Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4599300

vagin написал :
Афигеть

А чего фигеть то? Я осенью делал один в один штатной фрезой после большого трактора по целине. Процесс выглядел АБСОЛЮТНО так же - что сам процесс, что результат. Только после продольной была еще и поперечная фрезеровка

Владимир С. написал :
Действительно, офигеть. Мой мотоблок выполняет такую работу на раз, без показанных реверансов оператором.

А какие там реверансы показывает оператор?
Человек изготовил шедевральное орудие которого ждет человечество. Браво. Выполнил работу по разработке тракторной пахоты. Блеск.
То что МС проваливается то на одну то на другую сторону с гребнях пахоты так это естественно. Нужно как то держать курс. Мне работа понравилась. Молодец.
Пригласить бы "японца " из Калиновки на форум.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Такую работу надо выполнять мотоблоком типа WM1100 (Зирка105), или любым другим, у которого фрезы на оси колес. Посто и без героизма. На глыбах его не кидает, их ножи сразу режут.

vagin написал :
Афигеть

Действительно, офигеть. Мой мотоблок выполняет такую работу на раз, без показанных реверансов оператором.
Но изготовителю показанной фрезы бльшой плюс и уважуха.

CAIMAN340

vagin написал :
Афигеть
Интересно , откуда эту фрезу приспособили ?

Вот сам автор дает комментарии- Опубликовано: 6 июня 2014 г.Начал делать самодельную фрезу так как его родная стоит бешеных денег но пришлось испытать недоделаную на тяжелой земле вспахал целину и никто не хотел культивировать, а она родимая пошла!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Мужик качек, по ходу,

По пахоте фрезеровать это надо иметь силы и упорство , а конечный результат вроде неплохой . Я осенью попробовал заехать на такое , пришлось вернуться и заказать трактор с дисковой бороной . Интересно что фреза эта похоже от минитрактора и с боку стоит цепной редуктор .

KoxiC написал :
Мужик качек, по ходу, так таскать МБ с фрезой по полю, я бы так не делал, рук жалко, я бы сделал культивацию трактором, потом боронами бы прошел, а только после фрезой...

Под видео на ютубе есть комментарий:

"Начал делать самодельную фрезу так как его родная стоит бешеных денег но пришлось испытать недоделаную на тяжелой земле вспахал целину и никто не хотел культивировать, а она родимая пошла!!!"

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Афигеть
Мужики , я это видел или нет ?
Интересно , откуда эту фрезу приспособили ?

Мужик качек, по ходу, так таскать МБ с фрезой по полю, я бы так не делал, рук жалко, я бы сделал культивацию трактором, потом боронами бы прошел, а только после фрезой...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Афигеть
[

мотор січ культівація цільника

]( "мотор січ культівація цільника")
Мужики , я это видел или нет ?
[

мотор січ з лопатою і адаптером

]( "мотор січ з лопатою і адаптером")

Интересно , откуда эту фрезу приспособили ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Ну в Винницкой области дороги тоже желают лучшего

Я тоже так думал до тех пор , пока не начал ездить в командировки в Одесскую обл. Там есть только одна дорога Киев-Одесса . Если с неё съехал , то можно почти сразу глушитель оторвать , что у меня и случилось . Если у нас есть асфальт и иногда ямки , то там сплошные ямищи и иногда кое где можно встретить островки асфальта . Пару дней назад пол Хмельницкой области объездил , там тоже дороги хуже , чем у нас . Интересно , доживу я когда то , когда у нас сделают дороги везде .

vagin написал :
Дороги в этих областях тоже отсутствуют , точнее наличие асфальта

Ну в Винницкой области дороги тоже желают лучшего, как в принципе и везде в стране.А дорога от Ямполя до Гайворона через Крыжополь и Бершадь вообще полный капец!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Ямпиль

Ямполь находится южнее и там жарче , соответственно там и картошка растёт хуже , кукуруза вырастает меньше ростом . Просто я исколесил почти каждое село в Винницкой области (и сейчас каждый день колесю) . Для меня самое некомфортное место , это одесская область с её степями и забетонированными колодцами , Донецкая и Луганская область тоже с их степями . Все деревья там искусственно посаженные . Дороги в этих областях тоже отсутствуют , точнее наличие асфальта . На жаре асфальтная корка быстро превращается в щебёнку .
Кстати дорога на Ямполь идёт мимо моего села , заехали бы .

vagin написал :
Для меня Винница , это дом отдыха или рай .

В понедельник проезжал через Винницу на Ямпиль.Природа действительно загляденье!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
кто то сильно теряет пропуская мимо такого менеджера.

Никогда не буду на кого то работать менеджером , разве что на себя . Я убеждённый буржуин , хотя был и пионером и комсомольцем . В останнiй час частiше розмовляю на украiнськiй мовi принципово ! Кто не знает , я коренной житель г.Алчевска Луганской области , родился и вырос там . Для меня Винница , это дом отдыха или рай .

vagin написал :
Сегодня вечером немного поработал :

Спасибо за познавательные ролики. Желаю успеха в твоих начинаниях. Просто уверен - кто то сильно теряет пропуская мимо такого менеджера.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Снимал оборудование у одной старой клиентки и она рассказала мне пару своих секретов . Прикольная бабушка . Сказала , что её дети назвали пчёлкой Майя :


Сегодня вечером немного поработал :

NAP написал :
А если в плавках тода как?

Said1960 написал :
Хотел тоже спросить. Передумал.

Я работаю в спецовке, как правило. А в плавках на озеро.
Вариант с карманами предложил как вариант.

CAIMAN340

Said1960 написал :
По производству био препаратов по уходу за растениями?

Это был завод ферментных препаратов. Чего там только не производилось. (Если по секрету, то говорят, что и на "оборонку" работали). Строили его французы и прочие геи из Европы. У нас до сих пор магазин "Французский" имеется. Отоваривались они там.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
А если в плавках

Хотел тоже спросить. Передумал.
Там в передней части с внутренней стороны тоже обычно бывает кармашек такой небольшой

KIN 74 написал :
NAP, я бы на вашем месте междурядья пошире сделал. На фото видно, как борется с сорняком ДО с культиваторными лапами.

Как говорится опыт великое дело. Скорее всего в следующем году так и поступлю. В этом получилось уже протоптаться МТЗ по одному следу 14 раз. Здесь без разрыхления просто нельзя. Но как всегда про стрелки вспоминаю перед сборкой ДО.

Владимир С. написал :
Для этих целей больше подходят боковые карманы на брюках спецовки.

А если в плавках тода как?