Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754941

Спасибо.

2ixys
2iban2
Эта схема была собрана в виде отдельного силового блока, таких блоков было несколько, они включались параллельно по выходам, а также например последовательно по силовому питанию для работы от 3-фазной сети.
Управлялись эти блоки от разных схем управления, каждая из которых в основном служила для дрессировки каких-то актуальных на тот момент тараканов в моём моске, вряд ли те схемы достойны публикации, да и не все сохранились.
К этому блоку можно подключить практисски любую бармалееподобную схему управления, если приспособить её выходы под оптодрайверы и добавить туда генератор для получения ВЧ переменки для питания 3120 (во вложении схема).
В другом вложении пример подходящего для этого мелкого трансформатора.

чукча написал :
(на всяк про "Вы" и "вы" )

За науку спасибо. С друзьями ссылкой поделюсь.
Коментировать про 3120 не нужно,если макет работал.

И что в этой схеме вы сочли недостаточно подробным? На каких элементах выполнен генератор служебки?
Присоединяюсь к просьбе ixys/
С уважением.

Здравствуйте, ЧУКЧА. Выложите пожалуйста всю схему вашего макета, если сохранилась.
Спасибо.

2iban2
Да, это реальная схема силовой части одного из моих макетов, кажысь лет 5 тому где-то выкладывал именно как пример применения оптодрайверов. Все элементы и номиналы указаны вроде правильно. Вот только силовой трансформатор на ETD59 вышел жутко горячим, это была попытка выжать из него всё что можно, больше из спортивного интереса, в общем не советовал бы.
Недопонял, а что по-вашему там нужно дополнительно комментировать про 3120? И что в этой схеме вы сочли недостаточно подробным?

(на всяк про "Вы" и "вы" )

чукча написал :
Про оптику вроде всё понятно из ейных даташитов, ну а как оперировать именно этого конкретного пациента - это видимо уже только самому кумекать.

Здравствуйте, ЧУКЧА. А вот здесь:

подпись "ЛЫСЫЙ ЧУКЧА". Если Вы имеете отношение к этой схеме, прокоментируйте, пожалуйста, применение в ней HCPL-3120. И где найти её более подробно?
С уважением.

kep, сокращение ТГР иногда использовалось в совецкой технической литературе, сейчас как-то прижилось и часто встречается в лексиконе самодельщиков по инверторным сверкальникам.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Спасибо.
Я уже полтора года колбасю подобные аппараты, но такой абревиатуры (ТГР) ни разу не встречал.

kep Трансформатор гальванической развязки( цепей управления от силовых). Так же как и транс силовой тоже ТГР(отделяет сварщика от питающей сети).

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Просветите, что такое ТГР (дословно)?

чукча Спасибо,уже глянул.Но это у меня есть даже сервис-мануал по 164(144),то есть могу поделиться. ещё раз спасибо. С уважением.

Схемы Престижей вот тут вроде были

Ещё на сайте Володина гляньте

Про оптику вроде всё понятно из ейных даташитов, ну а как оперировать именно этого конкретного пациента - это видимо уже только самому кумекать.

чукча Не уверен,но от совета(ссылки),от схемы бы не отказался.
С уважением.

И вы решили, что всё наладится, если поменять ТГР на оптику?

Поделитесь опытом или советом. У меня PRESTIGE 164 и 188 оба под столом после ремонта сдохли в моих кривых руках. И на 188ой нет схемы.
С уважением.