Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#1649512

Вот интересующий меня пример: При каких условиях я, как частное лицо, могу перевозить 40 л баллон с сжатым Аргоном или CO2 в личном автотранспорте?

А кто Вам это запрещает?

При условии что он лезет в багажник и его можно там расклинить.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Sasha L написал :

При любых.

На самом деле не раз слышал от монтажников, что гаишники трахают таких перевозчиков. Типа, запрещено перевозить баллон с кислородом, газом или ещё чем, в легковом автомобиле. На, что гайцы ссылаются- не знаю, сам не попадал. Но все кого знаю, старательно "прячут" баллоны при перевозке...-

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107


От себя скажу , что отдельные гайцы нихрена не знают по поводу перевозки баллонов.

Михалыч написал :
На самом деле не раз слышал от монтажников, что гаишники трахают таких перевозчиков.

Перевозчики не грамотные!

DED написал :
отдельные гайцы нихрена не знают по поводу перевозки баллонов

+100
Можно перевозить до 3 (трёх) баллонов, безо всяких проблем. Проверенно на себе. Один раз была проблема маленькая - забрали права и отправили на комиссию, в ГАИ права сразу вернули и извинились за неграмотность своих сотрудников.
Я сбором чермета занимался, каждый день, на протяжении нескольких лет, через посты возил 2 кислородных и один пропановый.

Баллон с газом или с жатым воздухом частное лицо может перевозить только в прицепе.
Кстати, не нужно думать, что все гаишники ничего не знают.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Баллон с газом или с жатым воздухом частное лицо может перевозить только в прицепе.

В Молдове наверно другие правила. Я же писал выше -

*abс* написал :
каждый день, на протяжении нескольких лет, через посты возил 2 кислородных и один пропановый

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Sasha L написал :
Вот интересующий меня пример: При каких условиях я, как частное лицо, могу перевозить 40 л баллон с сжатым Аргоном или CO2 в личном автотранспорте?

При условиях, обеспечивающих безопасную перевозку. См. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций. Только доказать нарушение этих правил может только инспектор по надзору за газ . хозяйством, а не ГИБДДшник.

А может проще?
В гугле или яндексе набираем: "перевозка газовых балонов".
Найдёте всё по этой теме, в том числе и документ, который определяет правила перевозки.
Оттуда узнаете, что определённое кол-во баллонов газа, ёмкостью до ... - не является опасным грузом.