Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801268

Патрол написал :
как решена проблема горизонтальных колибаний в месте стыковки мотоблока и адаптера и прицепа

Так она и не решена. Все так и обстоит как ты пишешь. Давно обстоит. Все упирается в прочность элементов сцепки. Если прочные, то не ломаются, но разбиваются (в смысле появления люфтов) вполне конкретно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Патрол написал :
Все конструкции представленные заводом и умельцами,не учтены горизонтальных изменений при движении по пересечённой местности (старается горизонтальную ось согнуть)в результате она ломается

Пока не встречал поломанных заводских конструкций

, самопальные 50на50 . Можете сделать , как это делают наши умельцы :

Мучают меня сомнения по поводу конструкции (крипление адаптера и прицепа к мотоблоку).....как решена проблема горизонтальных колибаний в месте стыковки мотоблока и адаптера и прицепа.Все конструкции представленные заводом и умельцами,не учтены горизонтальных изменений при движении по пересечённой местности (старается горизонтальную ось согнуть)в результате она ломается ,или ломаем мотоблок (где слабее)

vagin написал :
Верни туда , где взял , если негде взять сварочник . С сваркой исправить дело 5 минут .

Для меня это не проблема,как вы сказали дела на 5 минут .Покупал всё оптом (прицепное плуг борона грунто-зацепы...адаптер самопал металолом и авто прицеп ).НО сделано прицепное добротно МЕТАЛ ПЛАСТИНА ТОЛЩИНОЙ 20мм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Патрол написал :
что можете о ней сказать...

Верни туда , где взял , если негде взять сварочник . С сваркой исправить дело 5 минут . Тебя продавец не обманул , но ты сам виноват . Надо было тут спросить и никто бы не перекупил бы . Обычно , после вопросов в нашей ветке , у покупателей пропадает желание это покупать . Был тут как то б.у. МС перекрашенный кисточкой , а с первого взгляда , как только с конвеера .

Совершено точно ....что можете о ней сказать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Патрол написал :
Прицепное самаго первого образца длина 320 мм

Добрый . Ну очень хотелось бы глянуть на него . Знаю , что первая навеска была от МТЗ . Думаю , что маловато будет , разница в 24 см , доварить не проблема .
Точно ! Такая сцепка шла к первому МСу (Мотоблок «МОТОР СIЧ МБ-3,8К») и никакая она не МТЗовская :

Патрол, такая ?

В сем вечер добрый, приобрёл Б У навесное к МС вопрос .Прицепное самаго первого образца длина 320 мм,у нового 560 мм.Как это вияет на применение с ним агрегатов.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Serje, если нет работы , приезжай я тебя возьму . Мне надо навоз по огороду раскидать . Кстати соседка только сегодня вывезла . Цена 100 грн фура (подвода) и + 20 грн доставка . За работу буду платить 1 $ в час , выбачай , у нас такие цены .

Посчитай буквы в этом ответе.Сосчитал?Вот столько я заработал пока нажимал клаву.

pelipenko написал :
Работа морковки от МБ оправдана и очень часто может быть в приоритете.

Я ставил вопрос не об оправданности, а том что дорого, по сравнению с электричеством. 380 в не обязательно. Выше пост от НАПа где работа от 220 вольт идет. Не ну, если нет вообще электрики, то будешь делать как получается. Я имел ввиду не промысел дров в лесу. А работу дома.
....Ну и то что мамы всякие нужны, мамы всякие важны, я писал на форуме много раз.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, если нет работы , приезжай я тебя возьму . Мне надо навоз по огороду раскидать . Кстати соседка только сегодня вывезла . Цена 100 грн фура (подвода) и + 20 грн доставка . За работу буду платить 1 $ в час , выбачай , у нас такие цены .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Пришли ко мне два добрых молодцы синюшного вида и перекололи мне за пол дня машину дров . Стоило мне это 120 грн . Вопрос : сколько стоит дровокол и сколько ему лет себя отрабатывать , а ведь это не учитываю свою работу по подаче/отброске .

Ну не всем так повезло,что в местовке живут одни синюги и конкуренция у них за бутылку бырла.В моей местовке полтора алкаша на 300 дворов,цены лупят как мастера высшего разряда.Дешевле с города (биржи) привезти на разовую работу,хотя цены тоже не малые.Буду делать гидравлический дровокол.

NAP написал :
Я так же таких наблюдаю. Как то у соседки поработали а ночью вынесли часть башмаков, что под рельсы подкладывают, у ее двор такими был выстелен.

У соседа (бухарики кстати и он и она, правда не синюшные) поработали ребята с прохладцой, ночью у меня ушли калитка с сеткой нержавейкой и несколько емкостей типа кормушек из выгона для птицы. Издержки демократии, так Чубайс объяснял такие инциденты.

NAP написал :
По этому выше приведенный расчет считать как шутка.

Шутка то шутка, как говорится, когда половина *** уже в желудке.....В каждой шутке есть доля шутки.....

Форд написал :
. Ещё вопрос- зачем ставить в коробке закрытые подшипники если кругом масло? А у меня стоят!

Это проще паренной репы. Такие смогли достать по самой дешевой цене. Э ту ля амур, если по французски....

Форд написал :
А посмотреть внутренности коробки и движение шестерёнок при переключении передач естественно можно только после слива масла.

Неужели именно шестеренки двигаются?
... Посмотрел по быстрому, действительно не так как у МТЗ, поэтому и лучшее включение передач на МСе.

vagin написал :
Добавление пропилов уменьшает залипание дисков .

Это вопрос конечно очень интересный ... если поставить пружины слабее , то сцепление будет пробуксовывать . Вряд ли специально для дизеля ставили другие пружинки . Беднарчуки из с.Гаи меняют только "тюльпан" и ставят плиту и ВСЁ . У KINa Беднарчуковский .

Думаю лучше не надо . Будет брызгать маслом во все стороны .

Я вообще то уже приловчился к этому залипанию после длительной стоянки . Выжал сцепление , если не "журчит" , газнул и зажурчало ...

Извините! ответ не правильно сформулирован, я начинал из шумов издаваемых дисками сцепления о тюльпан. Что касается сцепления так тюльпан там такой же как и у моего МС 4.05. Длина вала двигателя если не ошибаюсь 72 мм, ширина переходного фланца (плиты) 45 мм. Так, что для закрепления родного тюльпана на 27 мм вала вполне хватило.
А посмотреть внутренности коробки и движение шестерёнок при переключении передач естественно можно только после слива масла.
Не знаю другие ли пружинки в сцеплении дизеля (выпуск Снежное), но выжим сцепления явно легче. Ещё вопрос- зачем ставить в коробке закрытые подшипники если кругом масло? А у меня стоят!

Pavel003 написал :
Можно вопрос поставить и по другому, морды били за что?....А там не меньше 5 Евро в час, такие вот СТАНДАРТЫЕвро, или это не про нас уже, мы по восточному будем шкурку снимать?.....

Я пишу без смайликов. По этому выше приведенный расчет считать как шутка.

vagin написал :
Ну да , они сразу эти деньги и пропили , ещё просили типа аванс вначале работы , что бы опохмелиться и типа так работать легче . Я отказал . Сказал , что заплачу только после работы . Эти два "дровокола" халтурят так по селу . У одного фермера есть сушилка кукурузы на дровах , так они пол зимы там кололи дрова .

Я так же таких наблюдаю. Как то у соседки поработали а ночью вынесли часть башмаков, что под рельсы подкладывают, у ее двор такими был выстелен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
А от МС он крутиться будет, запросто, только это или очень умные или бензин ворующие люди будут крутить морковку от МБ.

Работа морковки от МБ оправдана и очень часто может быть в приоритете. Слабая сеть, отсутствие 3 фаз, отсутствие напряжения вообще, мобильность, и т.д. Ну и если есть мб и нету электродвигателя то опять таки оправдано.

NAP написал :
Как же им после этого не быть синюшного виду?

Можно вопрос поставить и по другому, морды били за что?....А там не меньше 5 Евро в час, такие вот СТАНДАРТЫЕвро, или это не про нас уже, мы по восточному будем шкурку снимать?.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как же им после этого не быть синюшного виду?

Ну да , они сразу эти деньги и пропили , ещё просили типа аванс вначале работы , что бы опохмелиться и типа так работать легче . Я отказал . Сказал , что заплачу только после работы . Эти два "дровокола" халтурят так по селу . У одного фермера есть сушилка кукурузы на дровах , так они пол зимы там кололи дрова .

NAP написал :
ответил здесь

Ответил там же.

vagin написал :
Пришли ко мне два добрых молодцы синюшного вида и перекололи мне за пол дня машину дров . Стоило мне это 120 грн .

Вот от сюда и начинается рабовладельческий строй .... Машина это порядка 6 складометров. То есть за 3 складометра поколки дров 60грн или 20грн складометр. Как же им после этого не быть синюшного виду?

Pavel003 написал :
А от МС он крутиться будет, запросто, только это или очень умные или бензин ворующие люди будут крутить морковку от МБ

ответил ь