Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4500647

Бело подумиваю об этом

Lviv.ua А так можно?, первый раз слышу, просто.

Директор еще в нете поищу

Lviv.ua В инете я теперь и сам поищу, просто "век живи, век учись..., "
На самом деле первый раз услышал, и не помню что бы так делали в деревне.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
мужики не знаю как у вас, а у нас все деревья цветут как сумашедшие, даже садженци 2-3 года с цветами. только чтоб заморозков небило.

Ага, у нас тоже самое...
Я позавчера вернул свои колеса, доделал колеса на адаптер и все собрал. Хотел с боронкой проехать по огороду, слабо получилось. Земля 15 лет просто под паром была, только косил траву там, на зиму вспахал трактором, в четверг мне трактор культивацию сделал, но... за вчера з женой вывез 8 прицепов АД-2В груд корней, ужас... сейчас приятно на оргород посмотреть, а я думал за суботу отсадиться, а не тут то было...

KoxiC написал :
за вчера з женой вывез 8 прицепов АД-2В груд корней,

а не пробовали перед этим раундапом, от него корни гниют и червячков много. я тоже хочу огород на котором била трава 15 лет, сосед заберет первое сено, потом пройдусь раундапом, вспашка на зиму, на следующий год культиватором пройдусь. поправьте у кого есть опит

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua Раундапом 2 раза проходил, все равно с площади 8 соток кучу всего насобирал граблями, завтра буду боронировать МБ, хочу повытаскивать до конца все, а вот втотрик буду картошку садить, еще не проросла достаточно, я ориентировался на маяйкие, прогадал немного, пока отростки на картошке только 3-4мм. Рауднапом нужно и надо обрабатывать, груд у меня много было, но земля была как пух, при цем груды были возле леса, тоесть там, где был самовысев семян деревьев и т.д. В этом году еще 10 соток буду готовить, но теперь уже буде немного умнее, хочу вспахать на зиму, а весной культивация, потом выборка груд и посев сидерата, так будет еще лучше... жизнь покажет...

Пенсионэр написал :
В основном все навесное на МС регулируется ключиком 17х19. Вот они там и лежат постоянно.И даже в транспорте на ухабах не выпадают.

Понятно. Просто как то не врубился про навесное. А то что не выпадают я не удивляюсь.

я уже отсадился, сажалка єто весчь. с шурином за один день засадили 25 соток картохи и єто с переєздами от огорода к огороду, обработкой семян и тд весь процес занял где то 6 часов

Lviv.ua написал :
я уже отсадился,

Чтоли тоже начать посадку.

Директор написал :
В инете я теперь и сам поищу, просто "век живи, век учись..., "
На самом деле первый раз услышал, и не помню что бы так делали в деревне.

И не вспомните, потому как не обрывали цветы. Деревце само скинет, как только отцветет. А вот если где и "завяжется" плод, его можно будет и обломить.

Lviv.ua написал :
поправьте у кого есть опит

Раундап действует только на зелень (период роста травы). После сенокоса можно сразу вспахать, а потом несколько раз с перерывом дней 10, зафрезеровать(закультивировать)

CAIMAN340


Акела написал :
Чтоли тоже начать посадку.

А я завтра посажу .сегодня предпосевная уборка снега.

Акела написал :
Чтоли тоже начать посадку

Прально, покеда колорадский жук спит и не видит.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Прально, покеда колорадский жук спит и не видит.

Точно,улыбнуло.

агроном написал :
А я завтра посажу .сегодня предпосевная уборка снега.

Точно надо загнать К-700.Об этом ине подумал.

Директор написал :
На самом деле первый раз услышал, и не помню что бы так делали в деревне.

У нас Плодовых деревьев садят не много и не все.И весной как сойдёт снег,вокруг деревца засыпают опилом.Земля отходит не скоро ,знач и цветение оттягивается.И заморозки не страшны.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

asur27 написал :
Вчера пахал свою целину , плугом ПН-1 . Мне одному кажется - что не хватает груза на плуге?

Вы невнимательно изучали первый пост нашей ветки . Вот прочтите пару постов и в конце обратите внимание на плуг Гольдони :

Lviv.ua написал :
у нас все деревья цветут как сумашедшие, даже садженци 2-3 года с цветами

Цветки обрывают на однолетних , на двух и более летних обрывают плоды , что бы не перегрузить дерево , иначе на следующий год может вообще не быть плодов либо поломаются ветки . В Европе применяют специальные препараты для уменьшения завязей .

KoxiC написал :
за вчера з женой вывез 8 прицепов АД-2В груд корней

Никуда и ничего вывозить не нужно было . Наоборот , остатки корней травы улучшают аэрацию ! Нужно было купить фрезу или попросить соседа .

Lviv.ua написал :
вспашка на зиму, на следующий год культиватором пройдусь. поправьте у кого есть опит

Не надо ничего пахать . Осенью обработайте раундапом , потом как пожелтеет всё продискуйте дисковым культиватором . Весной перед посадкой фрезернуть и садить картошку . Пахать на надо ! Ну в крайнем случае , если нет соседа с трактором с дисками .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Никуда и ничего вывозить не нужно было. Наоборот , остатки корней травы улучшают аэрацию! Нужно было купить фрезу или попросить соседа.

Оно может и так, но корны эти от кустов и маленьких деревьев, забьют почву. Фрезы пока нету, на осень откладываю покупку, думаю придеться покупать.
Вчера смотрел, как человек после осенней вспашки трактором по целине пытался фрезернуть Зиркой, не получилось, через пару часов приехал трактор Беларусь с фрезой, главное, что в деревне нету фрезы тракторной, с соседней деревни вызвал трактор. После тракторной фрезы земля классная, но стоит трактор с фрезой 50грн. за сотку, у человека 20 соток было, итого 1000грн., я в шоке, правда в него где-то 7 соток было сплош в маленьких деревьях - граб, дуб... короче тяжело ему пришлось. Говорит, что замахался МБ фрезеровать, очень тяжело и постоянно фреза выскакивала, земля не паханная лет 20, возле лесопосадки, раудапом ему предгалали осенью пройтись, денег жалко стало, ведь на такую площадь нужно много раудапа...

vagin написал :
Не надо ничего пахать. Осенью обработайте раундапом , потом как пожелтеет всё продискуйте дисковым культиватором. Весной перед посадкой фрезернуть и садить картошку . Пахать на надо ! Ну в крайнем случае , если нет соседа с трактором с дисками.

Тут от почвы все зависит, если много кустарников было.
Кроме того, раудапом надло проходиться пару раз за лето, тогда будет нормальный эффект, если один раз, то тольку очень мало. Я и то 2 раза прошелся. Хотя в этом году земля у нас нормальная, рассыпчастая. Там где обрабатывалась, то вообще все легко...
В любом случае каждый делает так, как считает нужным и как принято в том или другом регионе. Скажем так, у нас тракторов с дисками вообще нету, эта технология у нас не применяеться (по крайней мере, я нигде не видел таких тракторов. Такие трактора есть в фирм, которые у нас орендуют землю, голландцы и немцы их используют)

Олег, у меня вопрос, киньте ссылку на таймер для полива, который у Вас, думаю заказать себе

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
у нас тракторов с дисками вообще нету, эта технология у нас не применяеться

Ты что , пошутил ? Эта технология применяется несколько десятков лет ещё в Эсесере :


Дискуют стерню от зерновых .

KoxiC написал :
киньте ссылку на таймер для полива

Это Вы про какой ? У меня их три вида . Первый , это комп , второй это на батарейках с задаваемыми циклами , третий с единоразовой задачей на пружине , как часы .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Ты что , пошутил ? Эта технология применяется несколько десятков лет ещё в Эсесере :

Олег, я курсе, что такая технология есть, я говорю, что у нас она повсеместно не применяеться, хотя езжу я по области очень часто.
В основном применяют эту технологию у нас иностранцы

vagin написал :
Это Вы про какой ? У меня их три вида . Первый , это комп , второй это на батарейках с задаваемыми циклами , третий с единоразовой задачей на пружине , как часы .

Я про тот, где батарейки

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Я про тот, где батарейки

Такого точно я не вижу , т.к. мой поставщик был из Англии , но почти точь в точь есть и из Чины


Эти самые дешевые на сегодня .