Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4809091

Pavel003 написал :
Так речь то была не про руки Форда, а про другие руки....

VTS написал :
А это "производители" наверняка "криворукие"

Как то так......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
так что думаю что руки Форда

Так речь то была не про руки Форда, а про другие руки....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал :
Я не болты имею ввиду, а нестыковку с отвалом.

А это "производители" наверняка "криворукие", я купил себе плуг SH-61 "Люкс", так он не "Люкс" оказался а конструктор "Лего", лемех по разболтовке вообще не подходил, т.е. первое отверствие на лемехе прикрутить, то учитывая, что сам лемех уходит вперед на 1,5 см. от линии условного соединения с отвалом, так еще и второе отверствие лемеха к основе не прикрутить.
,
пришлось отверствия в лемехе позаваривать да новые высверлить
,
так что думаю что руки Форда , тут совсем не при чем, у него хоть разболтовка совпала

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Форд написал :
Вот приобрёл новый плуг Р-6 На вид очень понравился

Лемех как не от этого плуга, или не руками прикручен. Я не болты имею ввиду, а нестыковку с отвалом.

Форд написал :
Будем экспериментировать.

Успеха.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У них на сайте есть плуг один в один с показанным выше, но уже приспособлен к мотоблоку:

Та на вид хлипинькая сцепочка стоит до 400 грн., а купленый плуг 700. Отрежу лишнюю длину грядиля (его длина 50 см), приварю квадрат как на МС плуге и готово. При этом будет ещё и регулировка ширины захвата, что не сделаешь на родной от плуга. Да на родной сцепке от плуга нет ещё и регулировки по горизонтали. Вообще задумка такова: если этот плуг (с наименьшим сопротивлением) действительно будет легко работать при вспашке на нашей земле, то обязательно возьму такой же и сделаю двухкорпусный. Как бы оборотный не был хорош, двухкорпусным всё же на много быстрее обработаешь. Будем экспериментировать.

Форд написал :
Главное чтобы плуг доставлял удовольствие от работы.

Это правильно. Я просто очень сомневаюсь что он из Европы. Но в любом случае симпатичен. А то что он будет работать я не сомневаюсь, не захочет сам, заставишь.

vagin; У них на сайте есть плуг один в один с показанным выше, но уже приспособлен к мотоблоку:

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
со слов продавца- европейского производителя

По наклейке на плуге вышел на сайт

Pavel003; Болты мне тоже не понравились, раскрутил- под головкой квадрат и в лемехе посадочное место тоже квадрат. Зачем такие выпуклые сверху? не знаю. Пересмотрел все продаваемые ими плуги (и тракторные многокорпусные) везде такие же болты. Если будет на них набиваться земля сделаю в лемехе потай и посажу болт немного глубже, а верх срежу. Главное чтобы плуг доставлял удовольствие от работы.

Форд написал :
европейского производителя для глинистых и тяжёлых почв.

Особенно ярко об его происхождении свидетельствуют выпуклые болты....Что там говорил Бендер о том где производится контрабанда, вся?

Если отвлечься от производителя, плуг симпатичный, очень похож на одесский, вот такой (это он уже переделан под МТЗ, а так загнутя пластина у него была длинная
,
обратите внимание на болтики.

Вот приобрёл новый плуг Р-6 в Днепропетровске, со слов продавца- европейского производителя для глинистых и тяжёлых почв. Очень похож на плуг Зыкова. На вид очень понравился, хочу адаптировать к МС, интересно как будет пахать.





Всем доброго!!! Я рылся в нете в поисках способа отремонтировать вал шестерню, вот надыбал прикольную инфу по электродам . может кому и при годится !!! Вот прикольная копалка

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Максим , ты сам выложил его фото , а потом цену с двигателем 4200 . Цена на культиватор без двигателя не озвучена , вот и спрашивают .

Вот это я и имел ввиду

WET написал :
KoxiC, какого культиватора? Фреза к мотоблоку 3300

Цена прикольная, даже меньше, чем была летом...

Еще вопрос, кто знает сколько сейчас стоит роторная косилка МС?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET написал :
какого культиватора?

Максим , ты сам выложил его фото , а потом цену с двигателем 4200 . Цена на культиватор без двигателя не озвучена , вот и спрашивают .

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

KoxiC, какого культиватора? Фреза к мотоблоку 3300

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
кто производит показанные окучники?

Никто . Это самоделка . Снежное делает дисковые окучники , качество хорошее

WET написал :
комплекты отправлю интайм и деливери

мс 4 в россию отправляешь?

vagin написал :
Газ проводить сейчас ещё дороже . Вот разбогатею и тогда обязательно ... Я то зимой там не живу , а война внесла свои коррективы ... там будет пока жить брат с женой .

Вы наверно не совсем правильно поняли Said1960 , он имел в виду зажимы :

кто производит показанные окучники?

Дровокол с мотоблока

Измельчители веток с колесного диска грузового автомобиля/трактора

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

WET написал :
комплекты отправлю интайм и деливери

Максим, а сколько сейчас стоит комплект корпуса культиватора с фрезами? да и вообще, может где-то есть ссылка на прайс Снежнянского завода?