочу продать в рабочем состоянии
"Скільки Січ не годуй а у HONDA більший ...й"
Тем более в гараже уже стоит собранный б/у HONDA
Д 250 действительно рабочая лошадка и будет работать много лет,несмотря на устаревшую конструкцию при своевременном ТО,нормальном уровне масла,чистом воздушном фильтре и нормальном бензе.
Обогащенная смесь и перелив карбюратора не добавит двигателю моторесурса(продукты недогара бензина в масле)
Кстати по моторесурсу: разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000 часов по счетчику моточасов,можно было заменить кольца и работать дальше,но по правилам сделали полный капремонт с расточкой и шлифовкой правда очень дорого.
Всем мира и удачного окончания сельхозработ

vagin написал :
Мне вот интересно почему она всегда возле катушки перетирается ? там и тереться то не о бо что .

Здесь скорее всего ситуация с моментом когда вытянутый на всю длину шнур начинает возвращаться назад. Рука сильно натянув еще боится отпустить быстро а как бы придерживает прижимая к люверсе тем самым создает большее трение. Имхо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
этот двигатель устарел ... простой до нельзя...

В сельском хозяйстве нет понятия устарел . Дизельные двигатели больше 100 лет работают и их не модернизируют . Как был поршень и коленвал , так он и будет . Для сравнения ... трактора МТЗ до сих пор покупают и спрос не уменьшается . Есть и Клаасы и Джондиры , но для мелкого частника он стоит как космический корабль . Будет цена на продукцию , как в Европе , будем тогда и покупать . К примеру ... в Европе принимают ягоду малины оптом по 4 евро , а у нас было 18 грн (1 евро) .

dizel77 написал :
Прекрасный, экономный кабюратор. На моём МС 4.05 при вспашке расходовал до 0,5 л в час. Никогда с ним проблем не было.

если не секрет какой у вас сейчас стоит

Мотоблока МС уже нет, продал, думал брать более тяжёлую технику, но с этими скачками доллара цены на всю технику опять взлетели. Буду ждать зимних скидок. Хотя уже привыкшие и оценившие преимущества МБ родственники уговаривают взять хоть, что нибудь, намекая опять на МС. Говорят про неутешительные прогнозы в отношении нашей гривны в следующем году. Поживём увидим!
Названия карба на МБ-8 не знаю, а цифры такие- 0583651, в сервисном центре МС сказали, что выпускает Луганск и проблем с ним очень много.

КУНАК написал :
МС 4.05 купил в июне.Пользуюсь,почти всем доволен.
Так как 14 лет дружу с двигателями HONDA то хочу поставить GX 390

ну, если есть куда установить этот двигатель, или кому продать, то почему нет - иномарка всегда лучше и надёжнее - это даже и не обсуждается...

КУНАК написал :
особенно после ТО и проб настроить карбюратор, который переливает.В инструкции по эксплуатации совершенно другая система поплавка.С такой конструкцией поплавкового механизма настроить работу нереально.

насколько я понимаю, МБ МС ещё на гарантии, нужно было связаться с сервисом и они поменяли бы уже давно карбюратор, на нормальный рабочий с нормальным поплавком...

КУНАК написал :
Двигатель Д 250 морально устарел, HONDA еще выпускает подобные двигатели только в Индии.

этот двигатель устарел ещё когда его на бумаге чертили совковые инженера и собирали на совковом оборудовании, но...
но работает двигатель Д-250 нормально, хорошо тянет с низов, неприхотлив к качеству топлива, короче простой до нельзя...

КУНАК написал :
Есть ли у кого то чертеж переходной плиты и корзины сцепления на цилиндрический вал.Китайские движки от 9-ти до 14 сил идентичны с HONDA по крепежным отверстиям диаметр вала 25 мм.

это Вам нужно обратится к Бондарчукам, они продадут всё что нужно для переоборудования МС на другой двигатель...
с. Гаи, Львовская обл.
т./ф.: (032) 243-51-53,
моб. тел.: (098) 264-90-30
royal_life@i.ua

КУНАК написал :
Кстати с мотоблока GRASHOPPER отлично подойдет

подойдёт то подойдёт, но это нужно связываться с типа заводом-изготовителем GRASHOPPER, а это не с Европы посылку получить ...

vagin написал :
Меняем шморгалку :

так меняем? или показываем как менять?
а если честно, то нужное видео, так как всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ну, или прочитать...

vagin написал :
Я после села в квартире , как в тюрьме .

KoxiC написал :
Я в квартире бываю только проездом, даже если поздно. то все равно еду в деревню

квартира, это так, только переспать, а частный дом, это уже для жизни...

Yrik1980, хорошее видео получилось Вспашка мотоблока с адаптером., почему не выложил на форум?...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Я после села в квартире , как в тюрьме .

Я в квартире бываю только проездом, даже если поздно. то все равно еду в деревню, благо очень близко к городу.
Поэтому понимаю людей, которые не могут жить в квартире, хотя сам более 30 лет прожил в именно в квартире