Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6742437

Go Rail написал:

Марош написал:
простое, более доступное и ремонтноспособное

Скорее всего недоработаное неремонтоспособное одноразовое изделие ширпотреб.

Go Rail, ну,ну ... . Зато с ними никаких вопросов. Недавно поломал шкив ручного стартера. Пришлось пару дней заводить веревкой без него. Неудобно, хотя тоже нормально заводится. Сын из Минска привез. Цена удобства 8 руб.

avm2 написал:
Понятно, после перемотки еще бы пропитать специальным лаком, да просушить, тогда конечно надежнее будет. Спросите в мастерской где движки перематывают, если есть у вас такая конечно.

Мастерских нет, а перемотаю сам. Без лака. В квартире ташкент, просохнет само без всяких фенов.

Евген
МС-10.

Марош написал:
простое, более доступное и ремонтноспособное

Скорее всего недоработаное неремонтоспособное одноразовое изделие ширпотреб.

Евген
МС-10.

Go Rail, Понятно, после перемотки еще бы пропитать специальным лаком, да просушить, тогда конечно надежнее будет. Спросите в мастерской где движки перематывают, если есть у вас такая конечно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:

Go Rail написал:
Марош, Н... он нужен.

Go Rail, а что бы не сильно задурманивать себе голову. Например карбюратор. Цена вопроса 15$ и все будет OK.

Марош, Дед, не сравнивай МС и китаедвигатель.

Go Rail, не знаю, но почему то по всей Планете хондоподобные, а не МСподобные бензиновые двигатели. Быстрее всего у людей это естественный отбор, а не искусственный. Человеку хочется иметь у себя более простое, более доступное и ремонтноспособное изделие или механизм.

Михаэль, Я сравниваю с сичевским мотором бензиновым д 250, а не с китайскими бензинками. По мне так дизельная шестерка тише кажется. Зачем пытаться доказать мне обратное, если сейчас я могу их рядом поставить и запустить?

Серый111 написал:
Установил дополнительный, топливный фильтр .

Красава цацка. С нынешним качеством топлива это необходимость.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Генератор проверь,подсоедини тестер на сопротивление и помни катушку,если сопротивление плавает,то конечно перематывать а если нет,не лезь.

Не учи, у меня четыре Цешки.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Не похоже на генератор,у тебя по моему в китайском коммутаторе что то горело,попробуй замени тиристор или сам коммутатор или бобину.

4 бобины и коммутатора подряд подкидывал. Свечи то же. Одна и та же песня. Генератор.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:
Марош, Н... он нужен.

Go Rail, а что бы не сильно задурманивать себе голову. Например карбюратор. Цена вопроса 15$ и все будет OK.

Марош, Дед, не сравнивай МС и китаедвигатель.

Евген
МС-10.

avm2 написал:

Go Rail написал:
avm2, Но генератор родной. В нем остается проблема.

Go Rail, А что не так с геной? Замыкает что ли?

avm2, Межвитковое. Только все еще никак не начну перематывать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Дизель запускается с полуоборота и бубнит даже тише мне кажется чем бензинка.

Не может такого быть. Звук выхлопа и вибрация на руль от дизеля сильнее .

Михаэль, Имею возможность поставить два рядом и сравнить. На видео , в ютубе дизеля громко грохочат, а так нет.

Серый111, у нас бегает один мотоблок МТЗ с дизелем , так звук у него сильнее , чем от обычных бензиновых МТЗ . Были виброплиты у нас на работе дизельные . Они гомче трещат , чем бензиновые . Есть каток маленький . Одноцилиндровый бензиновый движок ему уе.ли специалисты . Потом поставили подобный дизель , так трещит он будь здоров .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Михаэль, Почему единицы, если вы купите, вам могут и сотню их собрать. Деталей видимо дофига в наличии.

Не знаю. Раньше они в магазинах и на площадках перед магазинами парами стояли , МТЗ 09 и Агро , а после прекращения производства постепенно исчезли . Стоят только МТЗ с разными двигателями.

Установил дополнительный, топливный фильтр .

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Дизель запускается с полуоборота и бубнит даже тише мне кажется чем бензинка.

Не может такого быть. Звук выхлопа и вибрация на руль от дизеля сильнее .

Михаэль, Имею возможность поставить два рядом и сравнить. На видео , в ютубе дизеля громко грохочат, а так нет.

Михаэль написал:

avm2 написал:
Михаэль,Агро и сейчас есть в продаже новый за 94тыр. гаражной сборки.

Это уже не призводство . Собирают из того что найдут и то единицы .

Михаэль, Почему единицы, если вы купите, вам могут и сотню их собрать. Деталей видимо дофига в наличии.
rodnihek,Я вам написал что ближайший терминал от нас 300км.Но если надо привезут за 15000рублей.
Про доставку из Украины, есть челноки , которые ездят из Харькова в Белгород. За деньги доставят хоть что, кроме оружия и наркоты.

Михаэль написал:
Не может такого быть. Звук выхлопа и вибрация на руль от дизеля сильнее .

Почему не может?,во первых Д 250 да и 8 сильный бензиновый моторы от МС особой тишиной работы не отличаются а если в дизеле поставлен нормально впрыск,он будет пухкотеть а не бить как при раннем впрыске.

avm2 написал:
до ближайшей транспортной компании 300км, не наездишься сильно.

Далековато,ты не узнавал у них кроме основных пунктов есть еще дополнительные в крупных населенных пунктах,куда они могут привезти закакз.
У нас транспортная тоже не под боком,но они могут привезти и домой,лишь бы деньги платил.

avm2 написал:
Запчасти на МС можно заказать у оф. дилера в Москве.

Хорошо бы ,но я слыхал они не особо возят запчасти,прицепное оборудование возили,сейчас не знаю.
Мне в этом плане немного проще,у меня есть родня на Украине и хоть с большими хлопотами,но случай чего серезного смогу пока купить нужное,но все равно такая ситуация не радует,если покупал бы сейчас то точно не МС.

avm2 написал:
Все дрязги касаются авиационного производства МС,

Все верно,но я думаю завод доходы не делит по цехам и если есть затруднения экономить будут на всем.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Михаэль написал:
Звук выхлопа и вибрация на руль

да, если WEIMA 178F дизель то пожалуй урчит тише чем родной Д250. вот если уж WEIMA 186FВЕ, тот посерьезней. но тоже не сильно громко, это же не "водяка".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Дизель запускается с полуоборота и бубнит даже тише мне кажется чем бензинка.

Не может такого быть. Звук выхлопа и вибрация на руль от дизеля сильнее .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Михаэль,Агро и сейчас есть в продаже новый за 94тыр. гаражной сборки.

Это уже не призводство . Собирают из того что найдут и то единицы .