Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1659763

Beginer написал :
А говорил Эксперт, что смазывать не надо.

Я свой стартер смазал литолом и зимой оч. плохо втягивает шнурок обратно (30-40сек). Пришлось все вытереть насухо - реакция пружины возрасла!
Была проблема с веревкой: после n-вытягиваний она протерлась и оборвалась. На отверствии, после неоднократной замены, образовалсь углублении и постоянно перетирало шнур. На сей час усовершенствовал так: высверлил сверлом16мм и вставил металопластиковую трубку соответствующего диаметра, развальцовав для укрепления. Фото прилагается.

Beginer написал :
Сообщите точную стоимость,

За 80 грн я б взял зо две штуки!

КОЗАК написал :
на МС маленький перепад уровней карбюратора и бака многие жалуются на топливное голодание,

Голодание проявляетя когда уровень топлива доходит к основной трубке забора топлива в баке. И при перекосе МБ при пахоте. Хотел приподнять бак повыше: но установленная фара на рулевой колонке не позволяет - малый обзор по вертикали (мешает бачок) осветления в ночное время еще уменшится. Из-за того хочется установить фары возле мотора симетрично, как писал раньше. А решение как это сделать еще не пришло: может кто имеет вариант установки фар, когда есть хорошее освещение и нормальная подача топлива, включая бумажный фильтр.

Beginer написал :
Сообщите точную стоимость, т.к. на заводе за них запросили 180 грн. кажется...

yarstep написал :
За 80 грн я б взял зо две штуки!

После доставки, когда буду точно знать цену, обязательно сообщу. Обещали через 2 недели...

Beginer написал :
Может стоить промыть отстойник краника/сам краник?

Отложил это дело на выходной, после работы в тесном сарае неохота этим заниматься

yarstep написал :
Я свой стартер смазал литолом и зимой оч. плохо втягивает шнурок обратно (30-40сек).

Я смазал "графиткой", работает отлично, сегодня после работы накатал часа полтора. Впервые испорльзовал мотоблок для полезной работы , привязал к нему балию и возил снег со двора на огород. Раз пять специально глушил и заводил. Зоводится с первого (не очень сильного) рывка. Шнур втягивается сразу.

TehNikolaj написал :
Отложил это дело на выходной, после работы в тесном сарае неохота этим заниматься

И я тоже... После работы времени не хватает

TehNikolaj написал :
Я смазал "графиткой", работает отлично,

Так получается что всплывают проблемы, о хорошем при работе оч быстро забывается... При частой смене веревки перестал считать 4 оборота барабана и как следствие - обрыв крючка пружины. Первый изгиб пружины не привел к успеху: излом. Пришлось кончик пружины (1.5 см) отжечь на газовой плите докрасна и тогда операция удалась!

Schupak написал :
Сжег примерно 4,5 л. бензина и выкрутил свечку - вся в копоти.

Я тоже смотрел свечу, правда после наработки менше трёх часов, тоже вся в копоти. Решил на период обкатки поставить более горячую свечу. Руководствовался соображениями, приведенными тут:


купил свечу А14В поставил сегодня. Работает нормально, завтра еще поганяю, потом посмотрю...

yarstep написал :
А решение как это сделать еще не пришло: может кто имеет вариант установки фар, когда есть хорошее освещение и нормальная подача топлива, включая бумажный фильтр

имхо лучше кенгурятника только кенгурятник
а вы часто ездите в темное время суток?

Ставить освещение на защитной рамке получится оч низко. При работе, разворотах МБ иногда опирается на нее и все забивается землей. Крепить на кенгурятнике наиболее правдоподобно, только фары разместить внутри, защищая их.

КОЗАК написал :
а вы часто ездите в темное время суток?

Ночью иногда приходится возвращатся домой: лес, крутые спуски с поворотами и хорошее освещение не помешает. Как-то одна фара - глаз цыклопа не очень нравится.

yarstep написал :
Ставить освещение на защитной рамке получится оч низко

рамку использовать как крепление для стойки на которой будет фара впереди двигателя на уровне стартера, или сбоку слева чтобы не мешало заводке двигателя

КОЗАК написал :
рамку использовать как крепление для стойки

и расположить за стартером с двух сторон, выше или ниже, как на рисунке

yarstep написал :
и расположить за стартером с двух сторон, выше или ниже

так тоже хорошо и вид посолидней, но две фары по 30 ват будут светить хуже чем одна на 60 ват

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Yarstep а на фото двигатель 5.5 л.с. ?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

И еще вопрос. Кто может точно сказать - ВОМ на МС включается через сцепление? Т.е. могу я например вначале ключить ВОМ (что бы он вращался), а потом отпустив сцепление начатЬ движение? Или при отпускании сцепления одновременно начинает работать ВОМ и вращаться колеса?

foma66 написал :
И еще вопрос. Кто может точно сказать - ВОМ на МС включается через сцепление

ДА!

foma66 написал :
могу я например вначале ключить ВОМ (что бы он вращался), а потом отпустив сцепление начатЬ движение?

НЕТ!

foma66 написал :
Или при отпускании сцепления одновременно начинает работать ВОМ и вращаться колеса?

ДА!
при работе с ВОМ на месте нужно включать нейтльную передачу будут ли проблемы со смазкой кпп в это время сказать ничего немогу

Блин, таки сочится правая полуось.
Не так, чтобы прямо течет... За две недели собралось 2-3 капли на колесном редукторе. Еще подтянул болты. Будем посмотреть далее...
Завел двигатель. Делать это в МС одно удовольствие. Просто тянешь шнурок...
И он откликается без всяких подсосов и плясок с бубном после 2х недельного простоя.
Работе все мягче по сравнению с первым пуском. Работу клапанов на холодном почти не слышно. Но по мере прогрева тогдашний звон заменился на более спокойный звук. Вообще работа стьановитсятише. На холостых - вообще деловая музыка... Извините за метафоры.
Замерил уровень масла в двигателе

КОЗАК написал :
но две фары по 30 ват будут светить хуже чем одна на 60 ват

Две китайские на светодиодах много мощи не заберут, только нужно установить там стабилизатор на 4 вольта, или подобрать сопротивление включенное последовательно при напряжении борсети 12 В.

foma66 написал :
Yarstep а на фото двигатель 5.5 л.с. ?

Да 5.5 сильный двигатель с масляным фильтром и насосом.

foma66 написал :
Кто может точно сказать - ВОМ на МС включается через сцепление?

На мотоблоке установлена многодисковая постоянно замкнутая муфта сцепления для передачи крутящего момента от двигла на трансмисию. Выжимая рычаг мы отсоединяем всю трансмисию от двигателя: КПП и ВОМ. При выжатом положении муфты ведущие колеса и ВОМ связаны шестеренками, если рычаг ВОМ не отключен. Отсюда встает вопрос: сколько нужно метров холостого хода чтоб остановить или разкрутить дисковую косилку?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А как провести МС через границу (в Россию). Я имею ввиду платить налог надо будет какой нибудь?
Никто не знает?

foma66 написал :
А как провести МС через границу (в Россию). Я имею ввиду платить налог надо будет какой нибудь?
Никто не знает?

Может быть, лучший способ узнать это - связаться с заводом? Глядишь - подскажут выход какой...
Я, вообще-то патриот своей страны и все такое, но, возможно стОит обратить внимание на МБ, производимый в Вашей стране? В плане ТО, возможных ремонтов... ИМХО Агро - очень достойная машина, даже по сравнению с забугром. Хотя, если сервис МС работает и в России так же четко, как в Украине, то почему бы и нет...
А чем так понравился МС? Почему выбор пал на него?