Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4674402

спасибо

Pavel003 написал :
Не знаю ни как называется

ключ для карончатых гаек(перестовной либо накидной)

nbari написал :
привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

Если он будет вариться аргоном, он будет варится и простой электросваркой.

nbari написал :
павел...скажи пожалуйста что за ключи..марка..если есть приложи фото

Не знаю ни как называется, ни тип, крючком ключ. На семейном с лисапета (СССРовский набор) их было два размера для гаек кареток. Просто такие ключи у меня есть, качающегося нету.

oleg_var написал :
Может кто либо сталкивался с такой проблемкой, и даст совет как выйти из этого положения, и где эту деталь можно прикупить.
Заранее спасибо.

В принципе ее можно изготовить стальную. Сварную, если есть доступ к токарным и фрезерным станкам. Людям на них работающим, естественно.

nbari написал :
привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

Понял,спасибо.
Иллюзий особых не питал.
Напишу письмо представителям Снежнянского машиностроительного завода - может найдется деталь.
Хотя конечно им не до моих проблем .
Там к сожалению сейчас "пекло".
Скорей бы закончилась это война.

привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

павел...скажи пожалуйста что за ключи..марка..если есть приложи фото

Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу совета у достопочтенной публики .
В наличии имеется мотоблок «Мотор Сич МБ-8» и картофелекопалка грохотного типа Снежнянского машиностроительного завода.
На этих выходных решил выкопать картошку с помощью этого оборудования.
Попытка не удалась, после трех рядков выкопки случилась авария - вышла из строя одна из деталей состыковки мотоблока и картофелекопалки.

Может кто либо сталкивался с такой проблемкой, и даст совет как выйти из этого положения, и где эту деталь можно прикупить.
Заранее спасибо.

сич написал :
в принципе я так и делаю

Он делается не очень сложно. Но конечно лучше купить. Нормальный заводской. Они разные бывают. Есть и типа безразмерных (на несколько размеров) с качающейся головкой.

в принципе я так и делаю

В любом старом наборе механизатор а они были если нет зубило и молоток,или бородок

потерялся ключ для закручивания рулевой колонки,кто подскажет есть ли такие в продаже и как они называются?

vagin написал :
а с нашей (1,5грн закупка)

У нас вобще по 90 копеек скупают...

vagin написал :
Может с вашей ценой на картошку и можно требовать , а с нашей (1,5грн закупка) сильно не потребуешь .

В данный момент и у нас такая-же цена на картошку.

приобрёл себе раму РНУ завтра поеду забирать,потом выложу фото

никто не знает подходит ли виброгрохатная копалка от агро к мотор сич?уж больно в россии цены на камянскую кусаются

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
она вертится...

На таком песочке даже лопата не нужна , а вот что она будет делать в зарослях хрена бабки Мазурки у которой нет денег нанять скосить бурьян по 10 грн/сотка ? В идеале конечно иметь обе копалки , на всякий случай .

Zbuser написал :
Им подавай копалку, чтобы только собирать

Может с вашей ценой на картошку и можно требовать , а с нашей (1,5грн закупка) сильно не потребуешь .

Юрий VW написал :
про грохотку можно спорить, можно не спорить, но она вертится...

И не просто вертится, а обалденно облегчает наш нелегкий труд!.......У нас, в основном, люди уже выбирать картоху не хотят под плуг или лапу. Им подавай копалку, чтобы только собирать картошку сверху и в земле не рыться.Причем не важно, тракторная или мотоблочная копалка.Даже если это дорого, но зато с комфортом и облегченный труд.

У гохотки в работе только один минус:

Она боится толстого корневища бурьянов той же лободы...нож упирается, и горнет корень с землей как бульдозер, приходится сдавать назад и убирать.

Ну и о плюсе, я думаю, знают все - это отличная сепарация земли с последующими ровными рядками крошки на поверхности.

Видел как сосед копает лапой - бурьяна не боится, но потом приходится гребтись в поисках...

Это то что я видел и испытал на себе.

[

Работа ГКК после апгрейда.

]( "Работа ГКК после апгрейда.")

про грохотку можно спорить, можно не спорить, но она вертится...

[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2")

куст написал :
бальшие агороды саветую с перерывами капать бо к канцу копки рюмку в руках не удержиш

Вот-вот.А то как сфотают, как работают на мотоблоках МС с сигаретой в одной и с пивом в другой руке.

CAIMAN340

vagin написал :
нет у людей денег

брехня это все я тоже такой а микроавтобус присматриваю

vagin написал :
что бы она не поломалась

сразу в первый сезон начала разваливатся сам виноват (сдуру можно и х....... сломать) где нужно подварил заменил сейчас уже третий сезон сорок соток у теще тридцать у себя плюс еще три четыре огорода соток по 15- 30 бальшие агороды саветую с перерывами капать бо к канцу копки рюмку в руках не удержиш

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarstep, где я сказал "наиболее , наиболее ??? У вас такая же лапа , как и у меня ? Если вам нельзя в мокрый участок , то я копаю , в прошлом году выручил соседей , где трактор с транспортёрной копалкой приехал и уехал ни с чем .

куст, сколько вы гектаров ей уже выкопали ? Я тут на форуме ещё не встретил ни одного пользователя грохотки , что бы она не поломалась . NAP её вообще пополам порезал , что бы расширить и варил переваривал всю .
Были бы лишние деньги , то грохотку купил бы , а пока пенёнзы на счету . На халтуры всё равно её не брал бы , ну не будут люди у нас платить больше , хоть даже в погреб им опустишь , нет у людей денег .