Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4480971

KoxiC написал :
именно, меня все устраивает, кроме того, что нужно часик потратить на переоснащения с прицепа на адаптер

Переоборудование занимает 10-15минут, тормозную систему с прицепа не снимаю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

День добрый! Мотоблок 4.05, ещё на гарантии, такая проблема.При заводке дёргаю 3-4 раза,потом перекур 5 мин.и так почти в течении часа и только потом он начинает подавать признаки жизни.Всё началось с того, что при заводке не заметил что утопитель остался в нажатом положении, двигатель запустился и вскоре заглох.Смотрю, из поплавковой камеры бензин льётся,тут и утопитель заметил.Ну устранил я это дело, и с тех пор мотоблок по часу завожу.Может кто-что подскажет?Спасибо.

андрей751 написал :
При заводке дёргаю 3-4 раза,потом перекур 5 мин.и так почти в течении часа и только потом он начинает подавать признаки жизни.Всё началось с того, что при заводке не заметил что утопитель остался в нажатом положении, двигатель запустился и вскоре заглох.Смотрю, из поплавковой камеры бензин льётся,тут и утопитель заметил.Ну устранил я это дело, и с тех пор мотоблок по часу завожу.Может кто-что подскажет?Спасибо.

может что попало под иглу и тупо заливает, может утопитель попловка не до конца вверх поднят...
можно снять карбюратор и проверить уровень топлива...
вот моё видео по карбюратору, возможно пригодится...

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3")

Про перелив тоже сразу подумал, да и свеча мокрая,но теперь всё время так. Придётся лезть в карбюратор,спасибо за видео.

андрей751 После такого перелива обязательно проверьте уровень масла в двигателе, в масло мог попасть бензин.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

андрей751 написал :
Про перелив тоже сразу подумал, да и свеча мокрая,но теперь всё время так. Придётся лезть в карбюратор,спасибо за видео.

можно попробовать старый автомобильный способ чистки карбюратора (не знаю, на сколько это помогает на нашем карбюраторе) - дать максимальные обороты и закрыть подачу воздуха в карбюратор (можно тупо даже закрыть воздушную заслонку), как только начнёт глохнуть воздух открыть и так пару-тройку раз...
обычно вымывает грязь и движок работает лучше...
по крайней мере попробовать перед разборкой можно, хуже точно не будет...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
как и говорил, у меня родственник себе на прошлой неделе взял себе МБ МС-4,05, теперь хочет прицеп, так как он не хочет делать себе прицеп сам, я ему советую взять сразу 2 в 1, то есть прицеп и адаптер сразу - Адаптер для мотоблока «Мотор Сич АД-2В»
цена на заводском сайте
в ТЕХМАГе Винница -

А если брать с Волочиска, то цена будет в районе 7000грн., сам адаптер где-то в районе 4500грн.

KIN 74 написал :
Переоборудование занимает 10-15минут, тормозную систему с прицепа не снимаю.

У меня так быстро не получаеться, поскольку сначала надо подставить что-то под прицеп, потом снять голову прицепа, а это 4 болта, перед этим еще и тормоза снять, потом снять колеса (снимаю только колеса без ступиц, поскольку второй комплет ступиц есть), потом колеса прикрутить к адаптеру, потом тормоза, потом к адаптеру передок прикрутить - если все делать самому. то 15 минут будет мало, только принести, отнести и т.д. больше времени займет, а в поле так вообще неудобно... поэтому и принял решение сделать полноценный адаптер, передок уже есть, тормоза тоже, сидение уже достал, осталось достать колеса и в бой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
У меня так быстро не получаеться

Поэтому прицеп-адаптер не очень популярен , чаще берут просто прицеп ТС-1 и адаптер АД-3В . Обратил внимание , что сейчас сезон и в Запорожье всё , что востребовано , то в наличии нет , акромя сцепки УУМП-2 :

андрей751 написал :
с тех пор мотоблок по часу завожу

Рас он у Вас на гарантии , то надо этим воспользоваться , но сначала я бы другую свечку поставил . Вопрос к Вам : Вы при заводке воздушную заслонку открываете ? Утопитель поплавка точно поднят ?

Рас он у Вас на гарантии , то надо этим воспользоваться , но сначала я бы другую свечку поставил . Вопрос к Вам : Вы при заводке воздушную заслонку открываете ? Утопитель поплавка точно поднят ?[/QUOTE]
Здравствуйте! На гарантии то на гарантии, но в свете последних событий когда ко мне в Беларусь гарантийщики доберутся? А сезон то уже начался, нужно работать. При заводке воздух ЗАкрываю, ведь вроде так положено на холодную? Утопитель поднимается, на сколько не мерил, но визуально также, как до этих проблем.После запуска работает нормально,после перекуров на горячую заводится без проблем. Эх,придётся на пасху не за стол а в гараж к МС-ближе выходных не придвидится

Дайте пожалуйста подробную схему как подключить коммутатор от Карпат на мотоблок, спасибо

андрей751 написал :
При заводке воздух ЗАкрываю, ведь вроде так положено на холодную? Утопитель поднимается, на сколько не мерил, но визуально также, как до этих проблем.После запуска работает нормально,после перекуров на горячую заводится без проблем.

К таким двигателям нужно приноровиться.По вашим описаниям он у вас при запуске переливает.Попробуйте при первом запуске не пользоваться утопителем и заслонкой.Если вспышек нет,закройте воздушную заслонку и попробуйте запустить ,обычно этого хватает.Пользование утопителем это уже крайний радикальный способ.

На своем МС запуск произвожу при закрытой воздушной заслонке,вспышка и запуск со второго рывка.
Было,по привычке от совкоциклов,пару раз нажал утопитель и сильно пожалел,очень сильный перелив и двигатель даже не дает вспышек.После такого перелива заманаешся прокачивать двигатель,не менее 10-20 рывков.По этой причине хочу удалить из карба утопитель и заглушить отверстие,что-бы далее не понуждало надавить ,да и меньше отверстий будет для попадания пыли и воды.
Воздушной заслонки для запуска вполне достаточно.

Спасибо,буду пробовать.

андрей751 проверьте компресию, подрегулируйте клапана и дожмите головку цилиндра

Жорик27 написал :
Дайте пожалуйста подробную схему как подключить коммутатор от Карпат на мотоблок, спасибо

совсем ведь не давно было

vagin написал :
Мужики , дайте ключи от квартиры , где деньги лежат .

а мне ключи не хачю, мне уж лучше деньки бы дали

андрей751 написал :
На гарантии то на гарантии, но в свете последних событий когда ко мне в Беларусь гарантийщики доберутся? А сезон то уже начался, нужно работать.

меньше смотрите в телевизор и чащее на мотоблок, если есть проблемы начинайте доставать и пусть едут. раньше обратитесь раньше приедут.

андрей751 написал :
воздух ЗАкрываю, ведь вроде так положено на холодную?

если не зимой заводите не трогайте к заслонке, теплый ведь с открытой заводится значит усе хорошо. я закрываю только на морозе и если сразу открыть может заглохнуть даю пару секунд поработать потом открываю. все остальное время без нее только лучше.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

У каждого мотора при заводке свои особенности. У меня, например, заводится на холодную почти всегда с первого раза с закрытой воздушной заслонкой и немножко газа. Если не закрываю, то с 3-4 раза заводится, поэтому всегда открываю.
Даже после зимнего простоя, двигатель завелся с первого рывка, предварительно раза три дернул без зажигания (чтобы масло по системе прошло). Утопителем поплавка никогда не пользуюсь.

Были моменты когда у меня МБ не заводился, в 90% случаев была причина свеча (причем искра на ней была). Поэтому если не заводится, но топливо поступает, я первым делом меняю свечу, если не помогает, лезу дальше.

Два дня назад садил картокшу, думаю попробую под плуг, вроде нормально получилось. На ширину в 10 метров 18 рядков картошки, значит около 55 см междурядье будет. Садил вдвоем с женой, примерно за часа 1,5 справились (5 сот).

Завтра продолжу садить.
Кстати, значительно улучшилась структура земли после примненеия сидератов (три сезона сажу - горчица, редька, вика, овес, жито, фацелия). А три года назад было примерно так (фото 2) разрабатывал поле.

Андрюхан написал :
Доброго дня! Товарищи,прошу помощи! Отзвонился в Снежное и в сервис и в ТехМаг,нет не где соединительного переходникаИ не знают когда будет! есть только карданчик. просто когдато мне попадалась статья,но не помню где,один товарищ делал себе сам этот переходник.Так вот может у кого нить есть размеры этой детали!
Заранее спасибо!

есть в Сумах
звони 050 693 53 66 Анатолий (магазин занимающийся продажей втч и мб Моторсич)

У меня обломился "папа", толи при транспортировке - фрезу не снимал и ехала она в поднятом положении, то ли при работе...

Себе заказ и сделали по образцу (чертежей нет) из стали. Сделаны отдельные детали. Сборка на сварке.
Присоединил к фрезе, стало без под гонок. Два сезона отработала, пошел третий.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
я первым делом меняю свечу

Вот как очищает Туалетный утёнок и потом тётя Галя с зубной щёткой :

... и это ещё было сделано "по быстренькому" , на авто они сияли как только из коробочки достал .

Юрий VW написал :
вот моё видео по карбюратору, возможно пригодится...

на видео 2:02 и 4:02 вместо с длинных болтов должны стоять ШПИЛЬКИ (как на глушителе).
И тогда карб уже должен одеваться на шпильку и фиксироваться гайкой с шайбой.

Есть обстоятельство, причины которого не могу себе толком объяснить. Все чаще в узлах крепления, где традиционно применялись шпильки, ставятся болты (точнее – винты), заворачиваемые, как и шпильки, в резьбовые гнезда, выполненные в теле одной из скрепляемых деталей.

....
Попытаюсь дать свое объяснение основного преимущества шпилек перед винтами. Основная посылка – общеизвестный факт, что шпильки ставятся, в основном, там, где одна из скрепляемых деталей с резьбовым гнездом выполнена из хрупкого или низкопрочного материала. Вторая посылка менее очевидна – часто производители серийных машин рекомендуют момент затяжки шпильки в резьбовом гнезде примерно в три раза меньший, чем момент затяжки гайки на той же шпильке.
....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
вместо с длинных болтов должны стоять ШПИЛЬКИ

Можно на базаре купить метр прутка с соответствующей резьбой и наделать любых шпилек , если хозяин планирует часто снимать карбюратор и ему очень тяжело крутить два болтика .

li.sta написал :
на видео 2:02 и 4:02 вместо с длинных болтов должны стоять ШПИЛЬКИ (как на глушителе).
И тогда карб уже должен одеваться на шпильку и фиксироваться гайкой с шайбой.

спасибо... ]
как говорится, [I]хорошая мысля, приходит опосля
, тоже подумал об этом, что проставка между карбюратором и цилиндром должна стоять на шпильках, тогда всё будет как должно быть, но уже после того как всё сделал...
сейчас же лезть и менять лень, но шпильки уже лежат, ждут своего времени...
мне почему то кажется, что конструктора изначально думали применить там шпильки, но маємо те, що маємо...