Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4652209

Павел-61 написал :
Ребят, у мну конечно нет денешков на именитый МС, поэтому не понимаю, а зачем рыхлить перед тем как рыхлить? И зачем впереди рыхлить, если тот же результат, непонятно. Тут или грунт гранитный, или МБ тупо не тянет. Но ведь можно и одно междурядье проходить, тогда и слабенького культа хватит даже на глине. Нет, я не настаиваю, я просто не понимаю, не хватает грамоты.

Суть в том что с междурядий сгребаеся верхний взрыхленный грунт плотный нижний остаётся нетронутым, сохнущим трескающимся

КОЗАК написал :
А зачем острая вершина, ну греется, ну сохнет, картошку от солнца не прячет
и никакой пользы не приносит.

Для феншуя, наверное. У меня получились верхи гребней в виде сердечка. Нормально.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
не понимаю, а зачем рыхлить перед тем как рыхлить?

Окучник не рыхлит, он формирует борозду из уже разбитой земли.

CAIMAN340

Said1960 написал :
Мне при ширине междурядья 60 см не хватает даже полного раскрытия ушастых чтобы террикон был "острым"

А зачем острая вершина, ну греется, ну сохнет, картошку от солнца не прячет
и никакой пользы не приносит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ребят, у мну конечно нет денешков на именитый МС, поэтому не понимаю, а зачем рыхлить перед тем как рыхлить? И зачем впереди рыхлить, если тот же результат, непонятно. Тут или грунт гранитный, или МБ тупо не тянет. Но ведь можно и одно междурядье проходить, тогда и слабенького культа хватит даже на глине. Нет, я не настаиваю, я просто не понимаю, не хватает грамоты.

Said1960 написал :
И похоже перед ними надо еще или стрелками, или долотами землю рыхлить - после ушастых низ канавы как асфальт твердый остается

Та это не похоже. Это так и есть. Если грунт твердый его рыхлить надо.

сич написал :
ну есть тут хоть один обладатель рамы культиватора РНУ от МС?как она в работе?а то я хочу приобрести

У меня есть.Мы ее только несколько дней назад обсуждали.Почитайте с поста 19023 от 23.07.14 г. и ниже.Пробовал работать всеми орудиями.Работает прекрасно.[

Работа МС  с навесной рамой по картошке

]( "Работа МС с навесной рамой по картошке")

Said1960 написал :
после ушастых низ канавы как асфальт твердый остается

Потом, в жару еще и трещины растут. Столкнулся с этой проблемой в этом году, теперь думаю узкий культиватор прикупить.

CAIMAN340

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

сич написал :
ну есть тут хоть один обладатель рамы культиватора РНУ от МС?

Ну я есть... Полностью всей навеской не пользовался. Единственное что было - стрелки на первой поперечине, ежики (но это не от рамы) на второй. Работало нормально.
Сначала определите объем работ для всех ее компонентов, а потом смотрите нужно или нет

Zbuser написал :
Попробуйте опустить пятки вниз до конца

У меня немного не такие... Но и пятки в самый низ опущены и носки потом параллельно земле идут. Мне при ширине междурядья 60 см не хватает даже полного раскрытия ушастых чтобы террикон был "острым". Можно их сдвинуть к середине, но тогда края слева и справа тем более не достанут до других терриконов. И похоже перед ними надо еще или стрелками, или долотами землю рыхлить - после ушастых низ канавы как асфальт твердый остается

ну есть тут хоть один обладатель рамы культиватора РНУ от МС?как она в работе?а то я хочу приобрести

Михаил68 написал :
Ну я думаю что бензин есть

Я же не говорю что его нет. Я Вам попытался объяснить вероятную причину почему так происходит. Проверьте то о чем Вам сказали начиная с пробки бака(можете просто ее не плотно закрутить). Поплавок не може быть причиной, разве что он заклинил в верхнем положении и игла(негерметичная) перекрывает канал. Но это маловероятно все. При негерметичности поплавка картина была бы другой. Делайте все последовательно, потом напишете результаты.

vagin написал :
Проверьте поплавок на герметичность

Это бред. Он бы не заводился после того как заглох....

vagin написал :
полностью окрутите пробку бензобак .

Это сделать стоит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68 Он то есть , но объём его подачи маленький . Проверьте поплавок на герметичность , полностью окрутите пробку бензобак .

Ну я думаю что бензин есть,так как когда он глохнет без всяких усилий и сперваго разу заводится.

Михаил68 написал :
подскажите что ето может быть.Заранее спасибо.

У меня МТЗ. В этом году на огороде (тоже с прицепом, но это не важно) завожу МТЗ сесть не успеваю на прицеп глохнет. И так раз 10. У меня шморгалка с необходимостью веревку наматывать. Надоело. Пошел выводить Неву (электро) чтобы свой МТЗ вытянуть с огорода и ремонтировать. Но хватило ума пойти в гараж (а может просто лень одолела) взять новую свечу, вкрутить ее и продолжить работу на МТЗ, то есть без Невы обошлось.
Не факт, что у тебя такая же причина, но думать надо учиться и самому....Это я не к тому, что мне не хочется подсказать, просто в лесу может не быть приема, даже если у тебя и мобильный инет.....А голова она всегда с собой, если она конечно не для шапки и кушать......

.....совет Рыбачка дельный, я просто устал писать....

Михаил68 написал :
Здравствуйте,у меня такая проблема с МС,

Проверьте нормально ли поступает бензин(дырочка в пробке бака, не забит ли фильтр или краник, жиклер). Все говорит о том что с нагрузкой не хватает подачи, а пока постоит снова наберет порцию и еще 10м проезжает и т.д. Как будто вакуум в бачке.

Здравствуйте,у меня такая проблема с МС,при езде с прицепом едит где то 10м,и сам глохнет,завожу без проблем и с первого раза,и опять где то метров 10-20 и сам глохнет,без прицепа пробовал, едит сколько мне хватает сил за ним бежать,подскажите что ето может быть.Заранее спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Said1960 написал :
Трахался изолентой (хотелось побыстрее и проще) - не получилось. Вторая попытка - термоусадкой

Я наложил бандаж капроновой ниткой и пропитал ее эбоксидкой. Пока проблем нету.

Said1960 написал :
Вот с ушастыми уже проблема - не окучивают как надо. Канавы роют классно, а окучивать не хотят. А может еще не научился...

Попробуйте опустить пятки вниз до конца. А потом с помощью регулировочного винта механизма поворотного наклоните носочки

Said1960 написал :
Если я эту хотелку сделаю сам - не запылится

То что у вас все получится я не сомневаюсь.
Но лучше сразу ориентироваться на 16" тапки. Имхо.