Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519138

Даулеткулов написал :
у меня такие, тоже думаю наклонить, приблизительно какой градус наклона

Так как у вас траХтер то может имеет смысл выполнить не наклон а как бы опрокидывание стоек назад. Таким способом ДО лучше подрезает даже плотную почву.

Виктор К написал :
мороз уже две ночи подряд.

Нас на Юге, слава Богу, пронесло. Иначе бы и одеяло(агроволокно) не помогло

Zbuser,А откуда система живительной влагой заполняется?

NAP написал :
Так как у вас траХтер то может имеет смысл выполнить не наклон а как бы опрокидывание стоек назад. Таким способом ДО лучше подрезает даже плотную почву.

не совсем вас понял ,как опрокинуть назад

Даулеткулов написал :
не совсем вас понял ,как опрокинуть назад

Видимо так:если к примеру на дисковом окучнике стойка строго вертикально, диск врезается в землю под одним углом. А если стойку наклонить назад, то диск входит в землю под другим углом, более острым.

CAIMAN340

Даулеткулов написал :
не совсем вас понял ,как опрокинуть назад

При наклоне стоек вперед имеем такой вид / \ при опрокидывании стоек назад имеем \ /

NAP написал :
При наклоне стоек вперед имеем такой вид / \ при опрокидывании стоек назад имеем \ /

Что то стойки странные очень. Лично я сомневаюсь в справедливости этих изображений.....очень сомневаюсь......чтобы не сказать, что так не бывает......

NAP написал :
А откуда система живительной влагой заполняется?

[

]([[

]()) Так у нас же скважины имеются.[

]([[

]())

NAP написал :
Докладывайте у кого как посадки пережили зиму прошлых ночей?
На Глуховщине прошлой ночью был мороз. Пока потери не известны но думаю что не миновать не взирая на посадки в конце апреля начале мая.
Родственник говорил что на Василькивщине ваще лед в ванной был позапрошлой ночью. Тыква кукуруза приказали долго жить.

докладываю.
свекла всходы в этом году какие то не дружные но выжили картошка которая хорошо поднялась частично пострадала на кусте вместе с почерневшими есть и зеленые листья думаю выживет а если и нет вырастет новый стебелек. помидорки рассада высаженная и накрытая жива пара штук не накрытых умерли. яблони в цвету судя по внешнему виду цветов, запаху и звуку, живы и здоровы морозов не заметили, хотя при таком обилии цветов нормировка урожая не помешала бы. мороз прошел только по поверхности земли все что в воздухе живет цветет и пахнет. груши перепревил в прошлом году две дички приживаемость 100% и вымахали отгонки по метру, а весной думал что выжили по одной прививке на дереве сегодня заметил признаки жизни еще на одной прививке и одна вроде жива. то есть по две на дерево но больше все равно и не надо и те скоро надо лишние убирать. и вообще с садом в этом году не хорошо 2 персика зиму не пережили, орех и три сливы

vagin написал :
КОЗАК,

вам смешно, а там ведь люди живут, им письма пишут, представляете на конверте такой адрес.

Pavel003 написал :
Мать рассказывала про помидоры которые мороз побил в июне, я со скепсисом к этим словам относился....

попадала на глаза карта когда были последние заморозки, на Сумщине 6 июня. и не так давно 2-3 года подряд в 20х числах мая морозило.

КОЗАК написал :
на Сумщине 6 июня. и не так давно 2-3 года подряд в 20х числах мая морозило.

6 июня может и не часто, а 20-е числа мая это именно в районе Мыколы, про эти заморозки можно сказать, что они регулярные на сумщине..конечно это ведь не зима, то есть пятнами это по любому....Сейчас звонил мой староста по группе, под Изюмом тоже заморозок прилично навредил, это еще южнее меня. Ну про речку я писал, редко заморозки у нас сильно вредят......

NAP написал :
При наклоне стоек вперед имеем такой вид / \ при опрокидывании стоек назад имеем \ /

в нормальном положении нагребают под себя, а в развернутом от себя ,правильно

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

vagin написал :
КОЗАК, li.sta, Ответил в личку .

От карданчика фрезы или есть заготовка для народного творчества в Техмаге , вот такая

Добрый вечер.
Вопрос.
Кто в Техмаге покупал карданчики?
Как по качеству?
Какая цена?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA, карданчики обыкновенные , производства завода в Снежном . Качество у всех одинаковое с теми же шлангами , которые не выдерживают 1 сезон . Себе заварил и уже столько отмаслал , что могу с 100% уверенностью советовать сделать то же самое . Цена на карданчик перевалила за ойёй много денег , по памяти 390 грн .

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Спасибо за ответ.
И как теперь что либо подключать к мотоблоку через ВОМ?
С такой ценой.
Вопрос где можно такое шлицевое соединение взять?
Тоесть чтобы к ВОМ подключится.
Может есть другие варианты.
390 это очень круто.

Даулеткулов написал :
у меня такие, тоже думаю наклонить, приблизительно какой градус наклона

Вот это не скажу, не мерял. Шел путем проб...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA, в Техмаге были специальные переходники с шлицами , как в ВОМе , для народного творчества . Если их сейчас нет , то обязательно будут . Их из Водочиска под заказ привозят . Вы звоните и спрашивайте . В том году у них все выгребли .

ВВС_UA написал :
И как теперь что либо подключать к мотоблоку через ВОМ?
С такой ценой.

Вот так, сделано то через не то место....А у МТЗ не мама одевается на папу в ВОМе, во первых просто есть такие шлицы на валах....во вторых делается такой шлиц даже на школьном фрезерном....а шлиц маму сделать типа пальцем очень не просто....
покупать надоть за 390 пока не подорожало.....хотя советчиков можно конечно и послать....

Ребята, Всех Всех Всех, с праздником Великой Победы! Близких, родных, знакомых, всех. Здоровья, удачи, мира и будем оптимистами. Все у нас будет хорошо! Тост.

С Днем Победы всех! Великий праздник! И пусть будут все живы!