Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4830723

KoxiC написал :
Человек счастлив тогда, когда занимается делом, которое нравится...

Я после села в квартире , как в тюрьме . В селе глаза разбегаются от работы и всем я нужен .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Не за что , пусть помощник тебя лучше не беспокоит . Ты там целину победил или как ? Почему видео не выкладываешь ? Я сегодня седьмую тысячу смородины продал (не считая 5 тыс малин , 3 тыс голубики и т.д...). Тяжело , но нравится . Уже зима на пороге , а столько дел хочу сделать , на всё времени не хватает . Тепличку хочу успеть поставить до холодов ... и голубику посадить ... и водопровод по огороду протянуть и ...

С целиной более менее, вспахал трактором, видео не могу выложить инет паршивый, правда это не на долго, через неделю оптика будет, в дом уже провели кабель, должны подключить безлимит 100Мбит/с за 100грн/мес
На счет ягод - круто начали, главное, что это нравится... Человек счастлив тогда, когда занимается делом, которое нравится...
Я тоже ничего не успеваю сделать, неделю, когда очень тепло было, болел, сегодня начал поленья на дрова резать, пополнил свои запасы и главное бесплатно, а еще сад почистить надо, для чистки еще летом прикупил себе , реально помогает в саду, правда покупал я ее еще почти за 800грн., сейчас цена космическая

Кстати, опрыскиватели САДКО SPR-20E в Украину так и не завозили с лета, мне говорили, что в сентябре будут, но на днях звонил, сказали не будет до весны, или совсем у нас не будет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Спасибо за видео, поучительно, думаю пригодится.

Не за что , пусть помощник тебя лучше не беспокоит . Ты там целину победил или как ? Почему видео не выкладываешь ? Я сегодня седьмую тысячу смородины продал (не считая 5 тыс малин , 3 тыс голубики и т.д...). Тяжело , но нравится . Уже зима на пороге , а столько дел хочу сделать , на всё времени не хватает . Тепличку хочу успеть поставить до холодов ... и голубику посадить ... и водопровод по огороду протянуть и ...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, Спасибо за видео, поучительно, думаю пригодится. Это видео надо на первую страницу выставить, а то не найду, когда надо будет менять шнурок...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Когда же она порвется...

Мне вот интересно почему она всегда возле катушки перетирается ? там и тереться то не о бо что .

vagin написал :
Меняем шморгалку

Когда же она порвется...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КУНАК написал :
особенно после ТО и проб настроить карбюратор, который переливает

Ну если Вы не смогли настроить карбюратор (а там и настраивать нечего ), то тогда да ... нужно менять двигатель .Хотя я не понимаю зачем лезть в гарантийный мотоблок ? Видал я и слыхал я не про один двигатель Хонда , который то глючил , то сезон не выхаживал . Есть у меня хондоклон на культиваторе ... даром такой не хочу на МС ( не ну если совсем даром , то возьму , но не поставлю ) .

КУНАК написал :
Двигатель Д 250 морально устарел

Это не аргумент , а только лишь ваше предположение .

КУНАК написал :
Есть ли у кого то чертеж переходной плиты и корзины сцепления на цилиндрический вал.

Ни у кого нет , а у кого есть , тот продаст вам плиту , тюльпан и двигатель в комплекте . Если надо , звоните Беднарчукам .

Всем привет.
МС 4.05 купил в июне.Пользуюсь,почти всем доволен.
Картошку садил еще мотоблоком НЕВА,а выкопал уже МС,на зиму вспахал горчицу.
Так как 14 лет дружу с двигателями HONDA то хочу поставить GX 390,особенно после ТО и проб настроить карбюратор, который переливает.В инструкции по эксплуатации совершенно другая система поплавка.С такой конструкцией поплавкового механизма настроить работу нереально.
Двигатель Д 250 морально устарел, HONDA еще выпускает подобные двигатели только в Индии.

Есть ли у кого то чертеж переходной плиты и корзины сцепления на цилиндрический вал.Китайские движки от 9-ти до 14 сил идентичны с HONDA по крепежным отверстиям диаметр вала 25 мм.
Готов так же купить готовый комплект.Кстати с мотоблока GRASHOPPER отлично подойдет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Меняем шморгалку :

[

Замена пускового шнура на мотоблоке МоторСич

]( "Замена пускового шнура на мотоблоке МоторСич")

Прекрасный, экономный кабюратор. На моём МС 4.05 при вспашке расходовал до 0,5 л в час. Никогда с ним проблем не было.

если не секрет какой у вас сейчас стоит

dizel77 написал :
ребята подскажите пожалуйста карбюратор пакард к45 постояные проблемы менял ли кто на китайские ато МС очень дорогой зарание спасибо

Видимо Вы немного путаете названия карба. К-45 название "Пекар", изготавливает Россия. Прекрасный, экономный кабюратор. На моём МС 4.05 при вспашке расходовал до 0,5 л в час. Никогда с ним проблем не было. На сегодня его цена в Сумах 850 грн. Вот чел продаёт новый за 500 грн., можно торговаться, тел. 0993756260 (шара).
На прошлой неделе родственнику купили МБ-8, карбюратор постоянно переливает. Раскрутили, почистили- переливает. Поплавок не дырявый, но качество его изготовления желает быть намного лучше (хотя бы соответствовать цене), такое ощущение, что его из штамповки вырезали ножами школьники. Из-за загусениц, на стыках поплавка, он постоянно зацепляется и зависает в поплавковой камере, что не даёт игле правильно работать. Вот Вам и перелив. Пришлось всё зачистить и отшлифовать нулёвкой. Да ещё одно недорозумение- утопитель поплавка так глубоко был вмонтирован в посадочное место, что не давал поплавку полностью подниматься, а игле запирать топливный канал. Раньше на старых карбах отогнул пластиночку под иглой, отрегулировал уровень и вперёд, а теперь всё пластмассовое, страшно лишний раз тронуть, чтобы не поломалось. Пока работает, проводим обкатку. Будет выделываться, может действительно поменяем на скутеровский карбюратор.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Вот немного больше фото минитрактора Мотор Сич

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот это сообщение и тремя постами ниже

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Я не утверждаю , но по моей памяти , на МС ставили вот этот карбюратор . Есть сообщение в ветке каким образом он устанавливался . В телефоне почему то не могу скопировать адресную строку с нашего форума .

nbari написал :
какой диаметр колеса на мотоблоке?

5\10 родные

NAP; так и есть...
а если честно, то каждый владелец любой техники, в том числе и МБ, делает и приспосабливает эту технику под себя любимого и под свои потребности, плюс - очень много зависит от доступа к каким либо з/ч и агрегатам, станочному парку...
да и вообще, самое главное и основное - всё зависит от рук, головы и желания...

я делал дровокол, родственники против, дед сказал не дам станок портить, а как увидел, как он колет, да ещё и легко демонтируется со станка - доволен!!!
а соед зашёл к деду - сказал, что это ерунда, он дескать 70 лет руками/топором колет и ему такое не нужно...
так что каждый сам себе режиссёр в этой жизни...

Юрий VW написал :
ещё одно применение МБ МС, точнее агрегатирование с МБ МС...

Вот и не верь капитану Врунгелю: " как ты яхту назовеш так она и поплывет". Видать привязка к япона мама дает идеи и силы на воплощение.

ещё одно применение МБ МС, точнее агрегатирование с МБ МС...

[

М Б Мотор Сич с сечкарней для кукурузы

]( "М Б Мотор Сич с сечкарней для кукурузы")

[

мотор січ посів кукурудзи

]( "мотор січ посів кукурудзи")

dizel77 написал :
переливает теряет мочность свозил на регулеровку и промывку вроде стало луче два заезда и снова теже проблемы ему 7лет может он устал со слов прежнего владельца у него с самого начала с ним проблемы

какой диаметр колеса на мотоблоке?

переливает теряет мочность свозил на регулеровку и промывку вроде стало луче два заезда и снова теже проблемы ему 7лет может он устал со слов прежнего владельца у него с самого начала с ним проблемы

смотрите как копают белорусы