Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11
#4557175

vagin написал :
olegtl Я думаю можно попробовать обычную крышку от пластиковой полторашки , она бензостойкая .

Пробовал. Пластик отстает от пластмассы поплавка. Расплавил место трещины паяльником - может будет держать

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

olegtl написал :
Расплавил место трещины паяльником - может будет держать

такая же проблема была.....но мне по гарантии новый прислали...пока держит....

Pavel003 написал :
сразу или в ремонт или на металл.....завидую...

Чему завидуете? Тому что сырья "на гвозди" много получится?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Чему завидуете? Тому что сырья "на гвозди" много получится?

Тому что люди имеют возможность деньги жечь и одновременно гробить движок......сколько ж надо было людям Жигули поставленные на колодки гонять......Таким народом управлять одно удовольствие.....они его и испытывают.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ, Это похоже на кольца , если масло берёт . Минимум надо маслосъёмные поменять и взять их от Таврии . Как то Expert54 говорил , что именно маслосъёмные не подходят , позже другой пользователь по телефону рассказал , что ставил ВСЕ три кольца от Таврии . Возможно это от производителя зависит , точнее от конструкции пружины расширителя маслосъёмных колец .
Попробуйте сначала позвонить на завод .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
да нет подтеков все четко.....некоторые мужики мне говорят это нормально при обкатке.... надо покупать другое,а то доливать нечем...какое нормальное? кто подскажет?....для жаркого климата....

Я себе купил на обкатку Mannol 20W50, уже закончилась канистра и себе купил АГРИНОЛ 20W50, для жаркого климата самое то

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КРЫМСКИЙ, У Вас климат теплый масло берите с цифрой 40 (а то и 50) После W, оно будет дольше сохранять масленную пленку при высоких температурах окружающей среды.
Уже не первый год ловлю себя на мысли, что часто приходится ! работать по очень жаркой погоде.

vagin написал :
Это похоже на кольца , если масло берёт .

Очень похоже. Самый лучший в мире, не пройдя обкатку, требует замены колец. Потом еще раз такая же обкатка ...ну и далее по кругу --кольца-обкатка-кольца-и так далее.....заканчивается пунктом приема металла.....
Главное, что не стыдно такое писать....пану......

vagin написал :
Возможно это от производителя зависит , точнее от конструкции пружины расширителя маслосъёмных колец .

Ноу коммент.....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Попробуйте сначала позвонить на завод .

я тоже об этом уже думал

umnyi написал :
что часто приходится ! работать по очень жаркой погоде.

по жаркой это не то слово.....если в тени под 40. и то еще не предел токо начало

umnyi написал :
КРЫМСКИЙ, У Вас климат теплый масло берите с цифрой 40 (а то и 50) После W, оно будет дольше сохранять масленную пленку при высоких температурах окружающей среды.
Уже не первый год ловлю себя на мысли, что часто приходится ! работать по очень жаркой погоде.

Я думаю ерунда все это. Где нибудь на Корсике или в Гранаде, Севилье, тоже жарко, не слышал я рекомендаций масло какое то спец применять, (может они и есть) но думаю температура движка находится в пределах допуска.....просто или реально кольца не притерлись, или уже перетерлись......доливать надо просто масло, а там по обстоятельствам.....действовать......Кольца меняются не сложно.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я думаю ерунда все это.

Рабочая вилка температур двигателя с жидкостным охлаждением и воздушника покрытого защитным слоем пыли - разная.
Собственно мы тут столько терок сломали обсуждая масла, что повторятся нет смысла.
Движек на МС хороший и кормить его Нормальным маслом совсем не грех. Я не разорился.
А вот льющие "шо подешевле" соседи приговаривающие : "Да я еще в мотоблок хорошее масло лить буду"! и меняющие эти моторы раз в три года встречаются в бооольшом количестве.
Нет ни чего и не было в Европейских и Америкосовских двиглах ни чего такого супер технологичного. Там только сборка человеческая и ГСМ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
кормить его Нормальным маслом совсем не грех

Я лью любое заводское 20W50 , меняю каждый год перед зимней спячкой . Уровень масла и у меня падает за год до нижнего уровня , но я и работаю им не подецки .

КРЫМСКИЙ написал :
я тоже об этом уже думал

Померяйте компрессию , только не забудьте открыть газ до упора .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

umnyi написал :
Движек на МС хороший и кормить его Нормальным маслом совсем не грех. Я не разорился.
А вот льющие "шо подешевле" соседи приговаривающие : "Да я еще в мотоблок хорошее масло лить буду"! и меняющие эти моторы раз в три года встречаются в бооольшом количестве.

Я на МБ пока нарабатываю за год может 70моточасов, но меняю масло каждый год и в моторе и в трансмиссии

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC написал :
70моточасов

это скоко бензина ? литров 100?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ИМХО, вложенные в масло деньги окупаются отсроченным ремонтом или например возможностью доработать даже при симптомах пару недель до ремонта закончив весенний или осенний этап.

Я не работаю зимой, по этому масло меняю весной.
А душить жабу или нет на этих делах, каждый пусть решает сам.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
это скоко бензина ? литров 100?

Я не считал, надо чего-то привезти, или скосить или еще что-то, беру МБ и работаю. Большинство операций в том году у меня были транспортные, в этом немного поменялось... Да и моточасы считал в уме, уже думаю купить счетчик

umnyi написал :
Я не работаю зимой, по этому масло меняю весной.
А душить жабу или нет на этих делах, каждый пусть решает сам.

Я тоже меняю масла весной перед началом работ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
но я и работаю им не подецки .

А сколько по бензину за сезон уходит ?
Я за весну около 60 литров сжег.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я за весну около 60 литров сжег.

Я тоже около того . Я больше осенью сжигаю , когда соседям копаю огороды .

Мне весной некогда халтурить по соседям в связи со спецификой посадки саженцев , а осенью я более свободен . А зимой корни в диван пускаю
Вот я и говорю : фотографируйте свои самоделки для обсуждения их в зимний период .

umnyi написал :
Собственно мы тут столько терок сломали обсуждая масла, что повторятся нет смысла.
Движек на МС хороший и кормить его Нормальным маслом совсем не грех. Я не разорился.

Я и не спорю с этим. Но движок хавающий масло я бы хорошим не называл. Да и главный спец по МС вон уже советует компрессию проверить....И про вилку я догадываюсь, но не думаю что масло рекомендованное заводом не годится для Крымского климата. Дует вентилятор и охлаждает двигатель и работает ДВС воздушного охлаждения всегда практически в тяжелых условиях..... Так что с маслом это вс от лукавого.....

umnyi написал :
Нет ни чего и не было в Европейских и Америкосовских двиглах ни чего такого супер технологичного. Там только сборка человеческая и ГСМ.

Ну че это нет?....голый алюминий покрытый пленкой, точность изготовления это дорого стоит.....почему и не надо их обкатывать, как и любой современный движок....но люди то думают, что они купили черте что, реально оно и есть черте что....хотя работают движки, просто не ремонтопригодны они....но это уже в русле покупай и покупай и покупай.....
У моего соседа мерс лупатый стоит, прошел он не больше чем новая шестерка проходила на М12....но вот стоит ремонта просит....