Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4712012

Pavel003 Пробывал по всякому, спасает только выкручивание болта, иначе тащит вправо, хрен удержишь, и все таки я склоняюсь к тому что это из за смещения плуга (ПЛЕЧА) и все же попробую переварить по центру, эт не проблематично, затем доложу. Ведь любое смещение создает дополнительное усилие и от этого ни куда не денешься иначе все было бы просто в этой жизни и мне не стоило бы заканчивать Харьковский политех. Только вот не пойму зачем сознательно изначально создавалось смещение, вправо , если бы сместили бы влево еще бы понял, ведь мотоблок то и должно немножко подтягивать влево чтобы цеплялся за край борозды а не вправо на пахоту.

Sanj написал :
и трапеция здесь не причем, так как происходит смещение всей трапеции.

Это при регулировке болтом. Отпусти болты, то есть чтобы не упирались они и попробуй трапецию влево. Я сейчас пишу чисто теоретически, на практике, я такой трапецией пробовал на МТЗ, но плуг от Невы, оборотный. Сцепка прямая с МТЗ на фото с плугом. Не крутило у меня МТЗ, болтами я захват регулировал и простым плугом. Но опыт с этой сцепкой никакой. Я пахал все время самодельным МБ (тем что ГГ выложил на форум, где я верхом на МБ его завожу), на нем жестко прикрученный плуг пахал очень даже хорошо. Вот фото
,
а вот видео пахоты..

vagin написал :
Ну у Вас уже ничего и нет , а у нас время покажет , а на навеску нашу облизывайтесь . Foma66 купил нашу грохотку к МСу , не нарадуется .
??? а вам что скорости не хватает ? Оно то конечно всегда чего то не хватает , но на мотоблоке большая скорость чревата .
Лучше про плуги пообщаться в профильной ветке

За ветку спасибо. А как насчет схемы что я выложил, какие мысли, прав я или нет?

Pavel003 написал :
Выкручиваешь, это как? Болт идет от Мотоблока или к мотоблоку? Попробуй сделать с левым обратную операцию. Но эти сантиметры на увод вряд ли влияют. Я ж написал поверни на 1 зуб влево, плуг должен стать соосно МБ правда захват станет больше. Может поэтому и приварено со смещением вправо.

Еще раз повторю ---тебе поставить плуг по оси МБ нет никакой проблемы. Используй параллелограмм сцепки.

Болт идет к мотоблоку, схематично выглядит так:

и трапеция здесь не причем, так как происходит смещение всей трапеции и при перемещении по зубьям плуг останется все равно под углом, на то она и трапеция......

Sanj, плуг поверни лемехом вверх немного.

Sanj написал :
, и я регулирую правым болтом (выкручиваю),

Выкручиваешь, это как? Болт идет от Мотоблока или к мотоблоку? Попробуй сделать с левым обратную операцию. Но эти сантиметры на увод вряд ли влияют. Я ж написал поверни на 1 зуб влево, плуг должен стать соосно МБ правда захват станет больше. Может поэтому и приварено со смещением вправо.

Sanj написал :
Ведь если не будет плеча,то и не будет лишнего усилия, а его не будет если он будет по центру без смещения.

Еще раз повторю ---тебе поставить плуг по оси МБ нет никакой проблемы. Используй параллелограмм сцепки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
... похоже и не будет.

Ну у Вас уже ничего и нет , а у нас время покажет , а на навеску нашу облизывайтесь . Foma66 купил нашу грохотку к МСу , не нарадуется .

Cobalt написал :
Всем привет. Ребята подскажите, на МС продаются скоростные шестерни?

??? а вам что скорости не хватает ? Оно то конечно всегда чего то не хватает , но на мотоблоке большая скорость чревата .

Sanj написал :
Обращался к Вам.

Лучше про плуги пообщаться в профильной ветке

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Не зря я слепил прицепчик "из того что было" . Оценил его по полной , когда вывез с огорода гору мешков с картошкой и сделал несколько ходок с дровишками , когда очищал конец огорода от зарослей . Катаюсь на 4 передаче на полном газу , нравицца ... и особенно то , что он самосвальный .

И еще особенно то, что он самодельный. Сам сделал! Своими руками!

Pavel003 Обращался к Вам. Да речь идет не о ширине захвата и глубине с этим все норм, а о том что оч сильно уводит вправо, и я регулирую правым болтом (выкручиваю), даже заменил болт на длиннейший, отрегулировал но при этом плуг стоит "раком". Зачем это плечо и дополнительное усилие которое изначально уводит вправо, мне не понятно. Ведь если не будет плеча,то и не будет лишнего усилия, а его не будет если он будет приварен по центру по центру без смещения, да и регулировка будет осуществляться меньшими смещениями, а не выкручиванием болта на 5 см... Ведь его и приходится то так на много выкручивать чтобы компенсировать это усилие и не уводило в сторону, и по этому плуг становится "раком". Ведь выкручивая болт плуг уходит то в сторону вместе с трапецией и поэтому становится раком и трапеция тут бессильна. Схематично выглядит так:

Sanj написал :
Но у тебя смещен влево и это как мне кажется правильно, ведь при смещении влево создается усилие которое будет уводит немного влево и это правильно, ведь при пахоте и нужно чтобы колесо немного цепляло край борозды. И величина этого усилия зависит от величины смещения (плеча). А у меня наоборот смещен вправо и из за этого изначально мотоблок уводит в право. Наверное я попробую сместить влево или поставить по центру, короче поэспериментирую, затем доложу

К кому это обращение непонятно. Мотоблок уводит вправо из за неправильной настройки плуга. Покажи все, и как стоит плуг. И ширину и глубину захвата. У тебя параллелограмм, то есть сместить плуг влево нет никакого труда, и доска будет стоять как надо и соосность будет, все будет. То есть чтобы проверить не надо переваривать ничего.

Всем привет. Ребята подскажите, на МС продаются скоростные шестерни?

Извините меня конечно, но как мне кажется ведь получается все наоборот, если смещаем вправо, то наоборот уменьшается ширина захвата(на фото это ведь вид сверху и сзади). Да и речь ведь идет не о ширине захвата, с этим как раз все нормально, плуг то закреплен на сцепке в виде трапеции им проблем с регулировкой ширины захвата нет, так как регулировка ширины захвата предусмотрена конструкцией. Речь ведь о том, что мотоблок уводит вправо при пахоте и чтобы не уводило вправо приходится полностью выкручивать правый регулировочный болт, но при этом теряется соосоность мотоблока и плуга, так как плуг при этом (полевая доска) расположен под углом и даже под очень большим углом, и получается так что отвал почти не отваливает а грунт как бы скользит по нем. Вот в чем проблема. И не понятно зачем с самого начала заложено это плечо, ведь это оно (плечо) с самого начала издает усилие которое и уводит мотоблок вправо, а ведь должно быть наоборот, как мне кажется нужно чтобы немного его уводило влево, чтобы он немного цеплял край борозды. Ведь плечо в 2 см при длине сцепки где то около 0.5 м, и создает значительное усилие на мотоблок направленное вправо. Не пойму зачем заложено изначально это усилие.

Но у тебя смещен влево и это как мне кажется правильно, ведь при смещении влево создается усилие которое будет уводит немного влево и это правильно, ведь при пахоте и нужно чтобы колесо немного цепляло край борозды. И величина этого усилия зависит от величины смещения (плеча). А у меня наоборот смещен вправо и из за этого изначально мотоблок уводит в право. Наверное я попробую сместить влево или поставить по центру, короче поэспериментирую, затем доложу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Почти вся остальная навеска собственной разработки , не тупо скопированная с чего то .

Вы опять за свое? Не уняться.
Интересно даже, чего можно такого изобрести в мотоблочной навеске в конце 90хх, начале 2000хх ???
Ну только если размеры поменять. И покрасить в "Фирменый" красный.
Нет у Украинских производителей уже ни чего "своего"!
... похоже и не будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Не зря я слепил прицепчик "из того что было" . Оценил его по полной , когда вывез с огорода гору мешков с картошкой и сделал несколько ходок с дровишками , когда очищал конец огорода от зарослей . Катаюсь на 4 передаче на полном газу , нравицца ... и особенно то , что он самосвальный .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kasatonov написал :
свободный ход

Пошатайте этот рычаг и смотрите какой у неё ...
10 думаю лишнее , 5мм с головой хватит . На торце есть болтик , законтренный гаечкой , открутите его и потяните тросик в нужную сторону .

Макс 1 написал :
Ничего со времён совка выходит не зделали?

Это Вы сняли с производства УД15/25 , а у нас наладили производство Д-250 и МС-10 о которых все только мечтают .

кто подскажет как регулировать - свободный ход на рычаге сцепления от 5 до 10 мм

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Можете не искать

Да я не купить.

vagin написал :
производился на территории СССР

А мы его в 70-ых на баркас втулили. Такая пацанячья забава была, из металлолома собственный "Кон-тики" сделали.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1, у вас есть ещё какие то вопросы ?

Павел-61 написал :
"Андижанец" чей? Чего-то интересно стало,пойду искать...

Можете не искать . Сейчас выпускается только Тульские дизели , но для мотоблока он очень мощный .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Покажите мне пожалуйста малолитражный дизельный двигатель , который бы производился на бывшей территории СССР , ну хотя бы даже бензиновый (не клон Хонды) .

"Андижанец" чей? Чего-то интересно стало,пойду искать...

vagin написал :
Покажите мне пожалуйста малолитражный дизельный двигатель , который бы производился на бывшей территории СССР ,

А в СССР, при при цене бензина в копейки малолитражные дизели не разрабатывались. Бензиновые были двухтакные по той же причине.
Но Вы указываете начало выпуска МС 2000-ные годы. Советской цены на бензин тогда уже небыло, сейчас 2014 - что мешало все эти годы заниматься разработкой собственного дизеля?
Ничего со времён совка выходит не зделали? Зато рассказать какое омно делали при совке - Вы всегда готовы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
Есть, но только они не МС-кие.

Покажите мне пожалуйста малолитражный дизельный двигатель , который бы производился на бывшей территории СССР , ну хотя бы даже бензиновый (не клон Хонды) .

Василий#101 написал :
гондони это чьё?

Можете изучить этот сайт

Василий#101 написал :
что вы можете сказать по поводу гроспохера

Обыкновенный МоторСич с заводским китайским двигателем (Weima) и наклейками Grasshopper . Вот экспериментальная партия заводских МСов с дизелем от Weima :