Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4475793

asur27 написал :
Здравствуйте !

Поздравляю и приветствую .

asur27 написал :
можно ли не закончив обкатку начать пахать?

Я дума , что пока Вы наладите плуг , пока туда-сюда , то и ещё 1 бачёк спалите . Плуг это не самая большая нагрузка . Наибольшая нагрузка для МБ-4,05 это фреза , снегоуборщик и роторная косилка . Со всем остальным МБ-4,05 работает в треть силы . Для МБ-8 вообще проблем нет , но и кушкает он соответственно .

asur27 написал :
нет 80 бенза негде

Я по совету Expert54 попробовал 95 бензин и ... вообще не понял разницы . Кстати , Д-250 рассчитан для работы на пропане , а у него октановое число 100 !

asur27 написал :
Спасибо Вам за то , что Вы не держите опыт в себе , а щедро им делитесь

Мы надеемся и на ответные действия . Делитесь и Вы своим опытом .

vagin написал :
За редуктор к фрезе отдал 1700 в прошлом году о чём вообще сожалею .

а можно подробнее , почему сожалеете?
ато я вон надумал покупать, в свое время все хвалили.
скажете не стоит его брать?

barthezz2007 Да-да! и мне интересно почему! чем не понравился редуктор?

привет земляк,я тоже покупал свой осенью в доминусе

По поводу редуктора к фрезе,мне очень нравится,мотоблок с ним стоит ровно,и двигатель работает с запасом мощности,так как мощность с двигателя на фрезу передается +2шестерни с понижением оборотов.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

vagin, - Ваши советы особенно ценны -спасибо! Первоначально задумал сделать телегу- самосвал , как у Харахонди - понравилась, а то рядом карьеры торфяные , а приходится торф покупать Еще б фрезу свою забабахать а то родная не очень. Как сделаю - все отпишу покажу. Спасибо!Сич - в России я другой адекватной фирмы не нашел.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MS08 написал :
мотоблок с ним стоит ровно,и двигатель работает с запасом мощности

И на этом все плюсы кончились , а вот из минусов : фреза не лезет в землю , по той причине , что сам мотоблок уже не надавливает на фрезу по причине удаления от мотоблока (из за длинны редуктора) и приходится надавливать на ручки (на видео Техниколая это тоже видно) , присоединить и отсоединить становится ещё тяжелее и без помощника ну Очень тяжело , разворачиваться тоже неудобнее ,т.к. фреза ближе к оператору и сдавая назад надо вытягивать руки . Я уже устал всё это рассказывать и по телефону и тут на форуме , лучше бы я не начинал эту кашу с этим редуктором . Хотите попробовать , решайте , но не говорите , что я виноват .

asur27 написал :
Еще б фрезу свою забабахать

Моё мнение , это надо убрать продольный киль , а оставить ласточкин хвост , как сделало это пару софорумников . У меня только рука с болгаркой не подымается . По надёжности у неё кстати конкурентов нет . Надо только решить проблему набивания земли на редуктор . Сняв вообще весь киль , вообще всё отлично , акромя того , что нужно всё время удерживать за рога от рыскания . С килём она идёт стабильнее и ровнее .

vagin написал :
Моё мнение , это надо убрать продольный киль , а оставить ласточкин хвост , как сделало это пару софорумников

у меня наоборот. срезали крылья, оставили киль.
теперь когда идешь с горки давить на фрезу не нужно. а вот под горку нужно немного приподнимать чтоб не закопалась...
в любом случае стало лучше чем с этой конструкцией.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
в любом случае стало лучше чем с этой конструкцией.

А какое отношение имеет ласточкин хвост к тому , что набивается ком земли на корпус редуктора фрезы ? У меня без киля этого кома вообще не было . Не размолотая земля набивается на этот нож и между ножом и корпусом редуктора и тем самым выталкивая фрезу из земли .

(кстати а корней и травы уже нет с опущенным килём) .
Как пример это мотокультиватор с тормозом-сошником , который стоит ПОСЛЕ ножей и на него не набивается земля . Есть идея или срезать продольный нож (до ласточкиного хвоста , как сделал Техниколай) или поставить сошку вместо транспортировочного колеса (как сделал ВладимирС на Грилло). Я уже показывал как устроена фреза на Садко . Там просто нет киля , а есть сошка из круглого прутка с барашком :

vagin написал :
А какое отношение имеет ласточкин хвост к тому , что набивается ком земли на корпус редуктора фрезы ? У меня без киля этого кома вообще не было . Не размолотая земля набивается на этот нож и между ножом и корпусом редуктора и тем самым выталкивая фрезу из земли

честно говоря я не сильно углубляюсь в анализ что где и почему.
Первые испытания фрезы показали что в землю лезет плохо. Регулировали, крутили, заметного эфекта не давало. Батя психанул срезал "крылья", стало заметно лучше погружаться в землю и это всех устроило. Теперь работаем как есть.

Земля набивается только когда почва очень влажная, борюсь просто, - прикрутил к фрезе небольшой ломик, когда набилось просто почистил и дальше в бой.

Кстате, vagin, спасибо за отзывы по редуктору, есть повод задуматься над целесообразностью покупки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
Земля набивается только когда почва очень влажная

Это весной только землёй , а летом и осенью ещё и корнями . Лучше когда вообще ничем не набивается . Попробую поэкспериментировать , отпишусь .

vagin написал :
Это весной только землёй , а летом и осенью ещё и корнями

скажем так, меня это не сильно напрягает ..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 Вот и я говорю , что совершенствовать можно любую железяку , а кому надо работать , тот покупает и работает и не ждёт какую то новую мифическую модель ... или сам изготавливает .

У меня на участке земля "песчаная" - соток десять профрезеровал - вообще ничего не набивается))

в нашем полку прибывает

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Slavio написал :
на участке земля "песчаная"

Тогда проще вообще бороной и все

По поводу фрезы если есть и двигатель 4,05 то тогда редуктор нужен,если нет фрезы ,лучше купить второй культиватор,и по цене будет дешевле,а по тем недостаткам что пишет Вагин ето мелочи.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MS08, по сегодняшнему курсу доллара совсем не дешевле получается , разве что моторсичевский МК-5С взять . По редуктору я высказал своё личное мнение и никому его не навязываю . Есть и довольные пользователи , но я такого знаю только одного , остальные такого же мнения , что и я .

Кто подскажет где можно купить такую штуку.Или может у кого есть чертеж с размерами!
Буду признателен!

vagin написал :
MS08, по сегодняшнему курсу доллара совсем не дешевле получается , разве что моторсичевский МК-5С взять . По редуктору я высказал своё личное мнение и никому его не навязываю . Есть и довольные пользователи , но я такого знаю только одного , остальные такого же мнения , что и я .

Доброго дня!
Ну я тоже знаю,что такое неудобная навеска и большая нагрузка на спину!
Я сам уже много лет пользуюсь фрезой,только на кутаиси(но кутаиси не вечен) вот и подумываю переставить на мс!
Нов вот я не могу понять,зачем пользователи уменьшают обороты фрезы! Я вот доволен обработкой своей фрезой,земля в пух и вредителей меньше,особенно медведок!