Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4585335

Said1960 написал :
Если мы не знаем - не значит что не считают

А вы лично придерживаетесь инструкции по расходу жидкости на сотку ? Я , например прыскаю на сколько её жидкости хватает .

vagin написал :
А такое вообще бывает на каких либо опрыскивателях ? Взял проехал , посчитал сколько пошло на тот или иной участок . Самолёты когда поля опрыскивают , тоже считают ? К каждому препарату идёт инструкция о расходе на сотку или гектар , но мы как правило не придерживаемся этих рекомендаций , а опрыскиваем на сколько хватило жидкости .

Самое интересное что все считается и настраивается у взрослой техники. Какая то минимально возможная настройка должна быть и у отпыскивателя МС.

Said1960 написал :
Итого = 3 прохода + 1 проход с выключенной одной штангой и центральной форсункой

Думаю так что если бы мне кто и предложил в подарок этот опрыскиватель я бы отказался. Причин здесь много но главная не известно где его можно использовать. Вы видели продуманные опрыскиватели что сейчас мотают по полям. На трассе между его колес можно запросто проскочить на машинке.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
нужны плошадя. К примеру у меня 24 рядка

Итого = 3 прохода + 1 проход с выключенной одной штангой и центральной форсункой

vagin написал :
Самолёты когда поля опрыскивают , тоже считают ?

Если мы не знаем - не значит что не считают (+/- ведро/бочка)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
расчитать расход по скорости движения и прочее.

А такое вообще бывает на каких либо опрыскивателях ? Взял проехал , посчитал сколько пошло на тот или иной участок . Самолёты когда поля опрыскивают , тоже считают ? К каждому препарату идёт инструкция о расходе на сотку или гектар , но мы как правило не придерживаемся этих рекомендаций , а опрыскиваем на сколько хватило жидкости .

vagin написал :
Ото ж , в МСовском опрыскивателе 7 форсунок и давления хватает .

Возможно и так. Но для семи форсунок нужны плошадя. К примеру у меня 24 рядка хотя и по 138 м но. Рядки можно подогнать под опрыскиватель. Обратно таки НО. Скоки стоит девайс?
С способностью подбора расхода рабочего раствора на форсунках я все таки сильно сомневаюсь. Из того мануала что читал года три назад не понятно было вообще как присоеденить к Мсу а не то что бы расчитать расход по скорости движения и прочее. Мануал был по типу "здесь играть а здесь рыбу заворачивали" Без обид но это именно так было. Как сейчас не знаю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Единственным препятствием наверно должно стать количество выливаемого раствора, поддержка постоянного давления в опрыскивателе.

Ото ж , в МСовском опрыскивателе 7 форсунок и давления хватает .

NAP написал :
завод еще работает и есть возможность получить продукцию после предоплаты?

Всё нормально работает . Местное население , как и в Мариуполе , не поддерживает тех пиндосов .

WET, завод еще работает и есть возможность получить продукцию после предоплаты?

Когда последний раз окучивал картофель то так сказать в пути посетила мысль. То что за МБ тянется орудие это как бы естественно. Но вот когда под МБ уходят стебли просто так это не есть хорошо, но обыденно. Мысль в том что бы при окучивании производить внекорневую подкормку хелатными удобрениями. Для воплощения идеи собственно много не нужно. Поставил на коробку опрыскиватель и форсунку закрепил над двигателем. Единственным препятствием наверно должно стать количество выливаемого раствора, поддержка постоянного давления в опрыскивателе. Если это закачной опрыскиватель то самым простым способом поддержания постоянного давления будет установка дополнительного ресивера с редуктором после которого воздух будет поступать в баллон с раствором.
Для тех кто делает междурядку уже по высоких стеблях возможно одновременно вести и борьбу в орденоносцами, фитофторой и подкормку одновременно.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Сегодня в продаже:

Опрыскиватель "Мотор Сич ОН-80"

Картофелекопатель навесной «Мотор Сiч ККН-1С»

Количество ограничено!

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
взял ушатики с копалкой....но уже походу в следующем сезоне буду испытывать. картоха сажена под лопату,копалкой я так думаю не получиться выкопать.....но попробую полюбому!

Окучники МС нормальные, но у меня один немного кривой и это при том, что сам выбирал. У Вас вроде все ровное...
Пускай служит...

Yura 4.05 написал :
Картофелекопалка - пришлось выгнуть пруты вертикальней, потому как работала почти как плоскорез не выворачивая почву, добавить еще два прута, дать распорку, удлинить пятку и зделать киль.

да, так и есть, но я не добавлял пока ещё два прута по краям, меня в принципе количество прутьев устраивает, а вот пятку и киль сделал, вот видео...

[

Картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич видео усовершенствованная

]( "Картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич видео усовершенствованная")

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

С уважением к русскоязычным пользователям и не в обиду украиноязычным буду на русском.

Здравствуйте! На конец то нашлось время написать. У меня МБ 4,05 из навесного:Механизм поворотный "Мотор Сич УУМП-2"; Плуг ПН-1; Борона "Мотор Сич БН-1"; Картофелекопалка «Мотор Сич К-1В»; Культиватор фрезерный «Мотор Сич КФ-1С»; дисковые окучники Роста.
Зделаны все изделия с запасом несущей мощности, только с покраской у МС плоховато (кроме фрезы).

Разумеется без доработок не обошлось:
Плуг - поставил еще один болт на регулировке ширины захвата; больше загнул отвал и добавил длины прутами, и переделал полевую доску (как Ю.Сербин)
отвал до после .

Картофелекопалка - пришлось выгнуть пруты вертикальней, потому как работала почти как плоскорез не выворачивая почву, добавить еще два прута, дать распорку, удлинить пятку и зделать киль.

Фреза - работаю с половиной ножей, так как иногда замечалась нехватка мощности МБ, дай и трава не так забивается.

Дисковые окучники - покупал на заводе диски и стоики, остальное делал сам.

В МБ - сделал автоматическую тягу вкл. блокировки диференциала (как О.Вагин);Тягу вкл. ВОМ и поставил датчик температуры (как Ю.Сербин); поставил фару и подключил (как Юрий 777888).

Считаю,что эти доработки незаменимы и очень облегчают эксплуатацию.
Большое спасибо Вам ребята за идеи!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

взял ушатики с копалкой....но уже походу в следующем сезоне буду испытывать. картоха сажена под лопату,копалкой я так думаю не получиться выкопать.....но попробую полюбому!

butoi написал :
у кого Є косилка
Мотор Сич КА-3С» що воно таке

лучше роторная чем сегментная! с сегментной постоянно проблемы,то закусывает то еще че(это я с тракторными сравниваю) принцип тот же........+ к тому же в волок сразу собирает!

у кого Є косилка
[h=3][/h]

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
просто идёшь и не машешь ... красота .

При Ваших масштабах можно переходить на формулу "просто едешь и не машешь - кайфуешь".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вчера гонял тлю опрыскивателем Садко . Пробывал работать двойной форсункой с короткой штангой и длинной с тремя форсунками . Обрабатывал подвой ММ-106 и маточники смородины . Оказалось , что с длинной штангой с тремя форсунками производительность лучше , успеваешь больше опрыскать рядков . С ней не нужно часто махать в стороны , просто идёшь и не машешь ... красота .

Виктор К написал :
Я ему не звонил,нет необходимости,изготовил сам.А на slando выставлена цена 900 грн.

Как говорится до локтя не достать, что бы укусить. Эти ежики по виду будут лучше. Да и запчасти от С/Х техники применяются.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin на счет горба - так любая работа сейчас тяжелая. Я пока для себя все делаю, пока работа есть, а там видно будет, может и с/х буду заниматся, кто его знает...
Вот вчера окучил картошку МК с грунтозацепами, прав был МС08 - лучше окучивает, если фрезы наоборот поставить, но мне лень было это делать, окучил 5 сотых за неполный час в перекурами. Соседи в шоке были, поскольку уже давно окучили я думали, что я руками буду делать, а тут МК помог...
Вчера опять дождь был, а сегодня с 7 утра уже 19 градусов было, жара будет, погода странная стала, то дожди, то жара, по ходу меняется все...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC, ты сильно на картошку не налягай . С ней только горб заработаешь . Что бы заработать на картошке , нужны гектары и много рабочей силы и трактор .

KoxiC Я ему не звонил,нет необходимости,изготовил сам.А на slando выставлена цена 900 грн.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Виктор К А сколько стоят в Глухове ежеки?