Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4647752

Zbuser написал :
У меня заводская рама

и тоже прекрасно работает без опорных колес с любым орудием с набора, плюс еще и культиваторная лапа шириной 70 см для сплошной обработки грунта.
А это кстати фото той самодельной рамы,что выше на видео:

привет..а где можно купить такой комплект?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
в начале лихих 90-х (то ли втором, то ли третьем) ручной на 9 литров опрыскиватель квазар

Лукавите Вы . Предприятие Квазар было создано в 1999г. Я такой купил тестю , так он на нём ручку сломал .

Zbuser написал :
Пришлось идти среди ночи замерять.Толщина стойки 10,5 мм,толщина лезвия 5.5 мм.Звон у лезвия,как у закаленной.

Для культивации картошки мне нравится такая спарка:

привет..а где можно купить такой комплект?

vagin написал :
Всё случается

Приобрел в начале лихих 90-х (то ли втором, то ли третьем) ручной на 9 литров опрыскиватель квазар. На отличном ходу! Только светлый стал, выгорел, поменял за все годы пластиковую колбу насоса(оставил в суете на солнце под давлением).
Внешне похож на такой:

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Ну да бочку нужно снять вымыть и переворотом воду слить.

Коля , ты какой то бред несёшь . Зачем мыть бочку от химии ??? Ты меня просто насмешил . Где ты видел . что бы на тракторах чистили и мыли бочки ? Мой друг никогда её не моет , хотя и не лох он . Я не думаю , что кто то зальёт в эту бочку Раундап .

NAP написал :
Ох у ели однако.

Не нравится не покупай , маслай в ручную .

KIN 74 написал :
а что с опрыскивателем за 10 лет должно случиться?

Всё случается , и ручки отламываются и бачки лопаются и трескаются . Про Solo ничего не скажу , а на Садко тоже ручки уже отламались у некоторых и блоки питания сразу сдохли .

KIN 74 написал :

Это его накачивать надо , а потом носить на горбу ? Он же круглый и неудобный . Игорь , ты меня удивляешь . Хоть бы аккумуляторный купил что ли . Та же серьёзный парень .

vagin написал :
А можно фотачку этого рекордсмена ? Я такое впервые в жизни слышу

Олег, а что с опрыскивателем за 10 лет должно случиться? У меня SOLO около 10-и лет безотказно работает.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
Что мешает поставить фильтр и ниппель от велосипеда в дно для слива жидкости (если это будет нужно) ??? Я ещё ни разу у себя не сливал , только заливал .

Ну да бочку нужно снять вымыть и переворотом воду слить. Ох у ели однако.

vagin написал :
А можно фотачку этого рекордсмена ? Я такое впервые в жизни слышу

Попробую сегодня сфоткать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Так что перед форсунками должен быть фильтр.

Что мешает поставить фильтр и ниппель от велосипеда в дно для слива жидкости (если это будет нужно) ??? Я ещё ни разу у себя не сливал , только заливал . Коля , тебе скучно ? приезжай я тебе работку найду

NAP написал :
У меня опрыскивателю уже больше 10 лет.

А можно фотачку этого рекордсмена ? Я такое впервые в жизни слышу

vagin написал :
Сколько лет служат черные трубы в жилых домах ? У нас лет 30 и более . В чём проблема ? Позвони в Техмаг , там тебя проконсультируют из чего сделан тот бачёк . Я знаю только один ручной опрыскиватель , который прослужил больше 1 года , это Matabi (которые продаёт тот же Техмаг ). ВСЕ любые другие опрыскиватели не отработали больше двух лет .

У меня опрыскивателю уже больше 10 лет. В этом году просто к нему купил спининг от Квазара. оказалось удобно удочкой пользоваться. А вот когда был раньше с куском стальной трубки в которой был устроен фильтр и кран то ошметками ржавчины забивало форсунки. Так что перед форсунками должен быть фильтр. Ровно как и на заборном штуцере.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
сомнительно что агрегат протянет много лет.

Сколько лет служат черные трубы в жилых домах ? У нас лет 30 и более . В чём проблема ? Позвони в Техмаг , там тебя проконсультируют из чего сделан тот бачёк . Я знаю только один ручной опрыскиватель , который прослужил больше 1 года , это Matabi (которые продаёт тот же Техмаг ). ВСЕ любые другие опрыскиватели не отработали больше двух лет .
Кстати ... покажи ка мне хоть один другой опрыскиватель для мотоблока .

vagin написал :
народ пользуется и не напрягается

Возможно и так. Но как то сомнительно что агрегат протянет много лет. Года два назад не получилось даже по мануалу вкучу собрать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как то напряг

NAP, народ пользуется и не напрягается , а вот про копалку это вопрос конечно интересный .

По опрыскивателю

Как то напряг стальной анодированный насос.
Но больше расширитель-распределитель с к которому прикручены шаровые краны (хорошо если латунные). Бак явно стальной так как крашеный. Вся внутренняя ржавчина будет попадать на форсунки.
Штанги скорее всего нержавка это хорошо. Но стационарно закрепленные форсунки это плохо. В таком варианте , имхо , нужно что бы штанги поворачивались на некий угол. Это даст возможность выставить на нужную ширину междурядия если лить прямо на рядок ну и при сплошной обработке подобрать нужный вылив на площадь.
Ретур в верхнюю часть емкости это так же непонятка. Имхо ретур должен подымать осевший препарат снизу емкости и перемешивать его. Нужно будет переделывать штуцер и опускать вниз шланг по окружности бака что бы струя закручивала раствор.
Штуцер всаса не имеет фильтра. Не факт, что малого диаметра отверстие не засорится.
Не вижу сливного отверстия для опорожнения емкости.

Said1960 написал :
А у меня есть...

Теперь и у меня будут! Спасибо за ссылку.

vagin написал :
Наконец то сварил себе маленький прицепчик

А фотачка где?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Наконец то сварил себе маленький прицепчик , что бы проходил в мою калитку шириной 80см , не хочется тачкой возить картошку с огорода при наличии мотоблока . Так как колёса пришлось делать под кузовом , то центр тяжести получился высоким . Немного покатался , пока нравится . Поворотный механизм сделал из передней стойки моего авто (оставшейся после ремонта) , кузовок подымается . Осталось тормоз придумать и подставку под дышло , но пока и без него можно работать .

Андрюхан каменская КК работает отлично, выкапывает всю картошку, в земле практически ничего не остаётся...
на засорённых сорняком грунтах работает, но тут много зависит насколько и чем засорён участок, я лично всё сгребаю, так проще, быстрее и приятней копать картошку...
в ютубе куча видео, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать, задайте в Google - *камянская картофелекопалка для мотоблока мотор сич видео

  • и всё сами увидите...

Андрюхан написал :
Здравствуйте господа земледельцы!
Вопрос к владельцам каменских копалок,так как собираюсь преобрести себе такую вещ.Интересует мнение бывалых,как оная работает на разных грунтах,а так же на засоренных сорняком(не забивается ли!) ссколько остается не выкопанной картохи.Буду очень признателен всем кто откликнется и поделится отзывами.

посмотрите много роликов с разными модификациями. на раных грунтах ведет себя по разному но в любом случае лучше лопаты.

NAP написал :
Просто кавуны можно сказать ни какие были 2 недели назад. Ни стебля ни завязи.

кавбуз это просто тыква, сказочники сказывают что скрещенная с арбузом. в сравнении с другими тыквами более компактная при том же весе за щет толстой мякоти более 10 см. по бахче тоже самое не растеть в этом году, дыня уже не первый год как не хочет жить у меня, какая то бяка на нее завелась хоть сей хоть не сей, всеравно покупай. фасоль как всегда, свекла было в одном месте несколько лет но уже расползлось по всему огороду похоже это пока были дожди была и залень а по жаре пожлтела.

vagin написал :
Проезжал мимо нашего МСовского магазина , заснял пару обзорных роликов :

Ценник каков? По железу копалка впечатляет.

По опрыскивателю как то все запутано до не понимания, что есть что.