Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4732481

Said1960 написал :
Что вам даст диаметр и тем более длина?

Купить новые длиннее и гайки снизу поставить ...

Славян5556 написал :
вот плужок что тесть мне сделал..кто что скажет

Тема Плуги вам будет полезнее. имхо.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kasatonov написал :
Начало почему-то топливо на прокладке немного выступать

А просто подтянуть не проще? Мне помогло за 6 сек.
Что вам даст диаметр и тем более длина?

вот плужок что тесть мне сделал..кто что скажет

кто может подсказать - диаметр винта и длина установленого на топливном насосе (их там 6 штук)? Они с крестообразным шлицем. Начало почему-то топливо на прокладке немного выступать.

vagin написал :
Я так понял , что такой поплавок у всех карбюраторов с колесом для тросика газа и с штуцером для бензошланга буквой Г ... или я не прав ?

да кто их знает, ставят что не попадя и куда не попадя, у меня как раз карбюратор с Г образным штуцером и колесом для троса - поплавок нормальный...

KoxiC написал :
штуцер не прямой, а под 90 градусов, также я посмотрел видео

вот, вот, это и есть мой карбюратор, с моего МС (так как это моё видео)...

vagin написал :
На новом карбе возвратная пружина слабая , многие ставят дополнительную . Штуцер буквой Г только увеличивает длину шланга .

пружину до установил примерно через месяц эксплуатации...
а этот штуцер буквой Г (полное Г), закручивает шланг в букву ЗЮ, плюс длина шланга...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Мне новая конструкция карба больше нравицца

А мне старая . На новом карбе возвратная пружина слабая , многие ставят дополнительную . Штуцер буквой Г только увеличивает длину шланга .

Serhij написал :
Нет у меня на снежнянском МС стоял точно такой карб со "старым" поплавком, а на запорожском (сборки)

Все двигателя изготавливаются только в Запорожье ! Коробку собирают на всех трёх заводах .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

NAP написал :
Нет здесь вопрос к вам. Зачем соглашаться на танцы с бубном в гарантийном ремонте блока если можно поменять весь блок (в данном случае карбюратор)?

Вам видней. Мне новая конструкция карба больше нравицца

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
А как штырь зафиксировать в трубке от транспортного колеса без шланг ???

Спасибо, дошло

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KoxiC написал :
Какой-то не такой поплавок у человека, я пошел посмотрел на свой карб (МБ 2012 года выпуска)

Все течет, все меняется С 2014, наверное такие

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
MSprofЯ так понял , что такой поплавок у всех карбюраторов с колесом для тросика газа и с штуцером для бензошланга буквой Г ... или я не прав ?

Нет у меня на снежнянском МС стоял точно такой карб со "старым" поплавком, а на запорожском (сборки) на таком же карбе весь пластмассовый узел. Сервис по моей просьбе поменял поплавковый узел на "старую" модель и все ок

vagin написал :
Было бы интересно глянуть на конструкцию , но видео не очень чёткое .

Просто и под любой груз.

Serhij написал :
Зачем было менять карбюратор, достаточно было поменять поплавково-игольчатый узел. serviceman ЛВ из Волочиска мне так и сделал.

Нет здесь вопрос к вам. Зачем соглашаться на танцы с бубном в гарантийном ремонте блока если можно поменять весь блок (в данном случае карбюратор)?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

MSprof написал :
Как и обещал, малость фото от сегодня. Утром приезжал serviceman ЛВ из Волочиска. Был удивлен такой конструкцией поплавка и заменил карбюратор на новый, тот, что с коромыслом под игольчатый из латуни.

Зачем было менять карбюратор, достаточно было поменять поплавково-игольчатый узел. serviceman ЛВ из Волочиска мне так и сделал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
зачем резиновые шланги

А как штырь зафиксировать в трубке от транспортного колеса без шланг ???

Gera написал :
каркас из толстостенных труб, на видео выше немного видно

Было бы интересно глянуть на конструкцию , но видео не очень чёткое .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Обычный штырь диаметром на 16 мм . Сверху и снизу два куска резиновой шланги с хомутами . Киля нет вообще .

Не могу понять, разжуйте плизз, зачем резиновые шланги и какое его положение (штыря)вертикальное/наклонное?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Gera написал :
Я пашу на 3 (она же 1 повышенная).

Понял, проехал я...

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

KoxiC написал :
По идее, Ваш МБ должен свободно пахать на 2 с блокировкой

Я пашу на 3 (она же 1 повышенная).

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
MSprof, фото можно выкладывать в одном сообщении . Размер маловат . Я так понял , что такой поплавок у всех карбюраторов с колесом для тросика газа и с штуцером для бензошланга буквой Г ... или я не прав ? Для удобной смотрибельности интерполлирую эти фото :

п.с. спасибо за фото
Вы так и не ответили : что то изменилось после замены карба ?

Какой-то не такой поплавок у человека, я пошел посмотрел на свой карб (МБ 2012 года выпуска), у меня точно такой же, какой был у человека (на первом фото справа), то есть штуцер не прямой, а под 90 градусов, также я посмотрел видео , где точно такой же МБ и точно такой же карбюратор, но поплавок не такой, как у Вас на 3 фото, думаю зависит от того какого завода МБ брался, иначе прикол получился

Gera написал :
Немного своих наблюдений...

По идее, Ваш МБ должен свободно пахать на 2 с блокировкой