Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4486201

vagin написал :
Это как , сами принесли и даже с колпачками ? Если взять нечего , значит должны отработать . У нас у одного фермера тырили картошку на его поле бомжеподобные сельчане . Милиция присудила им отработать две недели у этого фермера . Они бесплатно перебирали картошку на крупную и мелкую , когда был сбор урожая .

Неа, сами конечно не принесли, они пытались их продать за водку, вот мне люди и сказали об этом, заставлять их работать не хочу, это алкаши, они утром уже пьют, какие из них работники, зато я теперь буду знать где искать, если чего-то пропадет... придурки они и есть придурки...
Главное, что теперь колеса есть и на адаптер тоже есть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Появился плуг ПН-4 ...интересно...почти как Зыкова только не поворотный.

Думаю с этим плугом можно будет пахать сидя на адаптере и владельцы мотокультиваторов Зирка105 могут его себе приспособить .

vagin написал :
Думаю с этим плугом можно будет пахать сидя на адаптере и владельцы мотокультиваторов Зирка105 могут его себе приспособить .

Спиноза. Много думаешь. Зирка 105 МТЗесий плуг тянет лучше чем сам МТЗ. Особенно дизельная. С универсальной сцепкой прямо.

vagin написал :
Yura2704, кубатура кубатуре рознь . Бензопила Моторсич тоже имеет 5 коней . На Гроссхоперы ставят двигатели Weima на 9 и 13 л.с. , вот там ваши графики подойдут . Про МС с дизелем пока нет никаких отзывов .

Эх Олег, если бы ты поработал дизелем янмар л -70 особенно на низах, то ты бы понял что бензинка Д -250 и рядом с этим дизелем не стояла. Пойми наконец- дизель рулит на сельхоз технике. Подумай, почему нет ни одного большого бензинового трактора. Просто маленький дизельный двигатель технологически не возможно изготовить в нашем трэше. А Д250 который не далеко ушел от паровоза- можно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
Подумай, почему нет ни одного большого бензинового трактора.

Мы тут вроде как про двигатель на мотоблоке говорим , а не про тракторы . На тракторе он оправдан , а на мотоблоке нет . Копия дизеля Янмар стоит на всех тяжелых китайцах и это и есть "паровоз" , где охлаждение двигателя без помпы по принципу самовара . Зимой его надо феном раскочегаривать или воду на плите греть . В процентном отношении , дизельные двигателя на минитехнике занимают малую долю . Обратите внимание какие мотоблоки выпускаются в Европе и с какими двигателями . Вот Вам и эхх ...
Полол вчера Пубертом , так он громче Сича работает , голова опухла . С дизелем вообще даже не представляю как целый день работать .

андрей751 написал :
Привет! А когда это было?

Здравствуйте! Я позвонил им 01 или 02 марта,точнее не скажу. Они приехали ко мне 10 марта. Ближе к вечеру. Всё проверили, сделали отметку в гар. талоне, дали несколько прокладок к мотоблоку на всякий случай.

Mikola 25 Всех с светлым праздником ПАСХИ! молодцы гарантийщики,оперативно работают. Если не секрет, по какому поводу вызывали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

андрей751 написал :
по какому поводу вызывали

Когда купил , у него :

Mikola 25 написал :
Сочилось из под болтов корпуса сцепления.

У меня тоже сочилось на соединении двигатель-шея коробки , но я просто поджал болты и всё .

vagin написал :
У меня тоже сочилось на соединении двигатель-шея коробки , но я просто поджал болты и всё .

Ну это ты погорячился, надо конечно было вызывать гарантийщиков. Проблема то очееень серьезная......

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

vagin написал :
У меня тоже сочилось на соединении двигатель-шея коробки , но я просто поджал болты и всё .

Зачем Вы отключили функцию автоконсерваци камуфлирования под технику родом с СССР?, изза етого же может начаться обшырная корозия корпуса редуктра мотоблока

андрей751 написал :
Всех с светлым праздником ПАСХИ! молодцы гарантийщики,оперативно работают. Если не секрет, по какому поводу вызывали?

Христос Воскресе!!! Не секрет, на второй передаче возникало сомнение по поводу работы коробки. А срок гарантии заканчивался и я вызвал специалистов. Проверили, оказалось, что всё нормально.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

maksfer написал :
изза етого же может начаться обшырная корозия корпуса редуктра мотоблока

Мне с этим как то повезло , ни краска не отваливается , ни ржавчины нигде нет . Я если умываю его с шланга , то ставлю на улице подсохнуть , а только потом в стойло . Изначально как попшикал ВСЕ винты и болты литиевой смазкой , так до сих пор ржавчины нет . . Такая же смазка от Verylube не понравилась . Она пожиже будет
п.с. потом и на машине всё пообпшикивал .

Может кому надо :


Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Добрый день.
На сландо тоже смотрел эти лоты.
Меня заинтересовали такие движки.


Пока нет финансов лишних.
Видел в теме Мотор Сич с 13 л.с движком.
Интересно как он с фрезой работает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Здравствуйте! сегодня у меня радость - купил плуг ПН-1 , как на видео.В паспорте написано он выпущен 04,2008 года - с выдержкой весч ,как хорошее вино сейчас лемех отшлифую - и в работу . Мотоблок первый раз не завелся - попала соринка в карбюратор , фильтр тонкой очистки поможет с этим бороться видимо. Еще кажется - бенз попадает в масло - это может быть ? я думаю серьезно , если так. Хотя сейчас - все заводится и работает с первого раза. Хотя по поводу бенза- надо еще проверить.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

umnyi, хороший миник получился - только в некоторых огородах не развернешся

asur27 написал :
Еще кажется - бенз попадает в масло - это может быть ?

Скорей всего кольца

asur27 написал :
Хотя по поводу бенза- надо еще проверить.

Бело написал :
Скорей всего кольца

Зря ты вводишь людей в заблуждение. Не попадает бензин в картер из за колец. Если это бензин конечно. Сгорает он.
Точно так же не может он попасть в картер, если карбюратор переливает (при условии, что мотор не стоит раком).

Pavel003 написал :
Зря ты вводишь людей в заблуждение.

Соглашусь пожалуй, тогда все равно путь один - бензобак - карб - цилиндр, бензонасоса ведь нету ( прорыв мембраны)

Pavel003 написал :
Точно так же не может он попасть в картер, если карбюратор переливает

при условии что мотор просто стоит, а кран забыли закрыть (если он есть) может

Бело написал :
при условии что мотор просто стоит, а кран забыли закрыть (если он есть) может

Если мотор посто стоит не может. Если мотор стоит раком то может.

Бело написал :
тогда все равно путь один - бензобак - карб - цилиндр, бензонасоса ведь нету ( прорыв мембраны)

Не может бензин так попасть. Перелив это когда бензин льется наружу, в цилиндр он идет через Главный жиклер. И если его много глохнет двигатель это как бы раз. А два бензин (если это не ослиная моча) летуч и он испаряется из масла. Соляра там остается и именно она может попасть в картер (СССРовские дела, когда соляра стоила дешевле бензина значительно).......