Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4734259

Said1960 написал :
Кстати, а как выглядит процесс переобувки? Чем/как поднимается МБ?

МБ ставится фейсом в землю. Откручиваются 3 болта один отпускается. За рог подымается одна сторона. Колесо вывешивается. Откручивается болт и снимается колесо. Установка в обратном порядке. Танец с бубном по подъему и подставке на колодочку просто мазахизм. Идея с форума и прижилась моментально. Колодочку вспоминаю как страшный сон.

pro100voha написал :
где ж Вы такие цены берёте ?! У нас и по 2 не берут...

Земляк чаще ходи в центр, на днях возле рынка принимали по 2 грн.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
для получения 700мм ширины

Мне не нужно 700. Пока обходился междурядьем 600. Примерка покажет
Кстати, а как выглядит процесс переобувки? Чем/как поднимается МБ?
И еще. Вот те 700 это по ободам или по "шипам"? Шипы, как я понимаю все равно в землю уходят и учитывать их для определения клиренса не правильно

KIN 74 написал :
для получения 700мм ширины

Мне не нужно 700. Пока обходился междурядьем 600. Примерка покажет

KIN 74 написал :
пришлось переварить

Кстати, если колеса поменять местами (слева на право) получим 500?

Даулеткулов написал :
до 25 см

Как то не вериться в 25.
Просто крен у аппарата маловат для 25. Ну это визуально по кино


Said1960 написал :
От так вот...
Пока я сопли жевал те Кипоро-Зирковские грунтозацепы уже 650, а не 570. Сегодня смотрю и если все ОК покупаю

Said1960, хочу предостеречь, покупал два комплекта 700мм грунтозацепов, белые и красные
Красные стали с минимальной переделкой, ширина колеи ровно 700мм. На белых для получения 700мм ширины пришлось переварить на другую сторону внутреннюю часть грунтозацепа.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
потянет, кто то выкладывал фото или видео двух корпусного плуга к МБ МС-4,05...

На Сландо продавался МБ с навеской, с адаптером и двухкорпусным плугом к МС, я звонил человеку спрашивал о плуге, он их делает, цена 2000грн., телефон у меня есть, кому надо пишите в личку... лично себе не купил, дорого за плуг 2000грн., хоть и двухкорпусный

Даулеткулов, видео прикольное, пашет нормально, мощности хватает "за глаза"

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Вулкан это наше фсе

При том что вчера доллар типа опустили до 12.95, а цены все равно вверх.
По радио вчера слушал...
Бензин тихо дорожает на 50-70 коп/день, а потом ГРОМКО дешевеет на 2-3 коп/нед

pro100voha написал :
где ж Вы такие цены берёте ?! У нас и по 2 не берут...

так столица ведь, как ни крути...

NAP написал :
Когда Лебедин станет столицей тогда и у вас цена будет подходящей.

как то так и есть - столица хочет кушать и кушать нормальную картошку (и все продукты питания, да и не только продукты питания, а и всё остальное тоже)...
кто понимает, тот ищет и берёт лучшее, не жалея денежных знаков, в разумных пределах - всё таки жизнь у нас одна, запасной нету и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

vagin написал :
Я смотрю он и два корпуса потянул бы

потянет, кто то выкладывал фото или видео двух корпусного плуга к МБ МС-4,05...

Виктор К написал :
Похоже это еще одна из болячек этой сборки.
Решено простой подтяжкой винтов.Пока проблем больше нет.

это не болячка МС, это болячка тазовских бензонасосов, просто время от времени нужно проверять и подтягивать винты...

Serhij написал :
Имелось ввиду конструкторам надо было...

vagin написал :
Проще бензонасос снять и обтянуть все винты

Said1960 написал :
От так вот...

Так я же выше писал. Нам то надеяться на стабильность и страшиться подорожания. Вулкан это наше фсе.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

От так вот...
Пока я сопли жевал те Кипоро-Зирковские грунтозацепы уже 650, а не 570. Сегодня смотрю и если все ОК покупаю

pro100voha написал :
где ж Вы такие цены берёте ?! У нас и по 2 не берут.

Когда Лебедин станет столицей тогда и у вас цена будет подходящей.

Недавно проезжая через деревню и увидев что возле столько с ведрами стоит дядько решил остановиться и поинтересоваться ценой на помидоры. Разговор сразу начался как бы по нашенски. ХЗ как там выращиваются помидоры на югах откуда их к нам привозят но то что помидоры наши лучше всех это меня напрягает сильно. Вот и дядько начал с того что в Сумах на рынке продается муйня всякая и цену называет как у не большом генделыке (завышенную), а вот у его здесь помидоры помидорные и цена выше той магазинной но самое интересное то что цена за объем (ведерко не известной емкости и как бы заполненное чуть больше половины). Спрашиваю а если в кило перевести то скока это будет, я измерение на ведро не понимаю? Ну если взять (обратно про Г и магазин дорогой) то будет типа стока ....
Вот после такого подхода к житию я миркую, что болото мам просто как неизбежность для жизни. без его мы не жизнеспособны.

pro100voha Наверное в загранку берут. Пару недель назад (может три) на Первом километре у нас, фуры торговали 2,4-2,6 дороже не было. Это явно перекупка торговала, какие сейчас цены не знаю.....Так это ее купить, и привезти еще надо было, ну и самим то пожить на рынке не копейки стоит.....Вот и выходит, что брали они ее не дороже 1 гривны.

Юрий VW написал :
я свои излишки скинул по 3-3,5...

где ж Вы такие цены берёте ?! У нас и по 2 не берут...

vagin написал :
Что то я уже не жалею , что у меня ни бензонасоса нет ,ни электростартёра . Меньше наворотов , меньше проблем !

А глаз то постоянно смотрит в сторону трахтера. Без наворотов там не обойтись.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
до 25 см

Я смотрю он и два корпуса потянул бы

[

Видео0000

]( "Видео0000")
А вот как мой плуг пашет!
до 25 см

vmi написал :
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ. Сейчас похоже он там же, где был я ...

Та же история, процитировал Ваше сообщение и подписался...
Откуда такие .... без роду и племени???

С фрезой не пробовал - дожди, жду пока подсохнет - так и стоит на прицепе как приехал и не завелся для съезда. Запуск при ЛВ, он же и отрегулировал холостой ход. Масло родное было залито бензином (кран не перекрыл на недельки 2, игольчатый не держал - вот он и весь по самую заливную в картете и стек) сейчас SAE 30 полусинтетика для 4 х тактных газонокосилок - так на канистре. Буду зимой на нем, а весной, пожалуй, залью родное.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

vagin написал :
Это потому , что Вы мотоблок купили , с лопатой её почему то мало получается .

Да нет, 0,35га площади под картошку лопатой не обработаешь, или соседский конь работал или т25. А мотоблок я купил потому как намечается с конём напряг, а после работы на поле т25 урожай никакой. Мотоблок не прессует почву, да и копалка хорошо "просеила" поле, при перепашке редко поподались картошины.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Похоже что диафрагма от бензина размягчилась

Что то я уже не жалею , что у меня ни бензонасоса нет ,ни электростартёра . Меньше наворотов , меньше проблем !

kasatonov написал :
на топливном насосе начало почему-то топливо на прокладке немного выступать.

Похоже это еще одна из болячек этой сборки.
На моем МБ, после месячного простоя,при заводке из под прокладки начали бить струи бензина во все стороны.Благо что никакого открытого огня по близости небыло,заглушил и все.
Похоже что диафрагма от бензина размягчилась и первичной подтяжки винтов не хватило.
Решено простой подтяжкой винтов.Пока проблем больше нет.