Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4683135

Владимир С. написал :
мотоблок работает "нежнее"

Думаю , что масса у мотоблока меньше , поэтому копалку не ломает , а просто пробуксовывают колёса . У трактора масса большая , поэтому если нож попадёт на пенёчек , то порвёт копалку .

vagin написал :
предатавляю что было бы с грохотной

Ну, мотоблок работает "нежнее",за счет вибрации глыбы подкалывает, а трактор тянет пока не лопнет в слабом месте

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. Несколько раз ломались валы от попадания камня , постоянно рвутся цепи . Копалка транспортёрная , как эта :

Покупал он её за 4000 грн , а поработала она ему два года всего лишь .

Эту копалку сосед использовал в комплекте с Dongfend244E . Трактор работает , копалке кирдык . И что интересно , что она даже не грохотная , предатавляю что было бы с грохотной . Каменскую к мотоблоку и то все варят-переваривают , а на тракторе думаю порвало бы на шмаття в раз . Моя лапа всё копает и копает и есть не просит и что интересно ... ВСЕ соседи и даже мой кум отмечает , что выворачивает она неплохо и "не хуже тракторной" , как сказал голова сильрады .

vagin написал :
нужно покупать новую копалку

А в чем причина, где слабо?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

*** завтра седьмой огород выкапывать . Мой конкурент на тракторе вообще отказался всем копать , нужно покупать новую копалку , старая даже не отбила свою стоимость .

Собирал на какую-нибудь девятину тыс так за 20,но с учетом так сказать того что наши олигархи снова кинули народ,то на машину уже не хватило и решил немного укомплектовать свой мотоблок!

и вот

А это после небольшой доработки
!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений выделено в отдельную тему на форуме БАРАХОЛКА:

Славян5556 написал :
буду благодарен за инфу!! (ПН-2 НЕТ В ПРОДАЖЕ)

Сначала просто сделай сцепку, как у штатного плуга. Далее по обстоятельствам. Ветку Плуги еще посмотри. Не помню точно, но вроде здесь не хвалились такой переделкой.

добрый день!может кто переделывал конный плуг для Сича?буду благодарен за инфу!! (ПН-2 НЕТ В ПРОДАЖЕ)

WET Всем форумчанам мое приветствие и почтение.
Спасибо за советы по выходу из ситуации с поломкой детали соединения картофелекопалки ( произведенной в г.Снежное ).
Звонил ,писал - результата пока нет.
Есть надежда , что как только заработает завод в Снежном ,либо как только деталь смогут передать перевозчиком,мне сделают гарантийную замену , может даже полностью из металла , а не чугунную .
А так как картошку нужно выбирать сейчас - было принято решение и успешно реализовано следующее - покупка комплекта для посадки и уборки картофеля КК-3 . Будет мне легче садить картошку ( весной ) , ну и запасное приспособления для уборки картошки не помешает.
За что огромное спасибо Товстоногу А. из г.Запорожье .К стати это уже моя не первая покупка в которой мне помогал именно этот менеджер .
В декабре прошлого года были успешно приобретены мотоблок МВ-8 и навеска :окучник, плуг, борона, сцепка была в подарок.
Так что не сочтите за рекламу , но человек ответственный .
Так что буду ожидать погоды на выходных чтобы испробовать КК-3 в действии , а также с нетерпением ожидать доставку моей детальки.
Всем нам мирного неба.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Во вторник попробуем поработать, звоните 0999082518 Максим

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta Снежное пока продаёт с самовывозом , т,е пока купить никак не получится . Отдел маркетинга сейчас не работает.

Где найти (как ЗИП) или заказать на изготовление коническую шестерню (или пару) в косилке КРН-2С (г.Снежное)?
Шестерня стоит на валу режущего диска.

Форд написал :
О сервисе- 2 недели их ждал.

Ну вот видишь, обозвал меня, обиделся на меня, а сделал так, я говорил (красиво). Только две недели душевных мук получил, в качестве, так сказать, бонуса. Зачем?

Veis написал :
Здравствуйте земляк и все форумчане. Всем спасибо за отзывы. Звонил в сервисный центр, о причине появления звука сказать ничего не смогли, обещали заехать, а звук и правда похож на биение зуба о зуб шестерни. Вот только незнаю снятие кожуха обдува лешает гарантии или нет. как думаете?

Я, думаю, что не лишает! А если у Вас шнур порвётся или выскочит? Без снятия кожуха никак.
Честно говоря я на своём МС 4.05 шнур 2 года назад поменял на тросик (диаметром 2,5 мм) и уже забыл про эту проблему.
О сервисе- 2 недели их ждал. Потом сам устранил неполадки. Перезвонил, чтобы отменить вызов, так они даже поинтересовались о поломках и их устранении, а про гарантию ни слова. Дай бог, чтобы всё работало!
Вчера был День города (360 лет), приезжал и выступал "Квартал 95", народу собралось! А как картошку копать так "хрен" помощников найдёшь. Извините не по теме.

Veis написал :
не знаю снятие кожуха обдува лешает гарантии или нет. как думаете?

нет, снятие кожуха охлаждения, не лишает гарантии...

vagin написал :
главное не хамите людям и они вам обязательно всё сделают .

присоединяюсь, так как лишить гарантии или сделать не гарантийный случай, в нашей стране очень легко и ни одна инстанция не поможет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veis, вы меньше рассказывайте о том , что что то разбирали . Думаю всё обойдётся , главное не хамите людям и они вам обязательно всё сделают .

Форд написал :
Лично у меня на 4.05 тоже есть похожий звук когда пошатать туда-сюда за крыльчатку, но это скорее всего биение зуба о зуб шестерни распредвала и каленвала так как они постоянно находятся в зацеплении и не плотно соприкасаются. После часа работы в поле привыкаешь к работе двигателя и уже кажется это его нормальная работа. Ну, а ребята с магазина МС по ул.Кирова сказали, что такова особенность работы распредвала и толкателей данного двигателя. Для успокоения души послушай работу других МБ МС. Удачного решения проблемы. Привет землякам!

Здравствуйте земляк и все форумчане. Всем спасибо за отзывы. Звонил в сервисный центр, о причине появления звука сказать ничего не смогли, обещали заехать, а звук и правда похож на биение зуба о зуб шестерни. Вот только незнаю снятие кожуха обдува лешает гарантии или нет. как думаете?

vagin написал :
Это Вы про это ?

Нет! Проблема на нижнем валу. На вашем фото нижний вал- который с хвостовиком, за ним подшипник в посадочном месте плиты. За подшипником, со стороны коробки, перпендикулярно валу сделан паз-высечка (не знаю как правильно техническим языком), где должна стоять стопорная шайба не дающая гулять подшипнику по валу, и удерживая его в посадочном месте. Гуляющий по валу подшипник не даёт войти в зацепление шестерни- при включении задней передачи (от-туда и скрежет). Надеюсь понятно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960, у нас ЧП , зерновоз перевернулся с торфом при выгрузке . Торф привезли другу-фермеру , вчера вечером выгружали часть вручную , сегодня начали подымать и ... трое в больнице уже . Сейчас срочно еду в село .