Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44
#1649326

Как закрепить оргашку на потолке с учетом того что оргстекло вырезано ровно, а вот радиусы не потолке не очень ровные и гуляют +/- 5 мм.
Фото 1 это оргстекло
Фото 2 и 3 потолок где надо закрепить.
У меня есть некие идеи, но хочу выслушать другие. Одна голова хорошо, много голов лучше.
Кто откликнется, большое спасибо!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2max-spb я думаю вам нужен гибкий Т образный профиль ,его крепить на борта ГКЛ а в него вкладывать оргстекло(и размер можно взять поменьше),а у вас оргстекло 1 куском будет или разделенное перемычками?

Вариантов немерено , от шурупов до приклейки.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

отделкин написал :
2max-spb я думаю вам нужен гибкий Т образный профиль ,его крепить на борта ГКЛ а в него вкладывать оргстекло(и размер можно взять поменьше),а у вас оргстекло 1 куском будет или разделенное перемычками?

А почему Т образный. Я думаю гнуть его будет не очень, а если взять Г образный профиль?
Стекло я хотел делить на 3 части, но на 99% будет один кусок.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

DSP007 написал :
Вариантов немерено , от шурупов до приклейки.

Шурупы куда?
Клеить куда?

P.S. Если вариантов немерено, предложите несколько.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2max-spb Т-образный потому что нужно закрыть еще угол ГКЛ иначе будет щель которую зачучаетесь замазывать а Тобразный закроет и край неровного гипрока и будет полка дя стекла
А вообще если бы знали то можно было сделать на выступах ГКЛ вылеты как по скрытый свет и на них просто стекло уложить торец проклеив арочным уголком вот например у нас было ситуация этот круг предполагался под скрытый свет а сделали стекло (типа витраж причем стекло настоящее 4мм в пленке)
вам тоже можно из стекла например другого цвета сделать дугообразные полосы и прикрутить их к потолку с вылетом например 2-3см на эти полки положите молочное стекло вот только у вас примыкание к плитке как?или стекло супер точно вырезано с зазором 2мм?

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

отделкин написал :
2max-spb Т-образный потому что нужно закрыть еще угол ГКЛ иначе будет щель которую зачучаетесь замазывать а Тобразный закроет и край неровного гипрока и будет полка дя стекла
А вообще если бы знали то можно было сделать на выступах ГКЛ вылеты как по скрытый свет и на них просто стекло уложить торец проклеив арочным уголком вот например у нас было ситуация этот круг предполагался под скрытый свет а сделали стекло (типа витраж причем стекло настоящее 4мм в пленке)
вам тоже можно из стекла например другого цвета сделать дугообразные полосы и прикрутить их к потолку с вылетом например 2-3см на эти полки положите молочное стекло вот только у вас примыкание к плитке как?или стекло супер точно вырезано с зазором 2мм?

А как гнуть Т образный профиль.
Я думал может уголок 10 мм внешний для плитки прикрутить и на него положить стекло или нарастить по 2 полоски гипрока и на него положить стекло. На этом мои идеи закончились.
P.S. Хочется чтобы стекло было утоплено в эту нишу

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

есть ещё идеи???

А если попробовать положить оргстекло на симметрично расположенные стеклодержатели( уголки,... и т.п.)? Для красоты, обрамить торцы чем-нибудь.
P.s. С плиточной раскладкой, неплохая идея. По идее, и согнуть можно и цвет подобрать.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

max-spb написал :
Хочется чтобы стекло было утоплено в эту нишу

с этогоинадо было начинать а то не обьяснили толком ,тут конечно можно хоть плиточный угол .хоть пластиковый брусок и тд главное чтоб гнулся и все на него ложим стекло

Можно ещё "держалки" для стеклянных полок. И проблем "снять-поставить" не будет.

Достаточно напр. 3шт с длинной стороны.

2max-spb задумка замечательная , но...
самое нормальное расписал - 2отделкин #6
Делать опорные поверхности из гипрока - по периметру накрутить полоску по направляющему.
радиально можно Т-образники прилепить от "армстронга".
Согнуть красиво Т-образный профиль не получится, имхо...
Я видел много ситуаций, когда красивые задумки доводили до того места, где требовался гнутый профиль и потом какую нибудь хрень пытались прилепить.
Как вариант - заказать гнутый профиль из дерева (стоит от 150 уев за мп.).
Как вариант - гнутую сварную конструкцию из проф трубы 20*20, но это надо было до того,чтобы по ней нишу делать.
как вариант - П-образный пластиковый профиль ( для крючков, шторы вешать) гнуть с феном и саморезить,
плинтус угловой с защелкой для ванн есть гибкий.
Делать с щелями (кронштейны, стекодержатели) не советую: т.к. ровно очень сложно сделать, оргстекло чувствительно к статике-пыль собирает, необходимо легкосьемность и доступность.

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Вот что пока получилось. Буду переделывать (буду делать из гипрока)
У меня всегда было два варианта

  1. Как сейчас - он по проще
  2. Из гипрока, он по изящнее, но посложнее.

max-spb написал :
Как сейчас - он по проще

Сейчас из чего буртик сделан? Там нормально в качестве буртика пойдет гибкая плоская полиуретановая галтель (багет)

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Палецкий написал :
Сейчас из чего буртик сделан? Там нормально в качестве буртика пойдет гибкая плоская полиуретановая галтель (багет

сейчас галтель для плитки

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

max-spb написал :
Буду переделывать (буду делать из гипрока)

непонятно что хотите переделать и как?

max-spb написал :
сейчас галтель для плитки

Все ясно. Повторюсь ..посмотрите в сторону гибких галтелей ..это очень нормальный вариант и без переделки

отделкин написал :
непонятно что хотите переделать

Шоб стекло ложилось на бортик из гкл ..по Вашей теме

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Шоб стекло ложилось на бортик из гкл ..по Вашей теме

мне показалось что все у автора получилось какой смысл переделывать если

max-spb написал :
Хочется чтобы стекло было утоплено в эту нишу

а если линии радиуса кривые то тут нужно было шпаклевать хорошо и гнуть без заломов